День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.05.2010

Лапорта: “Нужно победить в оставшихся матчах, чтобы стать чемпионами” Bookmark and Share

     На открытии памятника Хосе Лоренте, хоккейной легенде “Барселоны”, Жоан Лапорта заявил, что путь к чемпионскому титулу лежит через три победы в оставшихся трех матчах Примеры, два из которых состоятся на “Камп Ноу”.

     После победы “Реала” над “Осасуной” в самом конце матча, Жоан Лапорта заявил: “Нам просто необходимо побеждать в оставшихся трех матчах. Сделав это, мы наверняка станем чемпионами”. По поводу удара, который команда получила в Лиге Чемпионов, президент клуба сказал: “Барса” не перестала быть самой собой и даже когда мы вылетели из Кубка Короля и Лиги Чемпионов, то сделали это с высоко поднятой головой”.

    ОПАСНАЯ КОМАНДА

     Жоан Лапорта не преминул отметить важность победы, добытой на “Эль Мадригале”. “Наша команда умеет восстанавливаться после ударов, умеет сражаться, страдать”. Он поблагодарил всех игроков и тренеров, которые делали все возможное на протяжение всего сезона.

    ГОД С 2-6 НА “БЕРНАБЕУ”

     В день открытия памятника исполнился ровно год со знаменательной победы “Барселоны” над реалом на “Сантьяго Бернабеу” со счетом 2-6. “Этот результат важен для всех поклонников “Барселоны”. Равно как и победа со счетом 0-5 в 1974 году”, - сказал с улыбкой Лапорта.

Теги: Жоан Лапорта, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.05.2010

Новости за 03.05 за предыдущие годы