День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.08.2009

Гвардиола: “Месси должен чувствовать, что нужен” Bookmark and Share

     Тренер “блауграны” уверяет, что с приходом в команду Ибрагимовича, давление на Месси не изменится.

     Это нелегко быть звездой в такой команде, как “Барселона”. И казалось бы, с приходом Ибрагимовича Месси мог бы чувствовать себя более спокойно. Но Гвардиола, который прекрасно знает своих игроков, утверждает, что Лео нужно обратное. Проще говоря, когда “Месси играет без давления, ему скучно”.

ПЕРВЫЕ КАСАНИЯ МЯЧА ИБРАГИМОВИЧА

     Это заявление Гвардиола сделал после тренировки в Сиэтле, на которой Ибрагимович первый раз тренировался в футболке “Барсы”. Поэтому шведский нападающий стал основной темой для вопросов. Тренер сказал, что ”речь идет не столько о том, чтобы он узнал нас, а больше о том, чтобы мы узнали, что ему больше нравится. Например, любит ли он получать мяч или сам искать свободное пространство. Пока видно, что он очень спокойный и легко идет на контакт”.

СТАРШИЕ – ПРИМЕР ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

     Еще одним аспектом межсезонья стало хорошие действия игроков кантеры. Гвардиола, который как никто знает, что значит подняться из младшей команды в первую, считает, что работа, которую проделывают такие игроки, как Чави или Пуйоль, “является очень хорошим примером для молодежи”. И считает, что то, что молодые игроки находятся сейчас вместе с игроками первой команды, стоит “года тренировок в младших командах”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 04.08.2009

Новости за 04.08 за предыдущие годы