День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2009

Финальный штурм мирового трона Bookmark and Share

     Как Педро, который забивал в шести возможных турнирах сезона, у “Барсы” есть возможность выиграть 6 турниров в одном сезоне. Возможность уникальная и команда об этом знает, как заявил недавно Хосеп Гвардиола. Этот чрезвычайно важный и ответственный матч вряд ли можно описать словами. Кроме того, “Барса” еще никогда в своей истории не завоевывала этот титул. Эта попытка станет третьей после двух неудачных в 1992 и 2006 годах.

    ПОБЕДА ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ – ИСТОРИЧЕСКИЙ СЕЗОН

     Этим матчем закончится исторический год “Барсы”, которая в этом 2009 уже завоевала 5 титулов. Никто и слова не скажет, если команда проиграет сегодня вечером, но похвалы будут звучать еще долго, если она победит. Кроме того, будет завершен своеобразный цикл: “Эстудьянтес” побеждал “Манчестер” в 1986 году, когда завоевывал уже этот титул. “Барса” победила “Манчестер”, который является действующим обладателем этого Кубка, в финале Лиги Чемпионов, что позволило ей попасть на этот турнир. Больше сказать нечего.

    БЕЗ ИНЬЕСТЫ, НО С МЕССИ

     “Барса” будет сражаться за этот титул без Андреса Иньесты и, возможно, без Сейду Кейта, который тренировался в общей группе только один раз сегодня. Гвардиола может рассчитывать на 22-х из 23-х игроков, приехавших в Абу Даби.

    “ЭСТУДИАНТЕС” ОБЕЩАЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ

     “Эстудиантес” сейчас находится не в лучшей своей форме. Но, что бы там ни было, они сдаваться не собираются. Лидерами команды являются Верон и Боселли (человек-гол аргентинской команды). И это действительно будет очень важный матч для обеих команд. Но славный только для одной.

Теги: Клубный чемпионат мира

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.12.2009

Новости за 19.12 за предыдущие годы