День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.01.2011

Пеп: “В этом матче либо все, либо ничего” Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" выразился так: "Матч на "Сан Мамес" из тех, что добавляют тебе плюсов. В нем либо все, либо ничего. Нас ждет заполненный стадион. Но это не говорит о том, что мы забыли об остальных матчах”.

ДВА УРОКА

     Очевиден риск остаться за бортом турнира. Для этого хватит проиграть даже с минимальным счетом. Вот как оценил ситуацию Пеп: "В 10 вечера попробуем пройти дальше, а в 12 посмотрим, что из этого получится".

     В любом случае, Пеп прекрасно понимает две вещи. Во–первых, если его команда пройдет в четвертьфинал, то нужно будет играть два матча в неделю: "Лучше играть по два матча в неделю, так как лучше участвовать в трех турнирах, чем в двух. Нам очень хотелось бы продолжить сражение в Кубке, ведь его финал очень ценится".

     Во-вторых, если "Барса" вылетит: "У нас будет больше дней для отдыха. Нет никаких проблем. В прошлом сезоне без Кубка мы набрали 99 очков в Примере".

НЕ ВСПОМИНАТЬ О “СЕВИЛЬЕ”

     Гвардиола решил выставить в основе Пинто и заявил, что его команда даже и не вспоминает о прошлогоднем ответном матче с "Севильей", в котором "Барса" победила, но все же вылетела из Кубка. "Тот матч забыт. А поединок осенью в Бильбао, в котором "Барса" победила со счетом 1-3, ничего не значит. Это будет совершенно отличный от тех двух матч".

Теги: Атлетик Бильбао, Королевский кубок, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 05.01.2011

Новости за 05.01 за предыдущие годы