День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.08.2009

Ибрагимович: "Я могу не только забивать" Bookmark and Share

     Златан Ибрагимович проводит первые тренировки с "Барселоной" и понимает, что должен будет приспосабливаться к философии команды Пепа. И в этом ему очень помогают его новые партнеры. По крайней мере, именно это Ибра захотел подчеркнуть: "Я очень доволен, что начал тренироваться хоть немного. Пока еще не на 100 %, но я уже очень доволен, что я среди моих приятелей" - говорит швед.

     "Команда фантастическая, все меня поприветствовали и все очень любезны со мной. Никогда раньше я не видел такой атмосферы внутри команды. Все стараются помочь мне адаптироваться, помогают мне, все очень позитивно, никакого негатива". На Ибрагимовича произвела сильное впечатление история клуба, в первую очередь из-за стиля игры: "Смотришь, как они играют и это нечто особенное, они не имитируют чужой стиль. У них есть философия, которая уникальна, и этим они отличаются от остальных команд мира".

     Златан отказывается от сравнения с Самуэлем Это'о. "У него свои достоинства, он сделал очень многое для "Барсы", а у меня есть свои и я постараюсь принести пользу команде. Я здесь, чтобы забивать голы, чтобы помогать партнерам и чтобы учиться". Также, Ибра захотел отметить свой собственный стиль: "Я могу забивать, могу ассистировать, могу создавать опасные моменты. Я буду делать и то и другое, но я способен не только забивать голы".

     Беспокойство болельщиков "Барсы" о том, сможет ли Ибра прессинговать, как это делал Это'о, кажется, должно поулечься, если принять во внимание слова игрока: "Все зависит от того, что захочет мистер. Если он хочет, чтобы я прессинговал - нет проблем. Прессинг - вопрос привычки".

     В конце концов, нападающий заявил, что у него есть характер и он сыграл фундаментальную роль в росте его карьеры: "Если бы я не был таким, какой я есть, я никогда не сыграл бы в "Аяксе", "Юве", "Интере" и никогда не попал бы в "Барсу". Те, кто меня не знает, не должны судить меня, я - очень спокойный человек" - уверяет Златан, стоя на пороге парадной двери в историю "Барсы".

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 05.08.2009

Новости за 05.08 за предыдущие годы