День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2010

"Расинг" - "Барселона" - 0:3 Bookmark and Share

     "Барса" отлично начала выступление в Примере в сезоне 2010-11. На поле "Расинга" каталонцы не оставили хозяевам ни единого шанса. Уже на третьей минуте матча отличился Лео Месси, затем настала очередь Иньесты. Вальдес внес свою лепту, отбив несправедливо назначенный пенальти, а Вилья завершил начатое дело, открыв счет официально забитым за "Барсу" голам.

    БЕЗ РАСКАЧКИ

     В основной состав вошли 6 чемпионов мира (Пике в последний момент заменил Пуйоля). "Расинг" не думал, что "Барса" сразу приступит к активным действиям, но она начала. Уже на третьей минуте после великолепной комбинации Хави, Иньесты и Месси последний выбежал на рандеву с голкипером хозяев и с острого угла перебросил через него мяч в ворота.

    ГОЛ ИНЬЕСТЫ

     "Расинг" начал прессинговать. Бускетсу даже приходилось опускаться в линию защиты, чтобы помогать товарищам. Каталонцам не удавалось контролировать мяч так, как они привыкли это делать. Но так события развивались недолго. Вальдес справлялся с дальними ударами хозяев, а его товарищи мало-помалу прибирали инициативу к своим рукам. А на 28-й минуте Иниеста забил великолепный дальний мяч. После навеса в штрафную вратарь "Расинга" отбил снаряд, но попал прямо на ногу Иньесте, который метров с 30-и с ходу положил его в девятку.

    ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВАЛЬДЕС

     На 35-й минуте судья назначил в ворота Вальдеса пенальти, которого не было. Но справедливость восторжествовала и вратарь каталонцев взял удар Чите. На перерыв "Барса" отправилась с очень удобным преимуществом. Единственной неприятностью стала травма Хави, которого пришлось заменить.

    ВИЛЬЯ СНЯЛ ВСЕ ВОПРОСЫ

     Приговор хозяевам вынес новичок команды Давид Вилья. Астуриец забил первый официальный гол в составе "Барселоны". Алвеш прошел по правому флангу и так удачно навесил в район вратарской, что Вилье не пришлось даже прыгать. Он просто подставил голову и преспокойно отправил мяч в дальний от вратаря угол ворот. Таким образом, первые три очка отправились в копилку каталонцев.

     "Расинг": Тоньо, Франсис, Торрихон, Энрике, Сисма, Бакирчиоглу (Науэльпан, 63 мин), Диоп, Колса (Циолис, 74 мин), Арана (Адриан, 62 мин), Мунитис, Чите.

     "Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Бускетс, Хави (Педро, 46 мин), Кейта, Месси, Вилья (Боян, 79 мин), Иниеста (Адриано, 82 мин.).

     Голы: 0:1 - Месси (с передачи Иниесты), 3 мин., 0:1 - Иниеста, 33 мин., 0:3 - Вилья (с передачи Алвеша), 62 мин.

     Нереализованный пенальти: Чите (Расинг), 35 мин.

     Предупреждения: Франсис (Расинг), 30 мин., Диоп (Расинг), 60 мин., Адриан (Расинг), 68 мин., Мунитис (Расинг), 82 мин., Пике (Барселона), 90+ мин.

     Главный судья: Дельгадо Феррейро

     Стадион: Эль Сардинеро

     Текстовая онлайн-трансляция.

     Фотогалерея матча (26 фото).

     Рейтинг игроков.

     Видеообзор матча:

Теги: Расинг Сантандер

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 29.08.2010

Новости за 29.08 за предыдущие годы