День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.05.2010

Мгновенная реакция чемпиона Bookmark and Share

     Кто-то сказал: “Почему мы падаем? Чтобы научится подниматься”. Подопечные Гвардиолы смогли быстро восстановиться после неприятных матчей в Примере, кубке Испании и Лиге Чемпионов.

    ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

     Первое поражение “Барселоны” на “Камп Ноу” в этом сезоне произошло в третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов в матче с казанским “Рубином”. Россияне смогли добиться удивительной победы со счетом 1-2, что не помешало в итоге каталонцам занять в группе первое место. В следующем матче “Сарагоса” ощутила на себе гнев “Барселоны” и проиграла с разгромным счетом 6-1.

    ПЕРВЫЙ МАТЧ КУБКА

     В первом матче 1/8 финала Кубка Короля “Барса” проиграла “Севилье” на “Камп Ноу” со счетом 1-2. 5 дней спустя каталонцы уничтожили "Тенерифе" на их поле со счетом 0-5.

    ВТОРОЙ МАТЧ КУБКА

     В ответном матче на “Санчес Писхуан” каталонцы смогли победить со счетом 0-1, что не уберегло их от вылета из турнира. Зато на выходных “Севилья”, которая приехала на “Камп Ноу” уже в рамках Примеры была бита разгневанными футболистами “Барселоны” со счетом 4-0.

    ПОРАЖЕНИЕ НА “ВИСЕНТЕ КАЛЬДЕРОН”

     Иниеста, Анри, Маркес и Тиаго забили “Расингу” 4 безответных мяча в 23 туре Ла Лиги. Это произошло после того, как “Барселона” потерпела обидное поражение от “Атлетико” в Мадриде со счетом 1-2 в предыдущем туре.

    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРИ ОЧКА ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ОТ "ИНТЕРА"

     После поражения на “Джузеппе Меацца” со счетом 3-1, каталонцы без проблем разобрались с “Хересом” в Примере с таким же счетом.

    ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ

     После вылета из Лиги Чемпионов “Барселона” также смогла восстановиться и разгромила на выезде “Вильярреал” со счетом 1-4. Судя по этой статистике, не стоило и сомневаться.

Теги: Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.05.2010

Новости за 03.05 за предыдущие годы