День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.01.2011

О незабываемых моментах 2010 года Bookmark and Share

     После наступления 2011 года мы решили выделить 10 наиболее значимых событий ушедшего года, связанных как с различными спортивными клубами "Барселоны", так и с футболом в целом.

 ЕВРОПЕЙСКИЙ УСПЕХ В БАСКЕТБОЛЕ И ХОККЕЕ НА РОЛИКАХ

     9 мая успех отпраздновали баскетболисты "Барселоны". После побед над ЦСКА в полуфинале и "Олимпиакосом" в финале подопечные Чавьера Паскуаля во второй раз в своей истории стали триумфаторами Евролиги.

     30 мая в Финале 6 по хоккею на роликах победили также каталонцы. Успех в Вальданьо стал 19-м в истории "Барсы".

ЧЕМПИОНСТВО В ЛА ЛИГЕ

     После победы над "Вальядолидом" 16 мая футбольная "Барселона" официально стала чемпионом Испании, набрав умопомрачительные 99 очков. Такого показателя по набранным очкам не удавалось достичь ни одной команде в Европе.

ВЫХОД "БАРСЫ Б" В СЕГУНДУ

     20 июня победа в матче с "Сант Андреу" принесла "Барселоне Б" путевку в Сегунду. Спустя 12 лет после вылета ребята Луиса Энрике смогли вернуть "Барсу Б" во второй по силе испанский дивизион.

 ИЗБРАНИЕ САНДРО РОСЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТОМ "БАРСЕЛОНЫ"

     1 июля вступил в должность 39-й президент в истории "Барселоны" Сандро Росель. На выборах, прошедших 13 июня, Росель одержал безоговорочную победу, набрав самое большое количество голосов в истории президентских выборов "Барселоны".

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО "БАРСЫ" НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

     11 июля сборная Испании выиграла чемпионат мира в ЮАР, имея в своем составе 8 представителей "Барселоны": Чави, Иньесту, Вальдеса, Пуйоля, Бускетса, Педро, Вилью и Пике. Более того, решающий гол в ворота сборной Голландии забил Андрес Иньеста, предрешив тем самым исход финальной встречи в пользу подопечных Висенте Дель Боске. Также стоит отметить, что 9 представителей Красной Фурии являются выходцами из "Ла Масии". Помимо ныне играющих за "Барселону" Чави, Иньесты, Вальдеса, Пуйоля, Бускетса, Педро и Пике, в составе испанцев на Кубке мира присутствовали вратарь "Ливерпуля" Пепе Рейна и Сеск Фабрегас, выступающий сейчас за лондонский "Арсенал".

ВИЗИТ "ЛЕЙКЕРС"

     7 октября баскетбольная "Барселона" одержала свою вторую значимую победу, обыграв у себя дома действующих чемпионов НБА "Лос-Анджелес Лейкерс". Несмотря на наличие в составе "Лейкерс" таких звезд как Пау Гасоль и Коби Брайант, подопечные Чави Паскуаля продемонстрировали отличный баскетбол и одержали заслуженную победу.

 ПОБЕДА НАД "РЕАЛОМ" 5-0

     29 ноября состоялся исторический матч на "Камп Ноу", в котором "Барселона" разгромила мадридский "Реал". Команда Пепа Гвардиолы преподала игрокам Жозе Моуринью настоящий урок футбольного мастерства, отправив 5 безответных мячей в ворота Икера Касильяса.

ПРЕТЕНДЕНТЫ НА "ЗОЛОТОЙ МЯЧ"

     6 декабря ФИФА объявила трех претендентов на получение главной индивидуальной футбольной награды по итогам года - "Золотого мяча". Все трое финалистов (Месси, Иньеста и Чави) оказались игроками и воспитанниками "Барселоны". 10 января в Цюрихе будет объявлено имя победителя.

СОГЛАШЕНИЕ С QATAR FOUNDATION

     10 декабря клуб официально объявил о достижении принципиальной договоренности с Qatar Foundation, который со следующего сезона станет титульным спонсором команды. За пять лет сотрудничества "Барселона" сможет выручить порядка 165 миллионов евро.

ПОБЕДА В ДЕРБИ

     18 декабря "Барселона" отправилась в гости к "Эспаньолу", не проигрывавшему на тот момент в домашних играх. Все ожидали от матча упорной борьбы, однако подопечные Гвардиолы камня на камне не оставили от соседей, разгромив их со счетом 5-1.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 04.01.2011

Новости за 04.01 за предыдущие годы