День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.11.2010

Диего Алвеш: "Пенальти - психологическая борьба с нападающим" Bookmark and Share

     Он стал первым вратарем бразильцем в истории испанского чемпионата, но в первую очередь он лучший специалист по отбитию пенальти. Его статистика впечатляет: в его ворота бились 14 пенальти, из которых восемь было отбито, один мяч угадил в штангу, один пенальти был пробит мимо ворот и 4 было забито. Один из забитых Диего Алвешу пенальти на счету Давида Вильи, с которым ему завтра вновь предстоит встретиться на "Хуэгос Медитерранеос". "Я предпочитаю, чтобы в матче с "Барсой" пенальти не было", - сказал вратарь "Альмерии". - Пенальти - это всегда стрессовая ситуация, которая держит команду в напряжении". Но если он и будет назначен, бразилец постарается улучшить свою великолепную статистику: "У меня всегда хорошо получается отбивать их, еще с детства". Как он говорит, в этом большую роль играет интуиция: "Сколько бы ты не изучал бьющего, все равно каждый пенальти уникален. Это как будто психологическая борьба с нападающим, и для меня самое главное в этой борьбе оставаться спокойным. Если ты не спокоен, ничего не получится. К тому же надо быть очень сконцентрированным, так как все происходит очень быстро, буквально за доли секунды". По этой причине Алвеш часто работает над реакцией и скоростью, которые превратили его в одного из лучших вратарей Примеры.

     В следующем матче лиги, если судья покажет на точку, Вилье или Месси предстоит попытаться поразить ворота непробиваемого вратаря. "У них разный стиль пробития одиннадцатиметровых. Вилья чаще бьет на силу, а больше ожидает реакцию вратаря. Но я повторюсь, лучше всего для команды, когда пенальти не назначаются".

     Рецепт победы над "Барсой" уже известен "Альмерии". "Лильо неплохо знает Гвардиолу и может нужным образом построить игру команды в этом матче. Как мне кажется, самым главным является закрытие свободных зон, не играть в футбол "Барсы", а использовать контратаки. В прошлом году мы достаточно им насолили. В глазах Диего Алвеша "Барса" - "лучшая команда в мире, поскольку каждый матч этой команды можно назвать спектаклем".

Теги: Альмерия, Давид Вилья, Статистика

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.11.2010

Новости за 19.11 за предыдущие годы