День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.04.2008

Похожие пути к полуфиналу Bookmark and Share

     "Барса" и "Манчестер-Юнайтед" дошли до полуфинала с похожими статистическими показателями.

     Два европейских гранда встречаются в полуфинале Лиги чемпионов. Фактически, английская и каталонская команда проделали похожие пути к этой встрече: цифры обо всем говорят.

ВОСЕМЬ ИЗ ДЕСЯТИ

     Обе команды простелили себе дорожку к полуфиналу с восемью победами из десяти матчей, которые они сыграли в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Если этого не достаточно, в четвертьфинале "Барса" и "Манчестер-Юнайтед" выиграли свои матчи и дома, и на выезде. Каталонцы выбили "Шальке"(1-0, 1-0), а "Красные Дьяволы" "Рому"(2-0, 1-0).

 НЕПОБЕЖДЕННЫЕ

     Более того, обе команды не проиграли ни одного матча в Лиге чемпионов, сыграв в ничью по два матча. "Барса" сыграла вничью на групповой стадии с "Лионом"(2-2) и "Рейнджерс"(0-0). "Манчестер-Юнайтед" сыграл вничью на групповой стадии с "Ромой" (1-1) и на выезде в 1/8 финала с "Лионом"(1-1).

 ОДИНАКОВЫЕ ГОЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

     И "Барса" и "Манчестер" дошли до полуфинала, показав мощь в атаке и спокойствие в защите. На данный момент каждая из команд забила по 18 голов, в среднем 1.8 гола за игру, и имеют вторую лучшую защиту на турнире, пропустив по пять голов, на один больше чем "Челси".

ДВА КУБКА

     Обе команды хотят попасть в Москву, чтобы выиграть третий Кубок Европейских чемпионов. "Манчестер-Юнайтед" выиграл трофей в сезонах 1967/68 и 1998/99, а "Барса" достигла триумфа в сезонах 1991/92 и 2005/06.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 22.04.2008

Новости за 22.04 за предыдущие годы