День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2010

Чави, Иньеста и Месси хотят устроить на вручении "Золотого мяча" шоу Bookmark and Share

     Три кандидата на получение "Золотого мяча" думают, как можно было бы отпраздновать его получение совместно, а также попытаться превратить церемонию вручения в сине-гранатовый праздник. Первая идея, пришедшая им в головы, была такова: когда президент ФИФА Йозеф Блаттер вручит премию победителю, последний позовет остальных двух, чтобы вместе поднять его над головами. Таким образом, будет выражена мысль, что они заработали трофей все вместе.

     Но кроме всего прочего, в зале будет присутствовать Пеп Гвардиола, который претендует на звание лучшего тренера года наряду с Висенте дель Боске и Жозе Моуринью.

     Более того, там будут и их товарищи по команде: Давид Вилья, Дани Алвеш и Карлес Пуйоль, которые претендуют на включение в символическую сборную ФИФА 2010. В список из 55 кандидатов вошли 6 игроков "Барселоны". Претенденты на Золотой мяч также номинированы и на место в этой сборной.

ТРОФЕЙ "БАРСЫ"

     Сам клуб считает хорошей идеей объединиться во время празднования вручения награды лучшему игроку мира. Это будет отличной возможностью показать, что новый объединенный трофей является наградой за игровую философию клуба, работу, проведенную в "Ла-Масии" и работу всех тренеров футбольной базы.

     Единственной проблемой может стать ограниченное количество времени, отведенного на трансляцию вручения премии. Также, в сценарии может быть четко запланировано вручение трофея только одному футболисту. Но, как бы там ни было, мы вправе рассчитывать на сюрприз.

Теги: Андрес Иньеста, Индивидуальные награды, Лео Месси, Чави Эрнандес

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 12.12.2010

Новости за 12.12 за предыдущие годы