День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2009

Абсолютный чемпион Bookmark and Share

     Если у кого-то были сомнения – “Барса” лучшая команда в мире. Это было известно давно, но теперь никто уже не сможет поставить под сомнение этот факт. Теперь у “Барсы” есть официальный титул Чемпионов Мира. Теперь искрометный футбол каталонцев признан во всем мире.

    ОТ НЕЗАЧЕТА К ВЫСШЕМУ БАЛЛУ

     Клубный Мундиаль теперь наш. Титул, который оставался “незачтенным предметом” в зачетке “Барсы” с 1992 года наконец покорился. С третьей попытки каталонцам все же удалось завоевать единственный титул, которого не было в их послужном списке.

    НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЕ

     Этот Клубный Мундиаль помог “Барсе” совершить то, что никому раньше не удавалось. Постепенно команда Гвардиолы завоевывала титул за титулом, пока наконец не сравнялась с достижением Аякса Йохана Кройфа, которая в 1972 году завоевала 5 трофеев. Но нужно учитывать то, что тогда и максимум турниров в сезоне был 5.

     Завоевав же титул Чемпионов Мира, “Барса” Гвардиолы стала единственной командой, которая смогла завоевать за сезон 6 титулов. И вряд ли это достижение покорится кому-нибудь в ближайшее время.

    ЛИДЕР ГВАРДИОЛА

     Половина похвал, которых удостоилась “Барса” по праву принадлежит их тренеру Пепу Гвардиоле. Этот человек теперь навсегда будет ассоциироваться с успехом так, как никогда еще ни один другой тренер. Все, чего он касается, превращается в золото.

    ГЕКСАКАМПЕОНЫ

     ”Барса” 2-6 на “Бернабеу”, “Барса” триплета, “Барса” 6-ти кубков… Можно конечно попытаться дать название этому феномену, но лучше всего этот факт осознается по прошествии времени. Хотя уже теперь ясно, что такого достижения не повторить никому, по крайней мере, в ближайшее время.

Теги: Клубный чемпионат мира

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.12.2009

Новости за 19.12 за предыдущие годы