День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.07.2010

Настоящий "Кайзер" Bookmark and Share

     Практически 7 лет прошло с того матча, когда 3 сентября 2003 года Рафа Маркес официально дебютировал за "Барселону". С тех пор мексиканец, известный на родине как "Кайзер", завоевал с каталонским клубом все возможные титулы. Ему полностью доверяли как Райкаард, так и Гвардиола.

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК И ОПОРНИК

     В свой первый сезон, когда его не донимали травмы, Рафа всегда занимал позицию центрального защитника. В во втором сезоне, когда Эдмилсон и Мотта были травмированы, он выступал на их позиции опорника и продемонстрировал великолепную многофункциональность. В сезоне 2004-05 он сыграл в Примере 34 из 38 матчей.

    ЛИГА ЧЕМПИОНОВ В ПАРИЖЕ

     Для Райкаарда Маркес всегда был игроком основы. Несмотря на преследующие его травмы, он вышел в финальном матче Лиги Чемпионов в Париже в основном составе и добился со своей командой победы. В том году каталонцы завоевали и титул чемпионов Примеры. Это был незабываемый год для мексиканца.

    ГЛАВНЫЙ СОПЕРНИК – ТРАВМЫ

     И снова травмы. В сезонах 2006-07 и 2007-08, которые сами по себе стали сложными для клуба, так как "Барса" не завоевала ни одного титула, Маркес делил место центре защиты с Габи Милито.

    КЛЮЧЕВОЙ ГОД ТРИПЛЕТА

     После ухода из команды Франка Райкаарда, а также ключевых игроков основы Роналдинью и Деку, место Маркеса в основе зависело от нового тренера и Гвардиола, не сомневаясь, доверился опытному игроку. Маркес завоевал с "Барселоной" исторический триплет, но в концовке сезона опять получил травму. Именно с этого момента его место в основе стало не таким уж 100%-м.

Теги: Рафа Маркес, Статистика, Титулы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 31.07.2010

Новости за 31.07 за предыдущие годы