1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Пике: "Когда побеждаешь, не хочешь останавливаться"
Жерард Пике скоро присоединится к Барселоне после каникул. Защитник выступил перед СМИ и в своем интервью выразил желание поскорее приступить к работе вместе со своими товарищами, а также продолжать побеждать. "Когда побеждаешь, не хочешь останавливаться", - сказал он.
Два года, проведенные в Барсе, были триумфальными, но он продолжает быть самокритичным: "мы будем писать историю и я очень хочу, чтобы все шло, как и до сих пор". Пике не пропустил товарищеский матч, проведенный в Осло, и очень позитивно оценил игру своих молодых товарищей: "Кантерано провели великолепный матч. Постепенно они получают свои возможности и демонстрируют, что на них можно положиться".