День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

07.03.2010

"Альмерия" - "Барселона" - 2:2 Bookmark and Share

“Барселона” сумела превзойти все трудности во время своего визита в Альмерию. Команда пережила удаления Пепа Гвардиолы и Златана Ибрагимовича и смогла дважды отыграться благодаря голам Лео Месси.

Подопечные Гвардиолы начали март так же, как и закончили февраль: в попытках вернуть свою игру, которая в прошлом году наводила страх на абсолютно все команды. Но пока ничего не удается. Вот и сегодня два очка остались на “Хуегос Медитерранеос”. Но, похоже, все не так уж и плохо. Команда сделала все, чтобы избежать поражения, когда казалось, что все потеряно. Дважды каталонцы сравнивали счет, причем второй раз им удалось это сделать в меньшинстве.

На помощь своей команде пришел Лео Месси. Его два гола, первый из них просто невероятно красивый, позволил “Барсе” избежать второго в сезоне поражения.

“Барса” играет не так как обычно, но остается верной своей философии. Каталонцы продолжают контролировать мяч по ходу матча, но им не хватает свежести. Несколько дней назад Пеп заявил, что его подопечные продолжают хотеть побеждать. Но вот хотеть – это не всегда мочь. Но ничто не в силах заставить “Барсу” отказаться от своего футбола. Они, как ни крути, остаются великими чемпионами.

НЕПРИСТУПНАЯ “АЛЬМЕРИЯ”

“Альмерия”, которая проиграла “Барсе” в первом круге на “Камп-Ноу” со счетом 1-0 благодаря голу Педро, очень хотела отыграться у себя дома. Тактика команды на этот раз была совсем другой. Лильо это не Санчес. Он не стал приставлять к Чави надсмотрщика в лице Чико. Но у “Барсы” все равно получалось очень плохо.

Андалусийцы создали очень много проблем благодаря своей скорости и контратакам. Особенно были опасны упомянутые Пепом Крусат и Пиатти, которые терзали оборону “Барсы” по флангам. И первый гол хозяев не заставил себя ждать.

БЫСТРЫЙ ГОЛ СИСМЫ

Только-только закончились первые 10 минут игры, как Сисма ударом головой сделал счет 1-0 в пользу хозяев. Пуйоль пытался ему помешать, но опоздал.

“Барса” могла отыграться на 24-й и 30-й минутах, но удар Педро парировал Диего Алвеш, а Ибрагимович не смог воспользоваться как следует навесом Месси.

ПЕП УДАЛЕН

Между этими двумя моментами “Барсы” был удален Пеп Гвардиола, за протесты. Тренер каталонцев направился на трибуны. Вот уж поистине судьи в этой игре не обошли никого своим вниманием.

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОЛ МЕССИ

“Барсе” стоило больших усилий найти лазейки в обороне хозяев. И это сделал Лео Месси, воспользовавшись нарушением правил на Ибрагимовиче возле штрафной. Просто невероятным по красоте ударом аргентинец заставил капитулировать вратаря “Альмерии”. Именно вратаря, так как мяч пошел прямо над стенкой и никто из других игроков хозяев повлиять не смог.

Ничья пришла в очень подходящий момент, перед перерывом. “Барса” собралась, но дела во втором тайме пошли хуже.

ПУЙОЛЬ ЗАБИВАЕТ САМ СЕБЕ

Звезды были против команды Гвардиолы сегодня вечером. На 56-й минуте “Альмерия” вновь вышла вперед, но… усилиями Пуйоля, который забил в свои собственные ворота, пытаясь прервать прострел Гильерме.

А на 60-й минуте судья удалил Ибрагимовича. Это была прямая красная карточка. Швед столкнулся с Сисмой в штрафной “Альмерии”, а судья интерпретировал это как нарушение Ибрагимовича и его удалил.

МЕССИ – СПАСИТЕЛЬ

Но “Барсе” еще предстояло сказать свое последнее слово. Подопечные Гвардиолы продолжали сражаться. И на 66-й минуте Месси сделал счет 2-2. Педро прошел по левому флангу, навесил в штрафную, а Гильерме зачем-то решил сбросить мяч прямо под удар аргентинцу и тому ничего не оставалось делать, как сравнивать счет. Это было вымученное очко, но оно было. Чего нынешней “Барсы” не занимать, так это гордости и отваги.

"Альмерия": Алвеш, Сисма, Гильерме (Гойтом, 67 мин.), Пеллерано, Чико, Сориано, Мбами, Крусат (Уче, 75 мин.), Бернаделло, Пьятти (Хосе Ортис, 90+ мин.), Хуанма Ортис.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Милито, Максвелл, Туре (Бускетс, 74 мин.), Чави, Иниеста, Месси, Ибрагимович, Педро.

Голы: 1:0 - Сисма (с передачи Бернаделло), 12 мин., 1:1 - Месси (со штрафного удара), 42 мин., 2:1 - Пуйоль (в свои ворота), 57 мин., 2:2 - Месси, 66 мин.

Удаления: Гвардиола (Барселона), 27 мин., Ибрагимович (Барселона), 60 мин.

Главный судья: Клос Гомес

Стадион: Медитерранно