День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.04.2008

Фергюсон: "Будет фантастическая игра" Bookmark and Share

     Сэр Алекс Фергюсон, тренер "Манчестер-Юнайтед", подходит к матчу своей команды с "Барсой" с уважением к сопернику, но с амбициями. Он говорит, что его команда сделает в среду ставку на атаку.

     Алекс Фергюсон имеет очень хорошие воспоминания о "Камп-Ноу". Именно здесь он выиграл первый свой трофей Лиги чемпионов как тренер "МЮ" в незабываемом финале против "Баварии". К тому же, "Камп-Ноу" становился сценой нескольких великолепных матчей между "Манчестером" и "Барсой", хоть его команде так ни разу и не удалось победить каталонцев вне родных стен. В интервью www.fcbarcelona.cat/ и "Barca TV", Фергюсон заявил, что в среду будет хорошая игра двух команд, нацеленных на атаку: "В сезоне 1998/99 мы сыграли в ничью на "Камп-Ноу" 3-3 и 3-3 в Манчестере. Это были две великие игры. Но в 1994 году мы проиграли 4-0. Эти результаты показывают, что обе команды любят играть в хороший футбол и атаковать. Возможно, мы снова увидим это в полуфинале. Это было бы чудесно".

У "БАРСЫ" ОТСУТСТВУЮТ ИГРОКИ

     Фергюсон также говорил о непостоянной игре "Барсы" в этом сезоне. Он думает, что большая вина случившегося в травмах: "Одна из причин плохой формы "Барсы", особенно в Примере, это травмы ключевых игроков, таких как Роналдинью, Месси и Это’о. Они действительно важные игроки, и их травмы осложнили жизнь "Барсе". Что касается Месси, Фергюсон рассчитывает, что он сыграет в среду: "Это сделает игру более увлекательной и сложной, но мы не можем приехать на "Камп-Ноу" с плохим настроением. Мы будем играть в свою игру, вне зависимости кто будет играть против нас. Мы будем атаковать".

АТМОСФЕРА НА "КАМП-НОУ"

     Великие Европейские вечера на "Камп-Ноу" не в новинку сэру Алексу Фергюсону, потому что он стал свидетелем нескольких таких вечеров на скамейке "Манчестера": "Я ожидаю особенной атмосферы. Там будет почти 100.000 человек. Я не знаю, сколько у нас билетов, но если бы у нас было 25.000, мы бы их все продали. "Камп-Ноу" - очень сложное место для победы. У него также очень большое поле, и это играет на руку "Барсе".

Впечатлен Жиованни дос Сантосом

     Летом 2004 года, команда "Барсы" до 16 лет играла в финале кубка "Найк" в Манчестере, в официальном Кубке Мира для этой возрастной категории. Сэр Алекс Фергюсон положил глаз на молодого таланта из Каталонии и был им очень впечатлен: "Я видел матчи "Барсы", и номера 10 (Виктор Санчес) и 11 (Жиованни дос Сантос) действительно хорошие игроки" - сказал тренер "Манчестера" еще летом 2004. "Жиованни очень талантливый игрок. Я убежден, "Барса" пытается создать топ-звезд". В эту среду один из тех молодых талантов, Жиованни дос Сантос, может сыграть против команды сэра Алекса в одном из самых интересных противостояний, которые может предложить европейский футбол.

Пять игр против "Барсы"

     Сэр Алекс Фергюсон встречался с "Барселоной" в качестве тренера "Манчестер-Юнайтед" и имеет довольно неплохую статистику: одну победу, одно поражение и три ничьи. Единственная победа была зафиксированна в финале Кубка обладателей кубков в Роттердаме в сезоне 1990/91 у команды Йохана Круиффа (2-1). На "Камп-Ноу" "МЮ" был поражен в последнем великом представлении Дрим Тим 4-0 в групповом раунде Лиги чемпионов в сезоне 1994/95. Последний визит "Манкунианцев" в Лиге чемпионов в сезоне 1998/99 завершился ничьей 3-3 в результате невероятного атакующего футбола.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 22.04.2008

Новости за 22.04 за предыдущие годы