19.12.2009

"Валенсия-Месталья" - "Барса-Атлетик" - 1:1 Bookmark and Share

"Барселона" довольствовалась только ничьей в матче с последней командой чемпионата - "Валенсией-Месталья". Таким образом, прервалась великолепная серия каталонской команды, которая одержала до этого восемь побед кряду.

В начале матча каталонцы много владели мячом, а хозяева поля играли на контратаках. Несмотря на превосходство подопечных Луиса Энрике, наиболее опасные моменты возникали у футболистов "Валенсии".

Но все же счет в матче открыла "Барса". На 26-й минуте Фонтас успешно воплотил в забитый мяч передачу Руэды из центра поля. Сине-гранатовые продолжали контролировать игру и имели несколько моментов, но на перерыв так и ушли при минимальном преимуществе.

Начало второго тайма осталось также за "Барсой", но уже на десятой минуте неожиданный дальний удар Риау достиг своей цели - 1:1. Гол придал уверенности "Валенсии" в своих силах.

В конце матча обе команды имели шансы забить победный мяч. На 77-й минуте Сориано не сумел реализовать своей индивидуальный проход, а несколькими минутами позже Миньо отразил удар одного из игроков "Валенсии" в штангу.

"Валенсия-Месталья": Сальва, Хоел, Виктор, Борха, Лильо, Карлес, Олкина (Тимор, 78 мин.), Миньано, Олсен (Алькасар, 78 мин.), Мичел, Риау.

"Барселона-Атлетик": Миньо, Монтоя, Эспасандин, Бартра, Фонтас, Ориоль Ромеу, Бенья (Гай, 62 мин.), Руэда (Эду Ориоль, 78 мин.), Нолито (Луке, 78 мин.), Тьяго, Жонатан Сориано.

Голы: 0:1 - Фонтас, 26 мин., 1:1 - Риау, 55 мин.

Главный судья: Сантьяго Куэста Феррейро