День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.04.2010

Гвардиола: “С этими игроками хоть на край света” Bookmark and Share

     На пресс-конференции после разгрома “Атлетика” Пеп Гвардиола заявил, что “очень доволен прогрессом своей команды”. “Это был очень опасный матч, прежде всего из-за соперника, но с такими игроками можно идти хоть на край света”, - похвалил Пеп своих футболистов. “Мы провели великолепнейший первый тайм. С каждым разом я все больше горжусь этой командой”, - добавил он.

    НЕОБЫЧНЫЙ СТАРТОВЫЙ СОСТАВ

     Тренер объяснил непривычный основной состав, который он выставил на матч. “Я представляю недоумение болельщиков, когда они увидели стартовый состав. Это не революция, просто я хотел дать поиграть свежим игрокам, и они отблагодарили меня. На этом этапе мы играем каждые три дня и должны участвовать все. Я абсолютно доверяю вышедшим футболистам. Мы показываем хорошую игру в последних 4-х матчах”.

    ПОИМЕННО

     Гвардиола высказался по поводу некоторых игроков. “Максвелла и Чигринского очень любят в нашей команде. Все очень довольны Максом, который обладает прекрасной обводкой и ударом. С самого первого дня, как он стал играть в “Барсе”, я думал, что он превосходно сыграет крайнего нападающего. Кроме того, я очень доволен Димой, он очень сильный”. Еще он высказал слова похвалы в адрес Абидаля: “Он великолепен. После семи недель вне игры он отыграл весь матч. Я поражен его способностями”. И конечно, он не мог не высказаться по поводу Бояна: “Он забивает всегда, когда играет на своем месте. Я у него в долгу, так как он всегда выручает меня”.

    МАТЧ ГОДА

     А теперь “Арсенал”. Тренер “Барсы” полагает, что в ответном четвертьфинальном матче наступит развязка сезона. “Этот матч самый важный в году, важнее, чем поединок на “Бернабеу”. Он ключевой. Если пройдем “Арсенал”, то сможем стать чемпионами Примеры и Европы”. Поэтому Пеп воззвал к болельщикам: “Они не должны оставить нас во вторник одних”.

Теги: Арсенал, Атлетик Бильбао, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 04.04.2010

Новости за 04.04 за предыдущие годы