День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.08.2010

Гвардиола: "Маскерано больше чем игрок оборонительного плана" Bookmark and Share

     Хавиер Маскерано в шаге от того, чтобы стать новым игроком "Барселоны". И на пресс-конференции Пеп Гвардиола не скрывал своего удовлетворения этим приобретением: "Маскерано очень нам поможет. Хочу поздравить и его самого и клуб, который сделал все прекрасно". И также добавил: "Он больше чем просто игрок оборонительного плана. Хавиер прекрасно обращается с мячом, играет просто, очень силен и прекрасно чувствует себя в центре поля. Несмотря на молодость у него есть необходимый опыт. Также о нем прекрасно отзываются как о человеке".

    ЦЕНТР ПОЛЯ УКРЕПЛЕН

     Приход аргентинца компенсирует уход ивуарийца Яя Туре в "Манчестер Сити". Гвардиола говорит, что Маскерано отличается от Туре, но "должен скоро приспособиться к игровому стилю команды". Он также считает, что они прекрасно уживутся с Бускетсом. "Они могут играть и вместе", - говорит Пеп. Также он напомнил, что хотел приобрести Маскерано еще прошлым летом, когда в команде были и Бускетс и Туре.

    ЧТО КАСАЕТСЯ ИБРЫ

     Кроме того, Гвардиола пояснил ситуацию со Златаном Ибрагимовичем. "То, что он так много говорит о своем будущем, это мода. Я считаю, что нужно быть спокойным и принимать решения, которые будут лучше для твоего клуба", - говорит он. Швед не вошел в список игроков на поездку в Сантандер: "Это мое решение. Он хорошо тренировался и хорошо себя показал. Но из за ситуации с его переходом я решил не брать его с собой". "Здесь командую я", - напомнил также Пеп. На вопрос о том, нужно ли будет сделать еще один трансфер, если Ибра покинет команду, Пеп отметил: "Сейчас он игрок "Барселоны". Если уйдет – тогда и будем принимать решение".

    СЛОЖНЫЙ ДЕБЮТ

     Ситуация с игроками отодвинула на задний план старт Примеры. Для команды Гвардиолы он будет дан на стадионе "Расинга" в это воскресенье. "Это поле всегда было сложным для "Барсы". Оно было таким и в мое время", - сказал Пеп. "Я очень хочу провести хороший матч", - добавил он. Тренер также не согласен с тем, что победа заочно будет принадлежать или "Реалу" или "Барсе". В качестве претендентов на титул он назвал "Валенсию", "Атлетико" и "Севилью".

    НАСЧЕТ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

     Что касается жеребьевки Лиги Чемпионов, то Пеп полностью уверен: "Снова сойдутся четыре чемпиона своих стран. Я думаю, что почетно сыграть с командами, которые все считают сложными. Например, "Рубин" вызывает у меня большое уважение". "Играть в финале просто мечта. Где бы он ни был. "Уэмбли", так "Уэмбли". Пока он еще очень далеко", - заключил Пеп.

Теги: , Пеп Гвардиола, Примера, Расинг Сантандер, Трансферы, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 28.08.2010

Новости за 28.08 за предыдущие годы