День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.03.2010

Месси забил гол 5100 Bookmark and Share

     Удача не улыбнулась “Барсе” на “Хуегос Медитерранеос”. Ничья, растерянные моменты, автогол, удаления… Но лучший игрок мира Лео Месси не стушевался перед таким количеством неприятностей и его два гола помогли “Барсе” хоть немного восстановить справедливость.

    ГОЛ НОМЕР 5100

     Первый гол в матче, забитый невероятно красивым ударом со штрафного. Этот ценный гол имел также и символическую ценность, так как стал 5100-м голом “Барсы” в Примере. Примечательно то, что именно Месси стал автором 5000-го гола “Барсы”. Это было 2 февраля 2009 года в матче с “Расингом”, который благодаря этому голу закончился победой “Барсы” 2-1.

    САМЫЙ НАСТОЙЧИВЫЙ

     Во втором тайме, когда “Барсу” уже осталась вдесятером, Лео сделал счет 2-2, а также мог вывести свою команду вперед, но его удар парировал поймавший кураж Диего Алвеш. Фактически, Месси одиннадцать раз ударил по воротам (половина ударов, которые были нанесены “Барсой”), а также 5 раз ассистировал своим товарищам, которые не смогли воспользоваться его передачами.

Теги: Лео Месси, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 07.03.2010

Новости за 07.03 за предыдущие годы