День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

04.10.2009

"Барса-Атлетик" - "Сабадель" - 3:0 Bookmark and Share

После поражения и двух ничейных результатов "Барселона-Атлетик" наконец одержала первую домашнюю победу в новом сезоне, крупно обыграв "Сабадель" на "Мини Эстади" со счетом 3:0.

В первой половине игры "Барселона" забила два мяча после розыгрышей с угловых ударов. На 22-й минуте отличился Сориано, а перед самым перерывом Муниеса укрепил преимущество сине-гранатовых.

Даже после двух забитых мячей еще в первом тайме "Барселона" не снижала темпа и в итоге оформила третий мяч в ворота соперника, автором которого стал Нолито.

Стоит отметить, что игру обе команды завершали с десятью игроками. За фол на Жонатане Сориано у "Сабадели" был удален Пелегри, а у каталонцев незадолго до финального свистка вторую желтую карточку получил Монтоя.

"Барселона-Атлетик": Ойер, Монтоя, Эспасандин, Бартра, Муниеса, Руэда, Гай (Нолито, 45 мин.), Илье, Сориано (Луке, 77 мин.), Серхи Роберто, Элвис (Эду Ориоль, 60 мин.).

"Сабадель": Де Навас, Хауме, Бермудо, Пелегри, Пагес, Ювеналь, Роберто, Кастель, Жоель, Арнал (Агустин, 78 мин.), Блас (Пуйгдольерс, 57 мин.).

Голы: 1:0 - Сориано, 22 мин., 2:0 - Муниеса, 45 мин., 3:0 - Нолито, 79 мин.

Судья: Кабальеро Эрреро