День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

15.03.2009

"Барса-Атлетик" - "Ивиса" - 2:0 Bookmark and Share

В матче 29-го тура третьей группы Сегунды Б "Барселона-Атлетик" одержала уверенную победу на "Миниэстади" над одним из аутсайдеров турнира клубом "Ивиса" со счетом 2:0.

После скучного первого тайма, во второй половине игры в составе "Барсы-Атлетик" дублем отметился Бенья. За пару минут до финального свистка Нолито имел хороший момент, чтобы довести дело до разгрома, но свою возможность отличиться он упустил. Тем самым команда Луиса Энрике одержала уже третью победу кряду с общим счетом 7:0, и держится в лидирующей пятерке чемпионата.

Барса-Атлетик: Миньо, Корколес, Хони Лопес, Фонтас, Ботиа, Чави Торрес, Педрито (Райо, 45 мин.), Лонгас, Тьяго (Абрахам, 45 мин.), Бенья, Жеффрен (Нолито, 32 мин.).

Ивиса: Ману, Хосе Гарсия, Хосе Родригес, Олалья, Ибон Бегонья, Хуан Карлос, Джерри, Рауль Карридо (Писано, 20 мин.), Сукер, Диоп.

Голы:

1:0 - Бенья, 64 мин.

2:0 - Бенья, 76 мин.

Судья: Хуан Акоста Лоренсо.

Следующий матч "Барселона-Атлетик" проведет в воскресенье 22 марта. В рамках 30-го тура третьей группы Сегунды Б подопечные Луиса Энрике сыграют с "Бадалоной", занимающей восьмую строчку в чемпионате. Матч начнется в семнадцать часов по местному времени (в 19:00 по Москве).