День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.11.2010

Максвелл: "Нам все равно, когда будет "Класико" Bookmark and Share

     Новость о переносе "Класико" на понедельник, 29 ноября, стала причиной большой шумихи. Но в команде "Барсы", по словам Максвелла, все спокойно: "Мы очень мало говорим на этот счет, нужно ведь понимать, что дело в политике".

     О ТОМ КАК

     Большая часть вопросов латералю задавалась по поводу предстоящего поединка "Барсы" и "Реала". Максвелл отвечал на них, не сомневаясь: "Не важно, как команды подойдут к матчу, а важно как его сыграют. Самое главное набрать все возможные очки до того момента и уверенно выйти на поле". Для Максвелла более важны матчи, которые предстоит сыграть до "Класико": с "Вильярреалом" и "Альмерией".

     НЕ БОИТСЯ "ВИЛЬЯРРЕАЛА"

     Что касается первого из этих двух матчей, то Максвелл говорит, что он будет сложным. "Игроки "Вильярреала" в очень хорошей форме. У них отличное нападение и они прекрасно обращаются с мячом. Их игра очень похожа на нашу. Это будет очень, очень сложный матч и мы приложим все усилия, чтобы добиться хорошего результата".

     ЛУЧШЕ КАНТЕРАНО

     Травма Милито и дисквалификация Пике привели к тому, что у каталонцев в сегодняшнем матче будет только один непосредственно центральный нападающий – Пуйоль. С ним в паре может сыграть Абидаль или кто-то из "Барсы Атлетик". Вот что думает по этому поводу Максвелл: "Мне нравится выходить на поле и помогать команде. Я в распоряжении тренера. Но в любом случае на позиции центрального защитника лучше будет кто-нибудь из кантеры, чем Максвелл".

     РОЛЬ МОЛОДЕЖИ

     По поводу игры молодых футболистом в матче с "Сеутой" абсолютно все рассыпаются в похвалах и Максвелл не исключение: "Я верю в тех игроков, которые есть у нас в наличии. Молодежь из кантеры в хорошей форме. Тренеру лучше знать, когда нужно дать тому или иному игроку "Барсы Атлетик" игровое время. Ему нравится давать им шанс, а мы помогаем ему как можем".

Теги: Вильярреал, Максвелл, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 13.11.2010

Новости за 13.11 за предыдущие годы