День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

04.01.2011

Шестая ничья подряд Bookmark and Share

"Барса Б" вернулась из Лас-Пальмаса с одним очком в активе, добытом благодаря голам Жонатана Сориано и Эду Ориоля. Подопечные Луиса Энрике так и не смогли удержать преимущества, пропустив мяч за несколько минут до конца встречи, тем самым оформив шестую ничью кряду в последних матчах.

Новый год не принес перемен в плане результата второй команде "Барсы". Казалось, игрокам по силам прервать эту неудачную серию, когда на 78-й минуте Эду Ориоль вывел своих вперед, но гол Самуэля в концовке матча в очередной раз лишил  команду Луиса Энрике двух очков.

АКТИВНОЕ НАЧАЛО ХОЗЯЕВ

Жорди Масип был дважды вынужден вступить в игру в самом начале встречи после ударов Хонатана и Армиче. Но впоследствии "Барса" взяла нити игры в свои руки и имела возможности для взятия ворот, а Сауль на 24-й минуте и вовсе не использовал выход один на один к воротам Барбосы.

Минутой позже Абраам сделал передачу на все того же Сауля, но футболисты "Лас-Пальмаса" вновь смогли отвести угрозу от своих ворот и тут же бросились в атаку, которая закончилась забитым мячом Герреро.

ОТВЕТ

Команда Луиса Энрике доминировала на правом фланге, и гол назревал. Активно действовал Эду Ориоль, а удар дос Сантоса парировал голкипер. Этот момент и стал самым опасным у "Барсы Б" в первом тайме, затем команды ушли на перерыв при счете 1-0.

ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ

"Барса Б" продолжала оказывать давление. Во втором тайме  у команды было несколько возможностей забить, до того как Жонатан Сориано не сравнял цифры на табло ударом головой на 74-й минуте. Хозяева поля старались защищаться и играть на контратаках, и в одном из эпизодов Эду Ориоль, увидев вышедшего из ворот вратаря, легким касанием переправил мяч в ворота и вывел свою команду вперед.

УСКОЛЬЗНУВШАЯ ПОБЕДА

Казалось, что три очка уже в кармане, если бы не угловой, приведший к голу Самуэля за три минуты до финального свистка. Как итог, парням Луиса Энрике остается довольствоваться очередной ничьей.

"ЛАС-ПАЛЬМАС" - "БАРСЕЛОНА Б" - 2:2 (1:0)

Голы: Герреро, 26 (1:0); Сориано, 74 (1:1); Ориоль, 78 (1:2); Самуэль, 87 (2:2).

"Лас-Пальмас": Барбоса (Пиндадо, 61), Самуэль, Давид, Хорхе (Польо, 72), Педро Вега, Айтами, Герреро, Армиче, Хонатан, Висенте, Карриль.

"Барселона Б": Масип, Монтойя, Фонтас, Ромеу, Тельо (Ориоль, 6), Сориано, Сауль (Рочина, 73), Армандо, Сержи Роберто, Абраам, дос Сантос (Нолито, 61).

Судья: Себальос Сильва.