День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.11.2010

Мазинью: "Если дело было бы в деньгах, Тиаго уже играл бы в другой команде" Bookmark and Share

     У "Барселоны" еще есть время до 31 января для продления контракта с молодым талантом.

     Руководству "Барселоны" необходимо будет в скором времени сесть за стол переговоров с Мазинью для того, чтобы обсудить будущее его сына, который уже сейчас рассматривается в качестве первого "приобретения" в зимний период дозаявок. Клуб имеет возможность расширить срок действия контракта Тиаго, который заканчивается в июне будущего года, до 2013, но на этот раз он обретет профессиональный статус, и все указывает на то, что данная операция близка к осуществлению.

     - Вам кажется, что это подходящий момент для Вашего сына присоединиться к первой команде?

     - Думаю, что да. Я знаю лучше кого-либо другого моего сына, и мне известно, как он работает с Луисом Энрике и Гвардиолой. Ему было очень комфортно, когда он играл еще в команде Пепа, а теперь он делает то же самое, но более зрело. Он готов.

     - Вы не рассматриваете другие варианты для развития его карьеры?

     - В прошлом году мы пришли к мнению о том, что Тиаго следует остаться в молодежке еще на год. К нему поступало немало серьезных предложений, а "Барселона" не могла подписать с ним профессиональный контракт, но мы решили продолжить в "Барселоне", поскольку полагали, что он еще не готов. Мы имели право сказать, что Тиаго становится свободным агентом, поскольку он не может подписать контракт, но я знал, что лучше всего подождать. Если дело было бы в деньгах, Тиаго уже играл бы в другой команде, так как имел предложения в десять раз выгоднее, чем сейчас.

     - Он это сам тоже понимал?

     - Конечно, он хотел стать профессионалом, и это желание было логичным, но он не должен был резко менять процесс своего развития. Было важным остаться еще на один год в молодежке.

     - Но это ожидание томит и изнуряет...

     - Есть время до 31 января для принятия решения со стороны клуба. Такое соглашение мы достигли, когда подписывали текущий контракт. Мы ждем решения клуба.

     - Вы не рассматриваете другой возможности продолжения карьеры кроме как в первой команде?

     - Если мне сегодня скажут, что в следующем сезоне ему следует играть в "Барсе B", я откажусь. Парень готов для игры в любой команде.

     - Вы бы рассмотрели возможность продолжить карьеру в "Барсе" без подписания профессионального контракта?

     - Конечно. Ему по силам играть в Примере без всяких проблем.

     - В любом случае все указывает на то, что соглашение будет достигнуто без возникновения сложностей, не так ли?

     - Я не думаю, что возникнут проблемы. Он нравится Гвардиоле, он вовлечен в жизнь первой команды и имеет игровое время, чтобы проявить себя. Кубковые матчи также послужили хорошей возможностью набраться уверенности. Я неплохо знаком с руководством клуба, как с Субисарретой, Гвардиолой и Роселлем, и они живут футболом. Я надеюсь, что ситуация прояснится как можно скорее, хотя мы сильно не спешим, потому что до января еще есть время.

     - Вам поступало много звонков от других клубов?

     - Звонки с предложениями поступают часто. Много предложений было получено, когда Тиаго играл за молодежную сборную до 21-го года. Вместе с Каналесом он был самым молодым в составе команды и с самого начала был ее лидером. Против хорватов он сыграл просто потрясающее. Все матчи он провел на впечатляющем уровне, доказав, что он очень высок. Это и стало причиной поступления большого количества звонков от больших клубов.

     - Признание игрока с каждым днем все тверже, но при этом Вы принимаете критику тех, ко считает, что существует немало риска?

     - В футболе учатся, слушая других, но всегда необходимо прислушиваться и к себе. Я, например, добился успеха придерживаясь такой точки зрения, включая в работу личностный аспект. Тиаго превосходно одарен технически, и он никогда не должен забывать о своих сильных сторонах.

     - Ему так же комфортно на поле, как и вне его?

     - Дома он абсолютно другой человек. На поле у него есть функция, там он настоящий товарищ, но за его пределами еще больше. У него размеренная жизнь, есть друзья, как, например, Жонатан дос Сантос. Он к тому же очень воспитанный.

     - Сложно ли Тиаго постоянно находится в центре внимания?

     - Тиаго является очень зрелым для своего возраста. Он всегда делал то, что не считается обыденным для его сверстников. Учился он просто чудесно. Он закончил школу, и теперь будет поступать в университет. Ему нравится управленческая деятельность.

Теги: Кантера, Контракты, Тиаго Алькантара

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 13.11.2010

Новости за 13.11 за предыдущие годы