День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.01.2011

Пике: “Никогда и не думал уходить” Bookmark and Share

     В интервью для официального сайта ФИФА защитник “Барселоны” Жерард Пике заявил: “Барселона” – это мой дом, где я всегда мечтал играть. Это одна из лучших, если не сказать лучшая, команда в мире. Здесь мои лучшие друзья. Я никогда не планирую уходить из Клуба”.

     В этом интервью Пике назвал лучшие, по его мнению, момент 2010 года.

УСПЕХ “ЛА МАСИИ”

     Для защитника команды Гвардиолы успех игроков из футбольной академии “Барселоны” “Ла Масии” кроется в идеальном балансе футбольных основ с воспитанием прекрасных человеческих качеств: “Что касается футбола, то прежде всего футболистов обучают контролировать мяч, обращаться с ним очень бережно, стараться сделать как можно более точный пас и контролировать ход игры. А что касается человеческих качеств, то их обучают понимать, что существует не только футбол. Что нужно и вне поля быть честным, преданным и хорошим другом”.

“ГВАРДИОЛА ПОМОГАЕТ ПОНЯТЬ ФУТБОЛ”

     Пике уверен, что знает, что именно делает особенным тренера его команды: “Он помогает тебе понять футбол. Он не просто дает указания, а объясняет зачем. Это помогает тебе стать лучшим игроком, так как ты понимаешь, что стоит за указаниями. Таким образом, для тебя все имеет смысл. Мне нравится, что даже если команда не побеждает, она остается верна своим идеям. Он очень уверен в себе”.

     А лучшим моментом 2010 года Пике считает финал Мундиаля в ЮАР.

Теги: Жерард Пике

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 25.01.2011

Новости за 25.01 за предыдущие годы