День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.08.2010

Трамплин для Бускетса Bookmark and Share

     Пепу Гвардиоле хватило единственного года в качестве тренера "Барсы Атлетик", чтобы разглядеть будущую звезду в Серхио Бускетсе.

    ПЕРВЫЙ РАЗ В ОСНОВЕ

     13 сентября 2008 года был самым долгожданным днем для Серхио Бускетса. 20-летний игрок вышел на поле "Камп Ноу" в составе первой команды в матче против "Расинга". Причем вышел он в основе и провел на поле все 90 минут. До этого он выступал за первую команду в сезонах 2007-08 и 2008-09 в Кубке Каталонии.

    БЫСТРЫЙ ПОДЪЕМ

     Практически сразу же Бускетс стал одним из основных игроков команды Пепа и принял непосредственное участие в завоевании триплета. Более того, он вышел в основном составе в финалах Кубка Испании и Лиги Чемпионов. Его прогресс поражает – из Терсеры – сразу в финалы престижных турниров.

    ЗАКРЕПИЛСЯ

     В сезоне 2009-10 Бускетс еще более упрочил свои позиции в первой команде. Несмотря на имеющегося в составе команды Яя Туре Серхио сыграл в 33 матчах Примеры, 10 Лиги Чемпионов и 4 Кубка Короля. А все началось именно с матча против "Расинга", соперника "Барсы" в это воскресенье.

Теги: Расинг Сантандер, Сержи Бускетс, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 26.08.2010

Новости за 26.08 за предыдущие годы