День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.12.2010

Хави: "Нужно наслаждаться этим днем" Bookmark and Share

     Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес признался, что ему было очень трудно заснуть. И это понятно. Не каждый день забиваешь "Реалу" 5 мячей и радость команды была безмерной. Игрок "Барсы" считает, что этим днем "нужно наслаждаться", и не только игрокам, но и болельщикам: "Я очень счастлив, что мне удалось сделать счастливыми всех поклонников "Барселоны".

     ПРЕВОСХОДСТВО

     Как и Гвардиола, Хави очень рад, что победить получилось именно таким-образом: "Мы превосходили соперника с самой первой до самой последней минуты матча. "Результат конечно исторический, но самое приятное – это чувство превосходства", - добавил Хави.

     ЛУЧШЕ ЧЕМ 2-6

     Абсолютно всем приходит на ум разгром "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2-6 два года назад. По этому поводу Хави заявил: "Это был гораздо лучший матч по качеству игры. Он вообще один из лучших в моей жизни. Были поединки, в которых мы играли хорошо, но не так, как в этом".

     СНОВА

     Хави отметил: "От "Реала" ожидали очень многого. Посмотрим, как они смогут оправиться. Для нас же эта победа означает очень многое в моральном плане".

Теги: Примера, Реал Мадрид, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 02.12.2010

Новости за 02.12 за предыдущие годы