PDA

Просмотр полной версии : Мировая политика


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

RIVALDO
13.06.2014, 23:50
Ого, каких комплиментов я удостоин))) :pcorn: Как говорил когда то Коломойский - я знал, что вы гандоны, но вы, оказывается, тупые гандоны...:D Своим злобным тявканьем, которое только насмешить может, сами подставляете свою страну, показывая свой уровень.
На сегодняшний день ты большего и не достоин. Твой вчерашний говновброс был основан опять же на ваших СМИ, которые считают вас за дегенератов, и они правы, ты посмотрел говно, схавал без остатка, тут же и излил тут, упиваясь фальшивой херотой, вся гниль с тебя попёрла на радостях, как вы лихо всё разоблачили. Вот сейчас тебе опровержение и ты весь обосранный, в говне по самую голову и что ты теперь скажешь? Нехера не скажешь, придётся заткнуться, убедиться уже в который десяток раз в общем долбоебизме, царящем в ваших головах, и зашкериться молча в угол в ожидании следующего фейка, чтобы опять свою внутреннюю гниль тут излить, а на следующий день также бесславно обосраться.
Тупые гандоны... :finest: :finest: :finest: Коломойский сказал.... какой-то ты жалкий стал, убогенький, честно.... :D
Свою страну мы достойно представляем, уровень у нас выше вашего просто на несколько порядков, чисто из-за вашей пропаганды. Потому как она из вас делает лохов поголовно, ты яркое тому доказательство. Сейчас соображающий человек на Украине - это редчайший бриллиант.
Да и злобы тут вовсе нет, просто отвращение элементарное, не такое чтобы убивать там или уничтожать, а просто чтобы ничего общего не иметь, противно от сплошного дегенератства и непроглядной тупости.

RIVALDO
13.06.2014, 23:54
Вам, блядям, видео показывают, в рожу факт тычат - всё пох. Что за......
Вот шизоид, ты мне в вчера в рожу тыкал видео фейк с Ираком в новостях и что тепепрь? Ты осознаешь в общем что ты дегенерат или нет?
:D

RIVALDO
13.06.2014, 23:57
Нахожусь в порт Кавказ жду паром, много автобусов с беженцами, много детишек. Говорят с Донецка, Луганска.
О, Лёх, в Украинских новостях пишут что в Крыму продуктовый коллапс из-за прекрытия паромной переправы. Нет еды, люди голодают, походи, поспрашивай есть еда или нет. А то у нас тут у одного синдром аспергера проявляться начал, обострённый причём. Всем в рожу тычет фейковые видосы и возмущается что никто в это не верит... :finest: :finest:

RIVALDO
14.06.2014, 00:39
Если бы не жилые дома и мирное население, нах бы стёрли этих мразей пророссийских с их республиками в порошок.
Вот один из "стирателей", на тебя кстати похож, полное сходство интеллектуальных портретов:D :
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/rohgV9JGyvQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

homya4ok
14.06.2014, 01:02
Украинских новостях пишут что в Крыму продуктовый коллапс из-за прекрытия паромной переправы. Нет еды, люди голодают, походи, поспрашивай есть еда или нет.
у нас это теперь единственные хорошие новости в стране - показать как в Крыму всё плохо и позлорадствовать над собою же выдуманными фейками.
Раньше очень модной была фраза "Крым - это вторая Абхазия". В день можно было услышать это раз сто отовсюду. Сейчас как отрубило.

RIVALDO
14.06.2014, 01:59
Как, собственно, делала раша в Чечне, наплевав на жертвы среди мирных людей.
И наверно сможешь даже это доказать? Или в очередной раз обхезаешься? :finest: :finest: :finest:
Просто РФ в Чечне это сейчас самый популярный штамп среди украинского планктона нынче в интернете, вся отморозь в подавляющем большинстве ссылается на Чечню, а как начинаешь вопросы задавать, расскажите, покажите и т.д., так странным образом все ретируются.
Вот у тебя есть шанс отразить всю правду, что делала раша в Чечне, мы все застыли в ожидании.. :D

Messi
14.06.2014, 03:28
О, Лёх, в Украинских новостях пишут что в Крыму продуктовый коллапс из-за прекрытия паромной переправы. Нет еды, люди голодают, походи, поспрашивай есть еда или нет. А то у нас тут у одного синдром аспергера проявляться начал, обострённый причём. Всем в рожу тычет фейковые видосы и возмущается что никто в это не верит... :finest: :finest:
До сих пор нахожусь на переправе. Уже 8 часов. Интернет ловит плохо. Переправа очень загружённая, особенно учитывая плохую погоду.
О беженцах которых говорил: подъехали в очередь на паром, заняли очередь поехали в кафе еды взять. В кафе как будто детский садик. Я подумал что это дети с какого нибудь пионер лагеря. Было 4 автобуса. Спросил и продавщицы еды (сосиски в тесте, биляши) она сказала мол нету, все пирожки беженцам. Я переспросил, и и она мне рассказала. Пообщался со взрослыми с той колонны, короче с Донецка с Луганска детей вывозят. В таких кафе с них денег не берут. Пока стоял увидел еще много таких автобусов - их пропускают без очереди. Пообщался с одним дальнобоем - везет гумунитарку в Симферополь.

Messi
14.06.2014, 03:34
Очень нравится работа наших органов. Перед портом Кавказ есть пост, сотрудник остановил и проконсультировал по обстановке, мол ждать очень долго. Ну и еще всякие мелочи. Приеду расскажу.

RIVALDO
14.06.2014, 11:16
http://www.unian.net/politics/925493-djemilev-rasskazal-o-bunte-v-okrujenii-putina-iz-za-sanktsiy.html

Джемилиев рассказал о бунте в окружении Путина из-за санкций.И ещё он надеется на то, что освобождение Крыма не затянется надолго.
Я так понимаю что на Украине рождается новый фетиш - освобождение Крыма. Теперь есть чего ждать, есть на что надеяться :D ты ждёшь KUMAN?
Вообще униан доставляют своим долбоебизмом в новостях. Al Capone - это наверно твой любимый источник. "План Обамы по уничтожению Путина", "Иран сделал выбор не в пользу Путина. Кольцо сжимается" и т.д.... злобные хлопчики только за счёт этого и живут.

DotsFam_10
14.06.2014, 12:06
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/hIIBPGTEjwY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Интересно чего там наши солдатики решили окопаться, ждут очередного такого "вторжения"?

homya4ok
14.06.2014, 13:39
Ночью при заходе на посадку в аэропорт Луганск двумя ракетами из ПЗРК на высоте около 700 метров подбили тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76 украинских Вооруженных Сил. Погибли 49 военнослужащих: 9 членов экипажа с Мелитопольськой авиационной транспортной бригады и 40 десантников с 25 Днепропетровской воздушно-десантной бригады
Примерно в 4:30 14 июня был совершен авиаудар по захваченному зданию Горловского горуправления милиции, в результате которого возникло возгорание на 3 и 4 этажах.
По данным отдела здравоохранения горсовета, в результате авиаудара пострадало семь человек: шестеро сейчас находятся в реанимации, один погиб
Натуральная война, ни с той ни с другой стороны никто останавливаться не собирается :war:

RIVALDO
14.06.2014, 14:01
Натуральная война, ни с той ни с другой стороны никто останавливаться не собирается :war:
Да по всей видимости. Причём после избрания президенита Украины самым первым ожидаемым фактором было прекращение кровопролития, так вместо этого всё только значительно ухудшилось.
На кой чёрт его избрали непонятно, страна в диком дермище, однако все СМИ своё внимание полностью концентрируют на фетиш-фантазиях о том, как всё хреново в РФ и всё там полностью развалится и бунт в окружении Путина и вот-вот сейчас Россия проиграет, погодите немного Крым вернём, сейчас Обама подтянется, вот-вот и Иран подтянется и обрушит цены на нефть и т.д. и т.п. Вместо того чтобы разруливать весь бардак у себя. Единственный сдвиг это стартовали переговоры по газу, однако и то это только потому, что ГТС Украины в ближайшее время приватизируют и у неё появятся хозяева из США и Европы, потому им в первую интеренсо быстрее достигнуть конкретики в отношении цен на газ. А так что выбирали президента, что не выбирали, толку нет нихрена. Только нацизм и ксенофобия расцветают пышным цветом и всё.

bluegarnet
14.06.2014, 14:08
Вообще униан доставляют своим долбоебизмом в новостях. Al Capone - это наверно твой любимый источник. "План Обамы по уничтожению Путина", "Иран сделал выбор не в пользу Путина. Кольцо сжимается" и т.д....
Там все такие. "Униан" и "Украинская правда" - это конечно ярчайшие представители. Новости представлены так, что дух захватывает. Они не просто однобокие (это и так понятно), там каждое слово отдает маразмом.

Меня с самого начала доставляла "Украинская правда". Я сначала не понял, где там правда, собственно, а потом дошло, что правда то украинская...этакий каламбур уже в названии. Там был целый раздел, который назывался "Война с Россией". Уже этого достаточно, чтоб поставить диагноз. При этом, что интересно, комментарии к новостям были запрещены по причине "разжигания межнациональной розни" или типа того :rasta:

Messi
14.06.2014, 15:10
Эх, мальчики и девочки в Севастополе круто. Сижу пью вино. Всякий бред о том что в Крыму какой то дефецит бред! Приезжайте купаться!

RIVALDO
14.06.2014, 15:12
Эх, мальчики и девочки в Севастополе круто. Сижу пью вино. Всякий бред о том что в Крыму какой то дефецит бред! Приезжайте купаться!
Поспрашивай выборочно как народ к присоединению к РФ относится, что к чему.

Messi
14.06.2014, 15:34
RIVALDO, Андрюх хорошо относятся, единственное к деньгам нашим привыкают.

homya4ok
14.06.2014, 15:38
Эх, мальчики и девочки в Севастополе круто. Сижу пью вино. Всякий бред о том что в Крыму какой то дефецит бред! Приезжайте купаться!Ну ты это, внимательней присмотрись, кошки и собаки еще бегают по улицам? Там же вроде голодуха и везде огромные очереди. "Вторая Абхазия" как никак :finest:

Al Capone
14.06.2014, 16:58
http://www.youtube.com/watch?v=Y9BP6cE3UQ0:D

Al Capone
14.06.2014, 17:01
Вот шизоид, ты мне в вчера в рожу тыкал видео фейк с Ираком в новостях и что тепепрь? Ты осознаешь в общем что ты дегенерат или нет?
:D
что "теперь", придурок? )) видео оба посмотри и сравни, ей богу, обиженный жизнью ))))

Dvinjatinf
14.06.2014, 17:32
Ночью при заходе на посадку в аэропорт Луганск двумя ракетами из ПЗРК на высоте около 700 метров подбили тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76 украинских Вооруженных Сил. Погибли 49 военнослужащих
Ил-76 это же огого какая дура. Полсотни человек для него это вообще ничто, наверняка еще и кучу техники тащил на себе. Жаль, конечно, парней, накачали информационным дерьмом и отправили умирать. Очень жаль их отцов и матерей. Даже представляя, что в самолете летели чипованные куманы и алькапоны, то легче становится ненамного. Какие же продажные подонки пришли там к власти.

Sasha1993
14.06.2014, 17:38
http://cs540106.vk.me/c7005/v7005994/184ac/_4v7m91EYv0.jpg

Отзиговали...

Messi
14.06.2014, 18:00
А у нас в Севастополе Спанч Боб на Украинском по какому то QTV

Ну ты это, внимательней присмотрись, кошки и собаки еще бегают по улицам? Там же вроде голодуха и везде огромные очереди. "Вторая Абхазия" как никак
я шо то вина инкермановского перепил, не заметил очередей извини(

DotsFam_10
14.06.2014, 18:21
Ил-76 это же огого какая дура. Полсотни человек для него это вообще ничто, наверняка еще и кучу техники тащил на себе.
В него 3 БМДшки только влазит или 120 человек(на сколько помню). А если б он вместо грузов и техники был полностью заполнен л/с?! Целая рота бы просто ушла. Жаль, конечно, если это все же десантники 25 бригады погибли. А если те, что на фото, то и фиг бы с ними. Зигуют они:sorry: Форма то еще какая то не понятная.

bluegarnet
14.06.2014, 19:45
что "теперь", придурок? ))
А что теперь? Ты полностью подтверждаешь слова RIVALDO, полностью. Опять нашел какую-то херню с дурацким названием и радуешься как ребенок. Опять сейчас тебе покажут почему это хрень, через несколько дней ты опять вылезешь с оскорблениями и так по кругу.

Типа чувак сидит в Киеве и при этом знает все факты, сколько там например грузовиков с оружием проехало. С российскими номерами, ага. Мы за полгода этих "киевских фактов" и "украинских правд" нажрались по самое не хочу. Откуда он это знает? Либо сказал кто-то, либо украинские СМИ. В первом варианте ему могла и бабка во дворе сказать, со вторым и так все понятно. А если он действительно неделю назад говорил совсем другое, тут тут вообще ноль вопросов.

Sasha1993
14.06.2014, 22:23
Смотрю онлай-трансляцию из Киева...это зверьё, тупое быдло, которое кроме того, что крушить и ломать ничего не умеют. Какие это европейцы?

Размолотили все авто, которые стояли около посольства, брусчаткой вынесли все окна в здании. Анархия. и всё Крым хотят вернуть, а крымчан они спросили? Повесили флаг Украины и правосеков.

Запели и начали скакать:finest:

Sasha1993
14.06.2014, 23:42
Представители посольства заблокированы в здании. МИД РФ бездействует...

http://ukrstream.tv/stream/kiyiv#.U5yKifl_sbD

RIVALDO
15.06.2014, 00:28
видео оба посмотри и сравни, ей богу, обиженный жизнью ))))
Ну что ещё сказать, кто ещё считает что видео бомбардировки Славянска и Ирака по моей ссылке это одно и тоже?

RIVALDO
15.06.2014, 00:31
Представители посольства заблокированы в здании. МИД РФ бездействует...
http://ukrstream.tv/stream/kiyiv#.U5yKifl_sbD
Если тронут представителей посольства, это война. У них дипломатическая неприкосновенность, по всем канонам международного плана нападение на представителя посольства это объявление войны. Возможно у отморозей такая судьба, пусть приблизят свой конец сами.

RIVALDO
15.06.2014, 00:40
что "теперь", придурок? ))
Не знаю что теперь, я спросил осознаешь ли ты себя дегенератом, а что теперь я не знаю. Главное ты себя осознал тем, кто ты есть. Теперь я думаю нужно с этим как-то жить пытаться, мы тебя подтянем по мере сил.:D

homya4ok
15.06.2014, 00:42
Если тронут представителей посольства, это война. У них дипломатическая неприкосновенность, по всем канонам международного плана нападение на представителя посольства это объявление войны. Возможно у отморозей такая судьба, пусть приблизят свой конец сами.
я уже вижу завтрашние заголовки - Путин нанял провокаторов чтобы ввести войска в Украину.

RIVALDO
15.06.2014, 00:57
Какие же продажные подонки пришли там к власти.
Да, власть разменивает их жизни с невероятной циничной лёгкостью.
По ходу выбор порошенко приблизит конец Украины значительно быстрее. Страна катиться в пропасть с устрашающей скоростью, если раньше картину выхода из кризиса как-то можно было нарисовать, то я например сейчас даже не представляю что Украине нужно сделать, пройдены все точки невозврата по-моему. Ополченцы не отступят уже в любом случае, до последнего будут стоять. Тоесть либо порошенко сообразит переговоры, либо конфликт получит бесконечное продолжение. Не дай Бог полезет туда Кадыров, это может случиться с "молчаливого" кивка Кремля, то я вообще не представляю как и что, это будет котёл. Украинские солдаты и так сами по себе не вояки толком, тут же с чеченцами просто море трупов будет со всеми вытекающими.
У меня друг есть хороший, чеченец, обрусевший, периодически в Грозный к родителям ездит. Сегодня с утра ходили с ним в спортзал, беседовали по Украине, сказал что гвардия Кадырова на быстром старте, последнюю неделю вообще странные резкие мобилизщационные движухи. Короче ситуация вышла из под контроля по Украине, сейчас всем рулит судьба.

Sasha1993
15.06.2014, 00:58
У стримера был прокол... хотел взять вью у свидомых, а они в жопу пьяные). Плюс к этому, ему кто-то позвонил и сказал, что чеченцы вторглись на территорию Украины и вырезали половину деревни. Этот цирк реально утомил...

Catala
15.06.2014, 01:02
Если тронут представителей посольства, это война. У них дипломатическая неприкосновенность, по всем канонам международного плана нападение на представителя посольства это объявление войны.
Какое объявление войны? Россия (как и любая другая вменяемая страна) не объявляет войну даже когда дипломатов убивают. Объявление войны самый крайний шаг и он не может последовать из-за нападение толпы на посольство.

RIVALDO
15.06.2014, 01:08
Какое объявление войны? Россия (как и любая другая вменяемая страна) не объявляет войну даже когда дипломатов убивают. Объявление войны самый крайний шаг и он не может последовать из-за нападение толпы на посольство.
Нападение толпы да, но если толпа при бездействии милиции убъёт посла РФ на Украине, РФ разве не в праве объявить войну? Я где-то читал что убийство посла даёт право на объявление войны. Надо поискать.

Catala
15.06.2014, 01:27
Я где-то читал что убийство посла даёт право на объявление войны.
Право может и дает. Я даже допускаю, что убийство российского дипломата где-то в Африке когда он нажрался в ночном клубе и отказался платить проститутке тоже давало право на объявление войны. Но дело в том, что никто такое объявление войны не поддержит. Например США не предприняло никаких мер после убийства посла в Ливии, хотя они ох как не прочь укрепить свои позиции в регионе.

Если посол РФ находится в Киеве и не был эвакуирован месяцев 6 назад - по мне, так причина разогнать все руководство МИД.

ENRIQUE
15.06.2014, 01:27
Нападение толпы да, но если толпа при бездействии милиции убъёт посла РФ на Украине, РФ разве не в праве объявить войну? Я где-то читал что убийство посла даёт право на объявление войны. Надо поискать.
А ты думаешь Путин ищет повод объявить войну? Да он мечтает, чтобы ситуация на Украине устаканилась, видно, что он и санкций боится, и не понимает, что делать с Донбассом. Поэтому сейчас ведет себя как нашкодивший, чувствующий себя виноватым школьник. Его теперь сброс атомной бомбы не заставит действовать, а ты говоришь посольство.

RIVALDO
15.06.2014, 01:40
Право может и дает. Я даже допускаю, что убийство российского дипломата где-то в Африке когда он нажрался в ночном клубе и отказался платить проститутке тоже давало право на объявление войны. Но дело в том, что никто такое объявление войны не поддержит. Например США не предприняло никаких мер после убийства посла в Ливии, хотя они ох как не прочь укрепить свои позиции в регионе.

Если посол РФ находится в Киеве и не был эвакуирован месяцев 6 назад - по мне, так причина разогнать все руководство МИД.
Ну про нажрался это понятно.
Тут случай в виде целенаправленной атаки на посольство и дальнейшее гипотетически возможное убийство представителей посольства, это целенаправленная акция в государстве пребывания.
Согласно Венской конвенции:
Статья 22
2. На государстве пребывания лежит специальная обязанность принимать все надлежащие меры для защиты помещений представительства от всякого вторжения или нанесения ущерба и для предотвращения всякого нарушения спокойствия представительства или оскорбления его достоинства.
Статья 29
Личность дипломатического агента неприкосновенна. Он не подлежит аресту или задержанию в какой бы то ни было форме. Государство пребывания обязано относиться к нему с должным уважением и принимать все надлежащие меры для предупреждения каких-либо посягательств на его личность, свободу или достоинство.
Говорится про "специальную обязанность" и просто "обязанность", но нигде нет статьи про невыполнение этих обязанностей.
Я нигде не могу найти, где читал про объявление войны...
В общем возможное убийство посла как минимум грозит непредсказуемыми последствиями я думаю.

RIVALDO
15.06.2014, 01:44
А ты думаешь Путин ищет повод объявить войну? Да он мечтает, чтобы ситуация на Украине устаканилась, видно, что он и санкций боится, и не понимает, что делать с Донбассом. Поэтому сейчас ведет себя как нашкодивший, чувствующий себя виноватым школьник. Его теперь сброс атомной бомбы не заставит действовать, а ты говоришь посольство.
Не ищет конечно, ему это не нужно.
Каких санкций он боится? Ни одной санкции, хоть сколько ощутимой для РФ так и не было, не смотря на шквал обещаний, чего ему боятся, ему скорее смешно... и не ведёт он себя как нашкодивший, ты вообще с чего это взял то, украинских СМИ начитался? Как обычно себя ведёт, вообще ни в чём нет изменения. С Донбассом не ему надо разбираться, а Украине, если зашкалит там конфликт, кивнёт Кадырову, полезут чеченцы и максимум через месяц там станет тишь да гладь.

RIVALDO
15.06.2014, 01:57
Catala,
Кстати, опиши своё мнение по происходящему на Донбассе. Я думаю в Израиле тоже эти события освещаются, как там на это смотрит общественность, какие векторы общественного мнения, что сам лично думаешь в общем и целом по ситуации?

Catala
15.06.2014, 02:29
На самом деле освещается довольно слабо, местному коренному обществу это не очень интересно. МИД выступил с рекомендацией воздержаться от визитов на Украину, особенно в Луганск и Донецк ввиду участившихся случаев похищения людей с целью выкупа.

Ну а свою позицию я выразил после событий в Одессе.

ENRIQUE
15.06.2014, 02:33
Каких санкций он боится? Ни одной санкции, хоть сколько ощутимой для РФ так и не было, не смотря на шквал обещаний, чего ему боятся, ему скорее смешно...
Во-первых речь идет о вероятных санкциях, если бы они применили все, что могут, нам можно было бы идти ва-банк. Во-вторых нынешние санкции носят скорее психологический характер, но смешного в этом мало. Путин пытался разговаривать на равных, как лидер великой державы, а его очень грамотно одернули, так что теперь он и наша страна в целом больше напоминает школьника, как я уже сказал ранее, но это не значит, что Украина на этом фоне выглядит более респектабельно.
Ты там возмущается этим инцидентом у посольства, волнуется за жизнь посла, а что он там вообще делает? Разве сильное государство имеет право сквозь пальцы смотреть как убивают наших сторонников на Украине? Почему смягчилась позиция по отношению к Порошенко? По мне так он преступник и подлец, которого как минимум нужно игнорировать, а лучше в открытую говорить все что мы о нем думаем, но нас после этого сразу американцы обвинят в "эскалации конфликта", поэтому мы молчим в тряпочку и "налаживаем контакт".

RIVALDO
15.06.2014, 02:39
Ну а свою позицию я выразил после событий в Одессе.
Сейчас кризис вылился в фазу полномасштабной гражданской войны. Ты не отслеживаешь ситуацию, например как ракета в кондиционер с самолёта попала, бомбардировка Славянская фосфорными бомбами - фейк СМИ РФ или СМИ Украины и т.д. и т.п., не интересовался? Ну мало ли, может интересно было :D

homya4ok
15.06.2014, 02:53
Почему смягчилась позиция по отношению к Порошенко? По мне так он преступник и подлец, которого как минимум нужно игнорировать, а лучше в открытую говорить все что мы о нем думаем, но нас после этого сразу американцы обвинят в "эскалации конфликта", поэтому мы молчим в тряпочку и "налаживаем контакт".
А что еще делать? Нужно налаживать контакты, потому как прошли выборы и другого президента не будет, следующий через 5 лет. И не такой он уж и чужой России, бизнес у него там неплохой, родной русский язык был изначально, потом подучил украинский, прихожанин УПЦ Московского Патриархата.

Catala
15.06.2014, 02:54
Почитываю новости иногда. Понятно, что там происходят очень серьезные события, раз страна с огромной диаспорой попала в черный список нашего МИДа (что является не просто рекоммендацией, а реально усложняет процедуру для тех, кто все-таки решит поехать). Об основных событиях, в том числе упамянутых тобой я в курсе.

RIVALDO
15.06.2014, 03:03
Во-первых речь идет о вероятных санкциях, если бы они применили все, что могут, нам можно было бы идти ва-банк. Во-вторых нынешние санкции носят скорее психологический характер, но смешного в этом мало. Путин пытался разговаривать на равных, как лидер великой державы, а его очень грамотно одернули, так что теперь он и наша страна в целом больше напоминает школьника, как я уже сказал ранее, но это не значит, что Украина на этом фоне выглядит более респектабельно.
Ты там возмущается этим инцидентом у посольства, волнуется за жизнь посла, а что он там вообще делает? Разве сильное государство имеет право сквозь пальцы смотреть как убивают наших сторонников на Украине? Почему смягчилась позиция по отношению к Порошенко? По мне так он преступник и подлец, которого как минимум нужно игнорировать, а лучше в открытую говорить все что мы о нем думаем, но нас после этого сразу американцы обвинят в "эскалации конфликта", поэтому мы молчим в тряпочку и "налаживаем контакт".
Вероятные санкции так и останутся вероятными, потому как если они будут применены, то это будет обоюдно, а это никак не интересно ни США, ни ЕС. Путин и сейчас разговаривает на равных, ему, а не он звонят минимум раз в неделю Олланд и Меркель, и раз в три недели Обама, а Керри Лаврову, а не наоборот. Его пригласили на празднование годовщины в Нормандии, Франция вызвалась контракт по Мистралям выполнить, Германия обсуждает вопрос расширения поставок по Северному потоку... я вообще не видел чтобы хоть кто-то в чём-то его одёрнул или оскорбил.
Саммит восьмёрки не провели в Сочи и временно приостановили членство РФ, ну так это членство приостанавливали там нам несколько раз, сама восьмёрка это неофициальное объединение, не имеющее никакой юридической силы.
По отношению к Порошенко у РФ вообще не было никакой позиции, потому она не могла смягчиться или как-то меняться. На Украине провели выборы, большинство их считает волеизъявлением народа и Путину придётся считаться с избранником и вести с ним диалог, раз народ счёт его за своего представителя. Не взирая на то, нраивтся он нам, или нет. Я тоже от него не в восторге, но выбрали его.
Ситуация со сторонниками и противниками РФ на Донбассе неоднозначна. Это большая политика и тут не принимаются решения исключительно на основании эмоций. Если там наши сторонники, и их убивают, это не даёт нам никакого права вмешиваться в этот конфликт непосредственно, а лишь действовать в рамках правового поля - чем и занимается изо дня в день Чуркин и Лавров - это официальный максимум, что мы можем сделать.
Нас американцы и так каждый день обвиняют в эскалации конфликта и я так понимаю нам на это глубоко до фени. С Порошенко мы ведём диалог не из-за возможной реакции США, а на основании выбора украинского народа. Нравится он нам или нет - это наше дело, раз его выбрали официально, мы должны с ним общаться или разорвать дипломатические отношения вообще. РФ не может игнорировать политических лидеров других стран, отталкиваясь исключительно из своих взглядов на личность лидера, это политически очень неграмотно.

ENRIQUE
15.06.2014, 03:49
Вероятные санкции так и останутся вероятными, потому как если они будут применены, то это будет обоюдно, а это никак не интересно ни США, ни ЕС. Путин и сейчас разговаривает на равных, ему, а не он звонят минимум раз в неделю Олланд и Меркель, и раз в три недели Обама, а Керри Лаврову, а не наоборот. Его пригласили на празднование годовщины в Нормандии, Франция вызвалась контракт по Мистралям выполнить, Германия обсуждает вопрос расширения поставок по Северному потоку... я вообще не видел чтобы хоть кто-то в чём-то его одёрнул или оскорбил.
Сам факт санкций это тоже самое, что ребенка пожурили и поставили в угол. Мы можем ответить на них симметрично, например наказать друзей Обамы? Прекратить работу с выбранными банками крупнейшей платежной системы просто по щелчку пальцев? Мне тоже хотелось бы верить, что мы такие сильные, но миролюбивые, а Крым присоединили только из-за чувства справедливости, факты говорят другое, за исключением последнего пункта.

По отношению к Порошенко у РФ вообще не было никакой позиции, потому она не могла смягчиться или как-то меняться. На Украине провели выборы, большинство их считает волеизъявлением народа и Путину придётся считаться с избранником и вести с ним диалог, раз народ счёт его за своего представителя. Не взирая на то, нраивтся он нам, или нет. Я тоже от него не в восторге, но выбрали его.
Начнем с того, что выборы нелегитимные, именно такую позицию имело бы смысл занять, если бы не давление Запада. Интересно с какой стати нам налаживать диалог с моральным уродом, который солидаризируется со всеми оскорблениями в наш адрес, и отпускает едкие остроты, типа того, что ему бы хотелось видеть соседями Канаду со Швецией, а не Россию (http://topwar.ru/51352-poroshenko-o-tom-chto-vmesto-shvecii-i-kanady-v-kachestve-soseda-u-ukrainy-rossiya.html). Видите ли господину Порошенко брезгливо общаться с Россией, но типа надо, это нормально? Сейчас ситуация абсолютно аморальная с точки зрения нашей страны, в соседнем государстве истребляют русских и наших сторонников. Как можно в такой ситуации о каком-либо сотрудничестве разговаривать, я просто не понимаю, именно с политической точки зрения, а не с эмоциональной. Какой месседж мы посылаем? "Мы все схаваем", "Нам пофиг". Эти чудики уже нашу границу перешли (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1682825), а Путин лозунг кота Леопольда взял на вооружение не вовремя и неуместно. Нужно какие-то конкретные вопросы решить, тот же газ? Не проблема, но здесь важен тон, интонация и отношение.

Sasha1993
15.06.2014, 04:56
Имеет ли право министр иностранных дел позволять себе такое?

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/kac73Ks_Yqo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

RIVALDO
15.06.2014, 12:54
Сам факт санкций это тоже самое, что ребенка пожурили и поставили в угол. Мы можем ответить на них симметрично, например наказать друзей Обамы? Прекратить работу с выбранными банками крупнейшей платежной системы просто по щелчку пальцев? Мне тоже хотелось бы верить, что мы такие сильные, но миролюбивые, а Крым присоединили только из-за чувства справедливости, факты говорят другое, за исключением последнего пункта.
Платёжная система, это в первую очередь финансовый оборот США. Ежедневно пользуясь мастеркард и виза мы делаем доход американской казне, причём весьма нехеровый. Поэтому работа с этими платёжными системами прекратилась в одном банке и буквально на несколько часов, после чего руководство этих же компаний принесли извенения и больше такого не повторялось. Симметрично ответить мы можем созаднием национальной платёжной системы, выкинув визу и мастеркард, о чём Медведев в тот же день и дал указание.
Прекращать работу платёжных систем это для США не выгодно в крайней степени, развитие их финансовой мощи происходит как раз на принципе распространения платёжных систем и расчётов на долларе а не свёртывания оных. РФ в состоянии нанести мощнейший удар по американской экономике - отказавшись рассчитываться в международной торговле за доллары и сейчас такое же желание высказал Китай - если это произойдёт - экономика США испытает весьма серьёзные проблемы. Яйца Обамы в руках держателей большого потока долларов. Потому когда Путин намекнул про перевод на расчёты в местных валютах с Китаем, а другой рукой создал ЕАЭС, Обамыч присел и под ним подтекло, так как это неоднозначный намёк на полное выдавливание доллара с Евроазиатского экономического региона. ЕС также заинтересована в развитии оборота евро в противовес доллару.
Крым присолединили по ряду факторов. Основой для присоединения послужило желание самих крымчан в первую очередь. После того как это желание стало ярковыраженным и оформленным плебесцитом в соответствии со всеми правилами, нашим правительством было принято это историческое и правильное решение.
Сила просматривается в том, что все гаранты Украинской целостности туда не полезли, так как знают что к чему. Их хватило только на то, чтобы угрожать санкицями, который так ни во что и не вылились в итоге.

RIVALDO
15.06.2014, 13:15
Начнем с того, что выборы нелегитимные, именно такую позицию имело бы смысл занять, если бы не давление Запада. Интересно с какой стати нам налаживать диалог с моральным уродом, который солидаризируется со всеми оскорблениями в наш адрес, и отпускает едкие остроты, типа того, что ему бы хотелось видеть соседями Канаду со Швецией, а не Россию (http://topwar.ru/51352-poroshenko-o-tom-chto-vmesto-shvecii-i-kanady-v-kachestve-soseda-u-ukrainy-rossiya.html). Видите ли господину Порошенко брезгливо общаться с Россией, но типа надо, это нормально? Сейчас ситуация абсолютно аморальная с точки зрения нашей страны, в соседнем государстве истребляют русских и наших сторонников. Как можно в такой ситуации о каком-либо сотрудничестве разговаривать, я просто не понимаю, именно с политической точки зрения, а не с эмоциональной. Какой месседж мы посылаем? "Мы все схаваем", "Нам пофиг". Эти чудики уже нашу границу перешли (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1682825), а Путин лозунг кота Леопольда взял на вооружение не вовремя и неуместно. Нужно какие-то конкретные вопросы решить, тот же газ? Не проблема, но здесь важен тон, интонация и отношение.
Почему не лигитимные? Проведены по всем правилам, что тут нелегитимного? Закон не запрещает проведение выборов во время гражданской войны.
Про соседей выдернуто из контекста, ему задали такой вопрос и он выразил на него своё мнение. В конечном итоге он президент страны и его мнение не должно корректироватться с оглядкой на РФ. Это не оскорбление, это просто недружелюбный жест. Ну так в ключе нынешних событий и не стоит ждать другого.
Мы ничего не хаваем, мы ведём себя достойно и не бросаемся как истерички на провокацию каждого дегенерата с украинской стороны. Абсолютно правильное поведение Путина. Если бы он опустился до просмотра роликов на ютубе и на реакцию на каждый из них - вот это дебилизм действительно.
И что ты предлагаешь в связи с русскими и нашими сторонниками? Не может РФ официально ввязываться в этот конфликт. Этого от нас ждут все недоброжелатели с огромным нетерпением. Чтобы найти левую сторону, на которую можно свалить абсолютно все проблемы последнего полугодия. Но это не говорит о невозможности неофициальной поддержки.
Сейчас Путин выдерживает абсолютно правильную позицию. Активная работа в международном поле по вопросу Украины, создание ЕАЭС, сближение с Китаем, сдержанный диалог с Германие и Францией. В сложившейся ситуации тяжело найти более правильную линию поведения. Высеры Украины сейчас в стороне, это марионетки а сам народ это разменная монета в большой игре, и сейчас ими во всю играются, как с дрессированными, навязав им чувство, что они сами чего-то решают. Ну пусть играются дальше, их судьба очень незавидна и без того.

RIVALDO
15.06.2014, 13:25
Имеет ли право министр иностранных дел позволять себе такое?
Нет, это очень некрасиво конечно. Но интеллектуальный уровень украинского руководства сейчас соответствует интеллектуальному уровню тамошнего общества в целом, потому они могут общаться только так, это просто стадо. Мне бы в голову не пришло никогда, чтобы Лавров, глава МИД РФ мог на камеру сказать что порошенко ***ло, это как-то не вяжется ни со статусом, ни со здравым смыслом. В случае с дещицей, он продемонстрировал умственное соответствие нынешнему украинскому избирателю, мол "я такой же дегенерат как и вы" принимайте меня в свою команду. Он себя как политик помножил на ноль, и лишний раз подчекнул что украина сейчас в глубоком штопоре, если уж глава МИД изъясняется с обществом как босявый быдлан, то я не знаю что дальше ждать, по-моему дикое позорище для государства в системе международных отношений.

RIVALDO
15.06.2014, 13:28
http://health.unian.net/country/928270-v-kieve-vspyishka-meningita-skonchalas-15-letnyaya-devochka.html - вот может быть объяснение происходящему.

homya4ok
15.06.2014, 15:48
Имеет ли право министр иностранных дел позволять себе такое?
Да это позор вобще, наверно заплатили хорошо, а если это всё "от чистого сердца", то он просто дегенерат. Скорее второе, не зря его даже попросили выйти из кабинета, когда кажется Керри и Лавров о чем-то говорили.

Dvinjatinf
15.06.2014, 15:57
http://health.unian.net/country/9282...-devochka.html - вот может быть объяснение происходящему.
Не понял, а что именно из происходящего объясняет вспышка менингита в одном из киевских училищ?

vodka1
15.06.2014, 15:58
Русские в Славянске - неопровержимое доказательство:D

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/vKXuzEG_VL8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

RIVALDO
15.06.2014, 16:33
Не понял, а что именно из происходящего объясняет вспышка менингита в одном из киевских училищ?
Менингит может негативно сказаться на умственном развитии. Судя по ряду наших киевских коллег очень даже похоже.

Messi
15.06.2014, 17:07
Например США не предприняло никаких мер после убийства посла в Ливии, хотя они ох как не прочь укрепить свои позиции в регионе.
ну там уже не думаю что стоило что то принимать) и так разбомбили)

Да уж читаю новости, одна краше другой. Вообще а что вы хотели? если к министрами стали всякие активисты майдана, а не люди с достойным образованием и опытом работы? Конечно, они будут выражаться в таком ключе "Путин ***ло", ибо другого они ничего сделать не могут не для своей страны, не для себя.

ENRIQUE
15.06.2014, 18:03
Платёжная система, это в первую очередь финансовый оборот США. Ежедневно пользуясь мастеркард и виза мы делаем доход американской казне, причём весьма нехеровый. Поэтому работа с этими платёжными системами прекратилась в одном банке и буквально на несколько часов, после чего руководство этих же компаний принесли извенения и больше такого не повторялось.
Это что за новости такие? Где ты видел, что Visa продолжила работу с банком "Россия"? И речь идет минимум о двух банках (http://www.mk.ru/economics/purse/article/2014/03/21/1001833-visa-i-mastercard-otklyuchili-quotnakazannyiequot-banki-quotrossiyaquot-i-smp.html).

Прекращать работу платёжных систем это для США не выгодно в крайней степени, развитие их финансовой мощи происходит как раз на принципе распространения платёжных систем и расчётов на долларе а не свёртывания оных.
Речь не о прекращении работы пока идет, а о наказании конкретных банков, конкретных бизнесменов, близких Путину. От этого США ни тепло ни холодно, наши тоже переживут, но это очень неприятная ситуация для них.

Почему не лигитимные? Проведены по всем правилам, что тут нелегитимного? Закон не запрещает проведение выборов во время гражданской войны.
У нас до недавнего времени легитимным президентом был Янукович, он насколько я помню согласился на выборы в конце года. Эти выборы организовывала шайка, не имеющая на это никаких полномочий, о чем мы говорили еще совсем недавно. Европа не признает референдум в Донецке и Крыму, потому что ставит под сомнение легитимность организаторов, мы тоже ставили под сомнение легитимность, но выборы признаем и уже доброжелательно общаемся с так называемой новой властью.

Не может РФ официально ввязываться в этот конфликт. Этого от нас ждут все недоброжелатели с огромным нетерпением. Чтобы найти левую сторону, на которую можно свалить абсолютно все проблемы последнего полугодия. Но это не говорит о невозможности неофициальной поддержки.
Я про ввязывание в конфликт ничего не говорю. Я говорю о жестом неприятии Порошенко и его политики, это не подразумевает встречи украдкой во Франции, которая никакой пользы России не принесла.

alx
15.06.2014, 19:38
Я бы не позавидовал министру иностранных дел Украины после этих слов.

RIVALDO
15.06.2014, 20:00
Это что за новости такие? Где ты видел, что Visa продолжила работу с банком "Россия"? И речь идет минимум о двух банках (http://www.mk.ru/economics/purse/article/2014/03/21/1001833-visa-i-mastercard-otklyuchili-quotnakazannyiequot-banki-quotrossiyaquot-i-smp.html).
Я не следил конкретно за каждым банком, были статьи по типу:
http://www.zagolovki.ru/daytheme/visa/24Mar2014 вот собственно и всё.
Потом ответка о национальной платёжной системе:
http://www.forbes.ru/finansy/regulirovanie/252629-rossiya-kontratakovala-visa-i-mastercard всё вроде.
Если осталось 2 банка под этими санкциями, то была расширена объединённая расчётная сеть, что позволяет клиентам обналичивать средства в ряде крупнейших банкоматов российских банков.
Потом был заблокирован процессинг по безналичным платежам, снимать наличные никто не запрещал, что в общем и целом создало дискомфорт на 1-2 дня, я сейчас не вижу вообще никакой истерии по этому поводу. У меня счёт в ВТБ и Сбербанке, как практически у всех россиян, так что в общем и целом всем вообще по фигу на то, что клиенты банка Россия не могут рассчитываться по интернету или безналично, этой проблемы уже нет как таковой.

Речь не о прекращении работы пока идет, а о наказании конкретных банков, конкретных бизнесменов, близких Путину. От этого США ни тепло ни холодно, наши тоже переживут, но это очень неприятная ситуация для них.
Конечно не идёт, это нужно в первую очередь самим США, потому и не идёт. Путин ещё за много времени до Крыма утвердил закон о деоффшоризации и несколькими выступлениями призвал все бизнес-круги вывести финансы из оффшоров в Россию. Все кто нужно это услышал. Потом о введении санкций столько раз предупреждали заблаговременно, что опять же, все кому нужно было давно всё вывели, перевели и обналичили. Я даже не понимаю до кого что-то могло не дойти и кто всерьёз пострадал от всего этого, бабки никто не терял, процессинг застрял максимум на 2 дня, возможно сорвались сроки выплат по рядку контрактов, в масштабах России это вообще ничего собственно. Это не неприятная ситуация, эта ситуация ни о чём, Путину и его окружению настолько глубоко до фени блокировка безналичных расчётов банка России, что передать тяжело. Для РФ наоборот обернулось сразу двумя плюсами, это ускорение создания национальной платёжной системы и законодательный пресс на визу с мастеркард.

У нас до недавнего времени легитимным президентом был Янукович, он насколько я помню согласился на выборы в конце года. Эти выборы организовывала шайка, не имеющая на это никаких полномочий, о чем мы говорили еще совсем недавно. Европа не признает референдум в Донецке и Крыму, потому что ставит под сомнение легитимность организаторов, мы тоже ставили под сомнение легитимность, но выборы признаем и уже доброжелательно общаемся с так называемой новой властью.
Он и сейчас имеет легитимный статус президента де-юре. Ровно точно также как и СССР де-юре на сегодняшний день существует. И ещё целый ряд подобного масштаба аспектов. Референдум в Крыму не нуждается в признании, есть международное право, закрепляющее за любым народом право на самоопределение. Если ЕС и США в определённый момент оспаривают устав ООН - это их проблемы. Референдум в Крыму проведён, наблюдатели со всего мира присутсвовали, ни одного выстрела, ни одного трупа, ни одной протестной акции до сих пор. РФ в свою очередь в соответствии со всеми механизмами своего законодательства приняло суверенную республику в свой состав - для всего этого нам не нужны одобрения ЕС или из-за океана. ЕС не признало данный референдум не из-за легитимности организаторов, а из-за двойных политических стандартов и Будапештского меморандуа.
Двойные стандарты это когда чего-то хотят ЕС и США - это международное право ООН со всеми вытекающими, а когда чего-то хочет Россия - то принципы территориальной целостности и ниипёт. Вот так вот эти два сообщества для себя определяют мировую политику.
Путин всех выставил в позу и показал что ребята, либо вы так поёте, либо так, либо система развалится к херам и поставил всех перед фактом и никто ничего сделать не смог, потому всё бъются в бессильных злобных конвульсиях, но факт при этом свершился, Путин дискредитировал США и Великобританию как гарантов в мировой политической системе и заставил мир считаться с интересами РФ.
У нас 2 выхода с Украиной, либо признать избранного президента, приняв во внимание всю ситуацию с его избранием, либо дипломатические отношения разорвать. Не дано третьего, нельзя просто не признавать и всё. Второй вариант самый бестолковый, так как у РФ там ряд стратегических интересов военного и экономического характера. Потому и выбран варинт диалога, самый разумный в данном случае.

Я про ввязывание в конфликт ничего не говорю. Я говорю о жестом неприятии Порошенко и его политики, это не подразумевает встречи украдкой во Франции, которая никакой пользы России не принесла.
РФ не может не принимать порошенко, это означает что мы не признаём украину в целом, так как нисмотря ни на что, она народно избранный представитель этой страны. Он избран плебесцитом - механизмом, признаваемым международным правом в любой сложившейся юридической ситуации в стране. Никто украдкой не встречался во Франции, Путина пригласили туда - он принял предложение, изъявил желание порошенко пообщаться там - с ним пообщались. Никакой выгоды Путин не хотел да и не мог извлечь.
Для Путина порошенко это марионетка в игре больших дядей, сегодня порошенко, завтра хреношенко и т.д. тут вистуют люди куда глобальней и куда серьёзней. Украина это разменная монета в этой игре при переделе сфер стратегического влияния мировых полюсов. Сейчас мир из однополярного с 1991 года стал вновь многополярным, и в новой системе всем нужно как-то устаканиваться. Украина это всего лишь повод заявить о себе, это результат игры спецслужб, одни с 1991 года под себя разрабатывали, вторые при этом отслеживали и анализировали последствия, когда фитиль подожгли, каждая сторона была была к этому по-своему готова и мы получили то, что получили.
Ведь недаром викиликс по-моему обнародовали переговоры США и РФ ещё за несколько лет до произошедших событий, о предостережении РФ к США о стратегическом внедрении на Украину и последствиях этого.
Это для нас, обычного люда, всё началось в ноябре 2013, а для целого ряда серьёзных товарищей это была долгоиграющая схема.

RIVALDO
15.06.2014, 20:31
http://www.kommersant.ru/doc/2492102 - кусок сала, свиные ноги, вибратор и украинский флаг в урну генконсульства укров... :finest: :finest: :finest: в принципе неплохо.

Messi
15.06.2014, 23:13
В общем вот, из оккупированного Крыма.
http://s018.radikal.ru/i502/1406/80/d6acb853fbc0.jpg

Вот так в Крыму ничего нет и жрать тут нечего.

http://s020.radikal.ru/i709/1406/fd/4885b098c52f.jpg

сэт стоит 300 рублей - 10 штук типа Б52 на выбор.


А это те самые беженцы, о которых я говорил. Фото сделал в кафе у порта Кавказ. Постеснялся уж в открытую фотографировать. Но вот таких людей автобусов было очень много. Детей много, я сначала подумал пионер лагерь какой нибудь, но как уже говорил, пообщался мне рассказали.
http://s32-temporary-files.radikal.ru/38dbb0578f184cfbb65d2f07847996ed/-88693455.jpg

http://i031.radikal.ru/1406/d8/16fac2951205.jpg

Messi
15.06.2014, 23:42
кстати тут мельком слышал что Российские танки Донецк Атакуют!

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/oNqenJ2cBNQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

http://vott.ru/entry/295744

DotsFam_10
15.06.2014, 23:53
кстати тут мельком слышал что Российские танки Донецк Атакуют!
Это ополченцы, захватившие Т-64. А укроСМИ их выдают за русские Т-72.

Messi
15.06.2014, 23:59
Это ополченцы, захватившие Т-64. А укроСМИ их выдают за русские Т-72.
то что с 0-59 секунды ?

Messi
16.06.2014, 00:21
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/n9h0XzdrByo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

ошарашенные правдой?)

кстати он и чечню вспомнил

ну и геращенко это конечно пиздец))) ахахха у меня кроме как смеха уже и нет ничего. Это просто прекрасная Российская спец операция.

А что за 45 отдельная десантная часть? - что это?

bluegarnet
16.06.2014, 12:13
Это ополченцы, захватившие Т-64. А укроСМИ их выдают за русские Т-72.
Сайт НАТО тоже орет про российские танки, выпущенные РФ на украинскую землю нести террор (ничего удивительного в этом нет конечно, укрСМИ = пресс-служба НАТО). Типа на основании того, что ополченцы на них флаг РФ вывесили? :finest:

Мир целиком погряз во лжи и дерьме, что с ним будет дальше затрудняюсь предположить...

http://rack.0.mshcdn.com/media/ZgkyMDE0LzA2LzE1LzQyL1J1c3NpYW5faW1hLjQyYzIyLmpwZwpwCXRodW1iCTEyMDB4OTYwMD4/0279c89f/8b4/Russian_image3.jpg

Российский флаг на КАМАЗе, ну нихрена себе! Все, это точно Путин, он скорее всего за рулем. Ладно хоть танки корректно идентифицировали...

homya4ok
16.06.2014, 12:37
ошарашенные правдой?)
Журналист в начале передачи конечно красавчик, на 12:40 Шустер чуть в обморок не упал)))
Позывной Одесса это вобще че за хер...
Только у нас могут быть уважаемыми людьми Саакашвили и Кравчук, ох и короткая же память у людей::shame::

RIVALDO
16.06.2014, 13:38
Да уж, хотели потрещать как обычно в своём русле: "Смотрите что Россия творит, ай-ай-ай, вражины проклятые, там террористы, тут деньги и т.д." а тут нежданчиком журналист, да ещё и самые непопулярные слова говорит, что нет террористов, обычные люди, граждане украины с оружием, не профессионалы, плохо вооружены и т.д. и т.п. это то, во что сейчас никто не хочет верить как раз.
Шизоид геращенко тут же пульнул любимую дегенеративную национальную украинскую идею что ФСБ заставило поверить иностранного журналиста в то, что он говорит и сам себе поаплодировал немного после своих же слов - от чего стал выглядеть ещё большим деградатом, нежели чем до этого. Причём в этот раз публика не подхватила аплодисменты и я стал уже немного сомневаться, однако шизоид наливайченко развеял все сомнения, начал тараторить на мове национальные украинские фетишы: что конечно же там русские и чеченцы, ФСБ, ГРУ, МВД, МИД и много других страшных слов и наконец к аплодисментам присоединилась дегенеративная публика.
Позывной Одесса, это что-то. Это то, что указывает на конкретную деградацию умственных процессов в украинском обществе. В общем наши соседи совсем оскуднели умственно, даже с ноября 2013 по сегодняшний день падение интеллекта с большим отрывом...

Sasha1993
16.06.2014, 16:08
Россия глазами укр.сми...
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/pR6_ftZJp70" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Pilatius
16.06.2014, 17:23
Да уж... Это знаете как называется? Это все называется - "Люди давно не видели горя", того горя, которого хапнули с полна наши прадеды, а потом еще отголоском хватило и нашим дедам (которые были детьми войны)... Забывать стали люди что такое когда ты несколько лет подряд просто выживаешь в голове, холоде, когда убивают всех вокруг и неизвестно когда все это кончится... Не живется тварям* на земле спокойно...

*Твари - люди...

serg7907
16.06.2014, 17:43
Россия глазами укр.сми...
Ну а что, у нас всякое есть, правда непонятно что хотели этим репортажем показать.
Что вся глубинка такая? Так любому человеку в здравом уме понятно, что чушь.
Что такое есть в России, а на Украине нет, так думаю, что опять же всем понятно что чушь. Есть и там и там, причем если по экономике смотреть, так я думаю уровень жизни в России повыше.
Короче поехали к соседям говна поискать, чтобы самих себя успокоить. Мол не так все плохо у нас, у соседа то и вовсе корова подохла)).

DotsFam_10
16.06.2014, 17:48
то что с 0-59 секунды ?
Да. Да даже по фото с вики уже разница видна.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-64
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-72

Sasha1993
16.06.2014, 18:49
Для поднятия настроения...
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/bymwcrgXDCo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

ENRIQUE
16.06.2014, 18:57
Ну а что, у нас всякое есть, правда непонятно что хотели этим репортажем показать.
Что вся глубинка такая? Так любому человеку в здравом уме понятно, что чушь.
Что такое есть в России, а на Украине нет, так думаю, что опять же всем понятно что чушь.
Я только первую минуту посмотрел, но по-моему цель вполне очевидная и нормальная. После присоединения Крыма в наших СМИ началось охаивание местной инфраструктуры, которая якобы почти полностью не соответствует неким российским стандартам. Но мы (во всяком случаи я) отлично знаем, какие в России дороги, гостиницы и прочее, с уровнем жизни тоже не все так замечательно, поэтому неудивительно, что наши недруги вскрывают эти факты в качестве контрпропаганды.

serg7907
16.06.2014, 19:08
поэтому неудивительно, что наши недруги вскрывают эти факты в качестве контрпропаганды
Так было бы что вскрывать)) Все знают что такое есть и такое можно найти практически в любой стране. Какого размера должна быть соображалка, чтобы на нее подействовала такая "контрпропаганда". Вот тебе покажи какие-нибудь злачные места из украинского захолустья, какие выводы ты сделаешь? Что такое оказывается есть на Украине? Так и так понятно что есть, эти трущебы и в более благополучных странах можно накопать.

KUMAN
16.06.2014, 19:16
В общем вот, из оккупированного Крыма.


Ты еще фото ценников из магазов и пляжей сбрось. Чтобы посмотреть что по чем.

Messi
16.06.2014, 19:56
Ты еще фото ценников из магазов и пляжей сбрось. Чтобы посмотреть что по чем.
не вопрос. Кальян 200 - 250 рублей. Б52 40 рублей - в сете из 10 штук 30 рублей. Маршрутка 8 рублей. Любые вопросы.
Сегодня вечером пойду в ресторан сфоткаю меню.

RIVALDO
16.06.2014, 20:15
не вопрос. Кальян 200 - 250 рублей. Б52 40 рублей - в сете из 10 штук 30 рублей. Маршрутка 8 рублей. Любые вопросы.
Сегодня вечером пойду в ресторан сфоткаю меню.
Ты так не расстраивай его, а то кандражка хватит. По их складу в Крыму сейчас оккупационный режим, голод и полное дерьмо царит повсеместно. Местное население Крыма теперь живёт исключительно надеждами на возвращение на Украину, они всё поняли, всё осознали.

Messi
16.06.2014, 20:21
Ты так не расстраивай его, а то кандражка хватит. По их складу в Крыму сейчас оккупационный режим, голод и полное дерьмо царит повсеместно. Местное население Крыма теперь живёт исключительно надеждами на возвращение на Украину, они всё поняли, всё осознали.
я вчера роллов обожрался за 200 рублей, тут такое заведение есть "Твой бар", очень крутое. Будешь в Севастополе обязательно посети)

ENRIQUE
16.06.2014, 21:35
Так было бы что вскрывать)) Все знают что такое есть и такое можно найти практически в любой стране. Какого размера должна быть соображалка, чтобы на нее подействовала такая "контрпропаганда". Вот тебе покажи какие-нибудь злачные места из украинского захолустья, какие выводы ты сделаешь? Что такое оказывается есть на Украине? Так и так понятно что есть, эти трущебы и в более благополучных странах можно накопать.
И накапывают, если пытаются вести информационную войну, я честно ничего глупого тут не вижу. Мне кажется бредом показывать пустые пляжи Крыма и говорить, что курортный сезон теперь сорван и т.п. Даже если это правда, мы видим на Донбассе какая альтернатива их ждала в составе Украины. А тут наши говорят об устаревшей инфраструктуре, когда у самих в регионах ситуация далека от идеала, о чем украинские СМИ не преминули напомнить и правильно сделали.

homya4ok
16.06.2014, 22:15
Вот и всё, перекрыли краник, пошел я в лес, дровами на зиму запасаться ;)

А вот тоже ниче так, мирные ребята онижедети мирно сняли табличку
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/KhqnJN7pTy4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

bluegarnet
16.06.2014, 23:48
я уже вижу завтрашние заголовки - Путин нанял провокаторов чтобы ввести войска в Украину.
Почти :D
"Мы считаем, что результат этих событий — это также, возможно, хорошая провокация со стороны спецслужб Российской Федерации", — заявил в понедельник на брифинге в Киеве советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
"Мы не исключаем того, что сама идея о необходимости пойти протестовать перед российским посольством была выдвинута со стороны российских спецслужб", — добавил он.
Геращенко отметил, что сейчас этот вопрос изучают украинские специалисты. В частности, изучается, кем были даны сообщения с призывом идти к посольству РФ в Киеве. МВД намерено позже проинформировать о результатах.

http://ria.ru/world/20140616/1012232118.html

KUMAN
17.06.2014, 02:02
не вопрос. Кальян 200 - 250 рублей. Б52 40 рублей - в сете из 10 штук 30 рублей. Маршрутка 8 рублей. Любые вопросы.
Сегодня вечером пойду в ресторан сфоткаю меню.
Меня не интересуют цены в баре, их не проблема найти в инете.
Конкретно интересует цена за 1 кг мяса в магазине и стоимость молочных продуктов, а также фото пляжей.

Pilatius
17.06.2014, 07:56
Меня не интересуют цены в баре, их не проблема найти в инете.
Конкретно интересует цена за 1 кг мяса в магазине и стоимость молочных продуктов, а также фото пляжей.

Господи, ну вот чего ты ждешь? Что там цена на мясо будет 20 000 рублей за 1 кг? Или что все пляжи будут усеяны трупами? Да там все счастливы просто, что отделились от вашей вильной Украины! У моего отца там куча друзей с института осталось, и когда шло все это отделение и вхождение в РФ, он активно с ними переписывался... И вот веришь нет, ну никто ни на что не жаловался, мол ооооой, как тяжко тут, в магазин пришел, а там стреляют!!! Пошел искупаться, а там акулы выкрашенные в триколор нападают на мирных украинцев и съедают их целиком!!!

Еще прочитал сейчас, что правительство Украины предлагает ополченцам коридор, чтобы ополченцы покинули Юго-Восток...

Они что больные на голову? Они реально до сих пор не въедут, что воюют со своим народом? Они там родились и выросли!!! Куда они покинут свою землю?! Не я вообще в шоке... Там реально пробитые пробки у власти сейчас...

Messi
17.06.2014, 12:21
Меня не интересуют цены в баре, их не проблема найти в инете.
Конкретно интересует цена за 1 кг мяса в магазине и стоимость молочных продуктов, а также фото пляжей.
1. цены в баре всегда дороже цен в магазине. 2.какого именно мяса тебя интересуют цены? 3. ок, буду напляже сфоткаю и поверь они полные.

Господи, ну вот чего ты ждешь? Что там цена на мясо будет 20 000 рублей за 1 кг? Или что все пляжи будут усеяны трупами? Да там все счастливы просто, что отделились от вашей вильной Украины! У моего отца там куча друзей с института осталось, и когда шло все это отделение и вхождение в РФ, он активно с ними переписывался... И вот веришь нет, ну никто ни на что не жаловался, мол ооооой, как тяжко тут, в магазин пришел, а там стреляют!!! Пошел искупаться, а там акулы выкрашенные в триколор нападают на мирных украинцев и съедают их целиком!!!
отнюдь? я за всю поезду встретил все таки одну девушку, которая недовольна вступлением в состав РФ. Так что инакомыслящие и тут есть. Я правда не успел спросить откуда она. А в остальном все только рады но и некоторые испытывают опасения.

KUMAN
17.06.2014, 13:20
Господи, ну вот чего ты ждешь?
Жду конкретные цены на продукты в данный момент.
1. цены в баре всегда дороже цен в магазине. 2.какого именно мяса тебя интересуют цены? 3. ок, буду напляже сфоткаю и поверь они полные.
Да всего, свинина, говядина, курица. Интересно как изменились цены, а то мне к примеру говорили, что мясо свинины 1 кг - 100 грн, то есть 300 рублей. Вот интересует правда ли.

Ну и немного юмора. Мстят за Псаки. :D
Министр иностранных дел Украины, как информирует ведущее американское издание, в своих попытках успокоить минувшую субботу разгневанная толпа перед российским посольством в Киеве, не остановился даже перед тем, чтобы спеть на требование протестующих перед российским посольством строки известной песни футбольных болельщиков - «Путин - х * * ло ». Это вызвало бурное одобрение толпы, пишет американская газета The Washington Post. «Безусловно, Дещица показал дружеское отношение к украинской поп-культуры», как отмечает издание со США, потому что эта песня фанатов о Путине, которая прозвучала впервые в марте на стадионе в Харькове, была подхвачена не только в Украине, но и в мире и использована в протестах против поведения России в отношении Украины. Здесь также отмечено, что песня «ла-ла-ла-ла - Путин х ** ло» была подхвачена фанатами в барах Японии, в американском Лос-Анджелесе, и болельщиками на открытой трибуне Кубка мира в Бразилии. Газета из США также цитирует американского посла в Киеве Джеффри Пайетта, который назвал действия Андрея Дещица той субботу в Киеве достойными «квалифицированного дипломата», который пытался разрядить ситуацию. Однако Москва, как пишет The Washington Post, выражает на весь мир свое открытое недовольство поступком Дещыци и требует от Киева его отставки. Источник: http://censor.net.ua/n290238

homya4ok
17.06.2014, 13:40
Жду конкретные цены на продукты в данный момент.
обычные такие цены, не хуже киевских, майские (http://sandro.in.ua/category/photos-video/sudak_rynok_nakanune_leta_2014.html), а пляжи можно и по вебкамерам посмотреть, их много.

vodka1
17.06.2014, 19:59
Дима Ярош обещал взорвать газопровод, пацан сказал пацан сделал:D

Dvinjatinf
17.06.2014, 20:06
Они там родились и выросли!!! Куда они покинут свою землю?!
Как куда, государство заранее позаботилось о своих гражданах, двери фильтрационных лагерей любезно открыты.
я за всю поезду встретил все таки одну девушку, которая недовольна вступлением в состав РФ. Так что инакомыслящие и тут есть. Я правда не успел спросить откуда она.
"Когдааа твоя девушка больнаааа..ммм..мм..м.."

serg7907
17.06.2014, 20:21
Дима Ярош обещал взорвать газопровод, пацан сказал пацан сделал
Да вроде пишут разгерметизация. Украинцы ведь воспринимали газопроводы как нечто данное свыше и вечное как курганы в степи или египетские пирамиды.
Соответственно денежки вкладывали мало-мало вот и лопнула труба))

KUMAN, Да-да. я знаю что у нас с инфраструктурой тоже не ахти, просто прикалываюсь, хотя в целом по ситуации вобще не смешно.

ПыСы. Хотя в других новостях пишут, что теракт. Значит Кадыров либо Путин диверсию организовали.
http://glav.su/files/messages/2014/06/17/2408588_b700be017327e48666d3fd0cce9aa5b3.jpg

Messi
17.06.2014, 20:33
Завтра выезжаю домой, по приезду фотки и небольшой рассказ. В любом случае, все это херня что говорят в укр сми. Езжайте отдыхать в Крым. Тут круто. Гостеприимно. Люди очень добрые. Цены нереально дешевые. В общем все как в том году только как то приятнее что ли.

homya4ok
17.06.2014, 21:40
Да вроде пишут разгерметизация.
а вот и нет :D

Министр МВД - "Взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород в Полтавской области - это диверсия и очередная попытка России дискредитировать Украину как партнера в газовой сфере."
Это уже даже не русофобия, даже слова такого нет, чтобы назвать эту всю ситуацию ;)

RIVALDO
17.06.2014, 23:00
Это уже даже не русофобия, даже слова такого нет, чтобы назвать эту всю ситуацию ;)
Это уже можно охарактеризовать как русофилия.

RIVALDO
17.06.2014, 23:05
А про фильтрационные лагеря это надеюсь трёп, или наши соседи действительно ёбнутые по всему, как говорится, фронту?

Pilatius
18.06.2014, 06:10
Я так и знал, что Путин переоденется в Вiльного хлопчика, и пойдет с тротилом к трубе. Ну а дальше мы все видели... Взрыв, утечка и т.д.

Messi
18.06.2014, 11:57
обычные такие цены, не хуже киевских, майские, а пляжи можно и по вебкамерам посмотреть, их много.
примерно такие же что и в Севастополе.

KUMAN
18.06.2014, 12:14
Кстати смешки-смешками, но такой вариант совсем не исключен. Можно же послушать Саакашвили (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/saakashvili-pocherk-putina-ne-menyaetsya-v-gruzii-on-tozhe-vzryval-gazoprovody-529554.html) или к примеру вспомнить Туркменистан (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9).
Так же у нас в твиттере ходит слух, что журналисты РТ оказались в 10 минутах от трагедии, хотя газопровод проходит в чистом поле.
Так что такую версию исключать не стоит, о чем сопсно и сказало МВД.
Ну и как тут не вспомнить анекдотец:
Чем отличается RT от CNN? Как только начинаются события - приезжает CNN. Как только приезжает Russia Today - начинаются события.
Ну и немножко юмора:
КАПЕЛЛО: "В СЛЕДУЮЩЕМ МАТЧЕ МЕСТО АКИНФЕЕВА В ВОРОТАХ ЗАЙМУТ ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ. ПОСМОТРИМ, КАК СОПЕРНИКИ БУДУТ БИТЬ ПО БЕЗЗАЩИТНЫМ ...

примерно такие же что и в Севастополе.
Ты цены на мясо посмотрел? Давай цифры.

homya4ok
18.06.2014, 12:28
Так же у нас в твиттере ходит слух, что журналисты РТ оказались в 10 минутах от трагедии, хотя газопровод проходит в чистом поле.
А в народе ходит слух, что Арсений яйценюх:D
Знаменитое видео расстрела на майдане снимали журналисты LifeNews в том числе. Только что это значит? Ровным счетом ничего. Поделиться нужной инфой у нас может любой начальник за определенную плату, и хрен когда докопаешься кто там на самом деле сливает информацию журналюгам.
Так что такую версию исключать не стоит, о чем сопсно и сказало МВД. так они все-таки продажные пидорги или их нужно слушать :D

KUMAN
18.06.2014, 12:58
так они все-таки продажные пидорги или их нужно слушать :D

Одно другому не мешает. МВД же заявило: одна из версий.
Оперативная группа МВД проводит следственные действия по определению причин взрыва. Рассматривается несколько версий происшествия, в том числе, ключевая версия - террористический акт. По словам местных жителей, непосредственно перед возгоранием, они слышали два сильных хлопка, что может свидетельствовать об умышленных взрывах.

Pilatius
18.06.2014, 13:28
Можно же послушать Саакашвили (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/saakashvili-pocherk-putina-ne-menyaetsya-v-gruzii-on-tozhe-vzryval-gazoprovody-529554.html)

Эта падаль до сих пор жива?! Я думал его убили давно... Боже... И где он сейчас находится?

Dvinjatinf
18.06.2014, 20:06
А про фильтрационные лагеря это надеюсь трёп, или наши соседи действительно ёбнутые по всему, как говорится, фронту?
Ну не знаю, я по ихнему не понимаю, а на рос.сми ссылаться не хочу:
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/eGZLUxtUnlQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

И где он сейчас находится?
Занимается просветительской деятельностью в Киеве, преподает украм азы демократии. В тамошней среде чувствует себя как рыба в воде. Галстуки больше не ест.

bluegarnet
18.06.2014, 20:35
Можно же послушать Саакашвили
Так же у нас в твиттере ходит слух
Кто-то до сих пор верит, что Куману можно что-то доказать? :rasta:

RIVALDO
19.06.2014, 09:23
Можно же послушать Саакашвили
Это тупо эпик :D Куман доставляет... :finest: :finest:

Jericho
19.06.2014, 11:38
Это тупо эпик
Ну а что ты хочешь, у них там свой мирок, в котором они идут к успеху, не трогайте вы их:D

KUMAN
19.06.2014, 11:56
Эта падаль до сих пор жива?! Я думал его убили давно... Боже... И где он сейчас находится?

Занимается просветительской деятельностью в Киеве, преподает украм азы демократии. В тамошней среде чувствует себя как рыба в воде. Галстуки больше не ест.
Кто-то до сих пор верит, что Куману можно что-то доказать? :rasta:
Это тупо эпик :D Куман доставляет... :finest: :finest:
Ну а что ты хочешь, у них там свой мирок, в котором они идут к успеху, не трогайте вы их:D

Да я смотрю у русских пригорает только от одного упоминания Саакашвили.
Интересно послушать мнение грузин про бывшего!!!(русским такое слово наверное неведомо) президента на этом сайте, если они есть конечно.

serg7907
19.06.2014, 13:07
Да я смотрю у русских пригорает только от одного упоминания Саакашвили.
А он сейчас у вас в каком статусе? Советника президента?
Смотрите насоветует)) Хотя с другой стороны куда уж хуже то.

Anor
19.06.2014, 13:22
Да я смотрю у русских пригорает только от одного упоминания Саакашвили.

Где ты увидел что что-то пригорает?
Просто парни поржали над твоим предложением, послушать любителя галстуков.

KUMAN
19.06.2014, 13:48
Просто парни поржали над твоим предложением, послушать любителя галстуков.
То есть это автоматом означает что он врет?
А почему не поржали над спором с Туркменистаном?

А он сейчас у вас в каком статусе? Советника президента?
Смотрите насоветует)) Хотя с другой стороны куда уж хуже то.

Да вроде нет. У нас там советник какой-то другой грузин, я так понимаю бывший министр экономики.
А так лично мне смотрящему из далека грузинские реформы против коррупции очень нравятся. Жду таких же у нас, так что пусть советует.

serg7907
19.06.2014, 14:43
Жду таких же у нас, так что пусть советует.
Ну да, вы главное его советов в остальных областях не слишком слушайтесь, а то получится как в августе 2008, я имею в виду итог тех событий. Без лишних разбирательств о правых-виноватых.

KUMAN
19.06.2014, 14:52
Ну да, вы главное его советов в остальных областях не слишком слушайтесь, а то получится как в августе 2008, я имею в виду итог тех событий. Без лишних разбирательств о правых-виноватых.

Так мы это уже почти имеем. Правда пока еще самолеты русские не летают, но может мирные жители скоро и их в магазине купят. http://forum.byw.ru/images/smilies/shrug.gif

RIVALDO
19.06.2014, 15:15
Так мы это уже почти имеем. Правда пока еще самолеты русские не летают, но может мирные жители скоро и их в магазине купят. http://forum.byw.ru/images/smilies/shrug.gif
Ииии милок, если бы вы это имели, то всем майданом уже давно бы на коленях прощения просили. За пару дней вам бы наглядно и колорадов, и москалей, и фильтрационные лагеря,и славу украине бы показали так, что мало не показалось, на всю жизнь запомнили бы.
А так вы пока всё что имеете, это местное мужичьё на Донбассе бомбите, да простых жителей и всё.

RIVALDO
19.06.2014, 15:18
Ну не знаю, я по ихнему не понимаю, а на рос.сми ссылаться не хочу:
Охренеть и это министр обороны говорит. Эта нация по-моему просто больна.

Al Capone
19.06.2014, 15:18
А так лично мне смотрящему из далека грузинские реформы против коррупции очень нравятся. Жду таких же у нас, так что пусть советует.
Аналогично. Но как то не мониторил инфу почему его так сейчас у себя на родине прессуют, что он туда и соваться боится. Все по Европам да Америкам, жилье у него в Нью Йорке, иногда к нам выбирается.
А реформы... да,.... по крайней мере уровень жизни повыше российского, нашего и подавно.

RIVALDO
19.06.2014, 15:25
http://player.rutv.ru/iframe/video/id/808660/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/russiatv/?acc_video_id=episode_id/994948/video_id/1010464/brand_id/3957&time_play=1872.725&isPlay=true&showPopUpBtn=false&showZoomBtn=true

Messi
19.06.2014, 15:35
Ты цены на мясо посмотрел? Давай цифры.
Еще раз задаю вопрос: на какое мясо? Если мясо кролика то рублей 200 будет стоить, если какая нибудь галимая, самая дешевая говядина рублей 40-60. Если какая нибудь крутая телятина, то она может стоить и 800 рублей за вырезку. Хотя какая разница? в любом случае, любые цифры которые я тебе дам будут "ооо ни*** как дорого, вот у нас на украине...."

Приехал только что домой, отдохну с дороги и выложу фотки)

Нагло было куплено два ящика вот таких изделей, по что то около 130 рублей. Так что сегодня фоток точно не ждите)
http://cs616826.vk.me/v616826563/1a97d/7qPBZGEaqII.jpg

Кстати вот такие сувениры сейчас главная гордость Крыма )

http://s019.radikal.ru/i630/1406/78/422b83feee5e.jpg (http://www.radikal.ru)

а также футболки с Путиным)

serg7907
19.06.2014, 15:47
А реформы... да,.... по крайней мере уровень жизни повыше российского, нашего и подавно.
В Грузии не был, уровня жизни для них не жалко, да и вобще уровень жизни понятие такое, сложно измеряемое. Но все же:
http://www.go-worldwide.ru/rating
По итогам 2011-2012 гг.
Россия - 55 место
Грузия - 72 место
Украина - 78 место.
После этого если что то и изменилось, то в худшую для Грузии и Украины сторону, ну как мне кажется.
Если что - рейтинг по данным ООН, хотя конечно Путин и их уже давно купил. Да и вобще у нас нормально только в Москве живут :sarcazm:

RIVALDO
19.06.2014, 15:49
Кстати вот такие сувениры сейчас главная гордость Крыма )
Блин, я хочу такую же тему "русские своих не бросают" с человечками... у тебя есть ещё?

gaskar
19.06.2014, 15:51
Интересно послушать мнение грузин про бывшего!!!(русским такое слово наверное неведомо) президента на этом сайте, если они есть конечно.
Не грузин, но был там в прошлом году.
Мы покупали велосипеды, ибо у нас все дорого в два раза, так вот когда ждали поезда, решили оставить велосипеды где-то и немного погулять, нашли одно место, ну мы даем им велосипеды, деньги за час, а работник нам на бумажке пишет (якобы чек) что вы мне дали 5 велосипедов и тп. и тп. Ну мы и подумали, что за ***ня, что я потом могу доказать этим чеком, но был там один армянин и сказал что если в Грузии кто-то решит обмануть туриста, то полиция всегда на стороне гостя, так что в Грузии никто даже не попробует обмануть тебя.

Второе это когда машина на котором мы ехали в Грузию, резко стал соблюдать правила вождениия при заходе в Тбилиси, сказал что здесь если попытаешься дать взятку, то сразу арест.

Ну и еще что могу сказать, у нас в Армении есть озеро Севан, 80-100 км. от Еревана, но почему-то все едут одыхать на море в Грузию (сам не ехал) говорят выходит в 3-4 раза дешевле, чем ехать отдохнуть в Севан. :)

p.s. Вот как то так если кому интересно.

Messi
19.06.2014, 15:53
Блин, я хочу такую же тему "русские своих не бросают" с человечками... у тебя есть ещё?
неа( это последние, все уже раздал - мало купил,еще и золотистую тоже отдам. августе знакомый поедит, захватит)

Sasha1993
19.06.2014, 16:00
В Грузии не был, уровня жизни для них не жалко, да и вобще уровень жизни понятие такое, сложно измеряемое. Но все же:
http://www.go-worldwide.ru/rating
По итогам 2011-2012 гг.
Россия - 55 место
Грузия - 72 место
Украина - 78 место.
После этого если что то и изменилось, то в худшую для Грузии и Украины сторону, ну как мне кажется.
Если что - рейтинг по данным ООН, хотя конечно Путин и их уже давно купил. Да и вобще у нас нормально только в Москве живут :sarcazm:

Беларусь на 50 месте. Может и украинцы, если бы не строили из себя богом избранную нацию, а мирно жили и дружили с соседями, были бы повыше?

Messi
19.06.2014, 16:20
«Отдельно хочу поблагодарить Дещицу Андрея Богдановича. Я предложил ему возглавить одно из иностранных дипломатических учреждений Украины, - сказал Пётр Порошенко, выступая сегодня в Раде. - Просьба не настаивать, чтобы я сообщил страну».

В ответ депутаты в зале стали кричать: «В Россию!».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/37192#ixzz355DCKDgk


и вправду

http://cs617920.vk.me/v617920921/1253e/l11S093Ut7U.jpg

RIVALDO
19.06.2014, 16:21
А что это дещицу уволили, он же с украинцами, готов был прыгать, петь кричалки... его присутствие как нельзя точно характеризовало бы украину на международной арене...

KUMAN
19.06.2014, 16:36
Еще раз задаю вопрос: на какое мясо? Если мясо кролика то рублей 200 будет стоить, если какая нибудь галимая, самая дешевая говядина рублей 40-60.

Уже писал какое. (http://barca.ru/forum/showpost.php?p=1064619376&postcount=5336)
Но говядиной за 40 рублей повеселил конечно.

homya4ok
19.06.2014, 17:17
KUMAN, есть уже какие-то результаты по Одессе? Вроде как 15 числа должны были сказать результаты расследования независимых журналистов.
И как на счет "в ОБСЕ не совсем уверены в том, что по Луганской ОГА был нанесен с воздуха". Они таки удостоверились или замяли? Ничего найти не могу...

KUMAN
19.06.2014, 17:36
KUMAN, есть уже какие-то результаты по Одессе? Вроде как 15 числа должны были сказать результаты расследования независимых журналистов.
И как на счет "в ОБСЕ не совсем уверены в том, что по Луганской ОГА был нанесен с воздуха". Они таки удостоверились или замяли? Ничего найти не могу...

ООН по Одессе здесь (http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/HRMMUReport15June2014.pdf) оригинал и здесь выдержки (http://dumskaya.net/news/missiya-oon-raskritikovala-dejstviya-silovikov-v-036780/) некоторые, но судя по всему непосредственно причину смертей они не затронули. Журналисты еще ничего не выложили.
По ОБСЕ и Луганску я ничего не встречал, только вот это. (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3376543-nabluidately-obse-pokynuly-luhansk-yz-soobrazhenyi-bezopasnosty)

KUMAN
19.06.2014, 19:39
Кстати :D
http://prportal.com.ua/sites/default/files/styles/default/public/10390156_499894930109953_2800940682090915960_n.jpg

RIVALDO
19.06.2014, 19:50
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/UJqMKuWWm1c" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Что же за идиотизм? Буквально 3-4 месяца назад я даже представить себе не мог, насколько идиотизм на украине правит бал. Масштабы впечатляют, не просто впечатляют, они шокируют!
Всем вагоном от стара до млада орать националистические зиги... это не просто молодёжь, это взрослые люди в том числе... бедные люди...
А бабащиа, вступившая в диалог с этим мужиком, это же пиздец какой-то, вы посмотрите на её рожу, она же больная на всю голову. Просто кошмар, лично у меня украинское общество уже просто отвращение вызывает откровенное, даже к американскому обществу отношусь значительно лучше. Эта массовая украинская шиза своё дело сделала...

KUMAN
19.06.2014, 19:58
Всем вагоном от стара до млада орать националистические зиги... это не просто молодёжь, это взрослые люди в том числе... бедные люди...

Так это фашики галицкие понаехали в Новороссию. Никак не иначе.

Al Capone
19.06.2014, 19:59
Кстати :D
http://prportal.com.ua/sites/default/files/styles/default/public/10390156_499894930109953_2800940682090915960_n.jpg
Этот камикадзе на ней по Крыму рассекает?

KUMAN
19.06.2014, 20:01
Этот камикадзе на ней по Крыму рассекает?

По Крыму с символикой Украины сейчас наверное только Усик ездит.
Это фотка с Киева, как я понимаю.

bluegarnet
19.06.2014, 20:12
Кстати
Запостил фотографию дегенерата, который поддерживает такого же дегенерата.

Ты то сам что чувствуешь, когда постишь подобное и разнообразный негатив про Россию? Неужели радость или какое-то удовлетворение? Мне хочется понять феномен. Какова цель? Задеть русских форумчан, проинформировать их об очередном акте дегенератизма в Украине, повеселить?

Al Capone
19.06.2014, 20:14
http://zn.ua/ECONOMICS/rada-odobrila-naznachenie-valerii-gontarevoy-glavoy-nbu-147397_.html

обожаю эту женщину, 2 года назад присутствовал на форуме в Киеве, где она выступала с докладом, умнейший с огромной буквы человек, обставляла на опыте всех мужиков... я прям тогда проникся ею...

KUMAN
19.06.2014, 20:19
Запостил фотографию дегенерата, который поддерживает такого же дегенерата.
Какого дегенерата он поддерживает? Можно поподробней.
Ты то сам что чувствуешь, когда постишь подобное? Неужели радость или какое-то удовлетворение? Мне хочется понять феномен. Какова цель? Задеть русских форумчан, проинформировать их об очередном акте дегенератизма в Украине, повеселить?
Удовлетворение чувствую, когда вижу, как мировая пресса озабочена правильным переводом слова ***ло на свои языки.
Я просто не знал, что русских задевает, что у них не собиратель земель, а обыкновенное ***ло у власти.

Al Capone
19.06.2014, 20:21
Удовлетворение чувствую, когда вижу, как мировая пресса озабочена правильным переводом слова ***ло на свои языки.
Я просто не знал, что русских задевает, что у них не собиратель земель, а обыкновенное ***ло у власти.
это называется - подбросил говна на вентилятор )) :pcorn:

KUMAN
19.06.2014, 20:21
обожаю эту женщину, 2 года назад присутствовал на форуме в Киеве, где она выступала с докладом, умнейший с огромной буквы человек, обставляла на опыте всех мужиков... я прям тогда проникся ею...

А я вон месяца два назад на хубсе прочитал интервью с ней, показалась очень адекватной. А тут назначают ее на должность. Думаю точно не хуже Кубива будет.

Al Capone
19.06.2014, 20:24
А я вон месяца два назад на хубсе прочитал интервью с ней, показалась очень адекватной. А тут назначают ее на должность. Думаю точно не хуже Кубива будет.
она, в отличие от него кризис-менеджер, вне политики, профессионалище пиздец просто какой, говорят еще очень жесткая с подчиненными )))

bluegarnet
19.06.2014, 20:39
Какого дегенерата он поддерживает?
Дегенерата Дещицу, вестимо.
а обыкновенное ***ло у власти
Будь любезен наконец объяснить, почему он ***ло и в чем состоит его аналогия с А. Гитлером, раз уж ты называешь его "путлером". Мне интересно проследить логику. Желательно на основе фактов.

serg7907
19.06.2014, 20:45
Я просто не знал, что русских задевает, что у них не собиратель земель, а обыкновенное ***ло у власти.
За всех русских не скажу, скажу за себя.
Ничего кроме легкой брезгливости и сострадания к авторам подобных произведений и к авторам перепостов, радующихся подобным фото, не испытываю.
Никакого иного чувства у любого здорового человека наверное и быть не может. Ну примерно когда видешь дауна пускающего слюну в общественном месте. Так и здесь.
Точно такое же чувство, когда вижу толпу скачущих людей или людей идущих с матерными песнями по центральным улицам городов.
Грустно когда эта херь прячется под маской патриотизма, в этот момент он действительно становится "последним прибежищем" и далее по тексту.
А ты что, думал что, что русские по подобию того мальчика уходят рыдать в подушку и кричат "мой папа - м...к!!!", "мой президент - х..о!!"? Нет, не так, и со временем брезгливости становится все больше, сострадания все меньше.

Al Capone
19.06.2014, 20:52
А ты что, думал что, что русские по подобию того мальчика уходят рыдать в подушку и кричат "мой папа - м...к!!!", "мой президент - х..о!!"? Нет, не так, и со временем брезгливости становится все больше, сострадания все меньше.
Это все так, только вы почему то думаете, что украинцы по подобию того мальчика, именно должны уходить рыдать в подушку с криком "мой президент - "фашист", или "моя страна - сборище дебилов...". И ответной брезгливости не меньше.

homya4ok
19.06.2014, 21:25
Крым - вторая Абхазия, Юго-Восток - вторая Чечня, Путин - Гитлер и ***ло. Все кто стоял на майдане - свидомые, а кто против - быдло и титушки и так далее. Эти стериотипы в головы людей засели надолго. Так что походу развод и девичья фамилия, уже не будет так как раньше... даже если Обама лично сбросит атомную бомбу на Украину, все равно будет Россия виновата, потому что не спасла. Хотя скоро зима, будет ли петух Яценюк так же грозно стучать кулачком по столу и ставить ультиматумы, посмотрим)

Anor
19.06.2014, 23:55
То есть это автоматом означает что он врет?
Нет, это означает что кандидатура которую ты предлагаешь послушать, вызывает смех.

serg7907
20.06.2014, 00:17
Это все так, только вы почему то думаете, что украинцы по подобию того мальчика, именно должны уходить рыдать в подушку с криком "мой президент - "фашист", или "моя страна - сборище дебилов...". И ответной брезгливости не меньше.
Я опять же за всех отвечать не могу. Я так не считаю, я не считаю что ваш президент фашист и вся Украина сборище дебилов. И лично я вроде нигде никого не оскорблял, может где-то потролил, не знаю. Если обидел кого - извиняюсь.
Но то что я вижу в Украине, для меня просто дико. И даже не сами события, над которыми простые обыватели невластны. А отношение обывателей к этим событиям и их реакция.
Ну да, пусть даже примем версию о том, что Россия грязно оккупировала Крым и провела реф. под дулами автоматов, запудрив мозги всем крымчанам. Пусть даже так. И что, самый разумный шаг после этого ходить по городам с криками Путин - х..ло? Да это же просто лютый п...ц, я по-другому назвать это не могу. Если бы Украина забрала у России Кубань и по Кирову прошло стадо с криком "Порошенко - х.ло, лалала". У меня было бы единственное желание - чтобы это быдло убрали с улиц.

Pilatius
20.06.2014, 06:40
Я вчера новости посмотрел, там показывали съемку от ополченцев, как они какой-то карательный отряд ("Алдарь" или "Упырь"... какое-то такое название) грохнули в клочья... отряд тот состоял из 100 человек по их данным... в плен многих силовиков взяли... И я вот что не пойму... Это по вильным каналам вильной УКРАИНЫ не показывают что ли? Их как послушать, так там даже из силовиков вспотеть никто не успевает, и только ополченцев пачками кладут...

Pilatius
20.06.2014, 06:50
serg7907, а ты не видел как у них массовый экстаз в метро и на площадях: "Кто не скачет - тот москаль!!"... Я как увидел это... Просто конченные люди. И признаюсь, когда я смотрю вести по телеку и там появляется информация о том, что силовиков убивают, я невольно просто радуюсь, и хочу больше и больше их смертей... Ибо то, за что они воюют заслуживает только смерти, причем ни самой легкой... Стоит вчера мразь, весь в соплях, в крови, но живой остался... "Ммм....эээ... да воюем... 3000 гривэн мнэ дають...", глаза выколоть и отправить домой эту падаль, пусть идет и живет в своей вильной Украине....

P.S. И еще раз хочу напомнить кое-что... Когда тут в январе-феврале мне кое-кто написал, мол какой мразью нужно быть, чтобы писать "Почему беркут не убивает просто этих протестантов херовых, которые закидывают их молотовыми и стреляет по ним?!"... Выходит тогда чтобы стрелять по МИРНЕЙШИМ людям - это тварью надо быть. А сейчас бомбить храмы, детские дома и просто жилые кварталы на ЮГО-ВОСТОКЕ - это спец операция по очистке священных земель и вероломных террористов... Ах да, я забыл... Это же Россия долбит ЮГО-ЗАПАД...

Господи как хорошо что я живу в Казахстане, и что мы здесь мирно существуем, как Казахи, там и Русские, так и Украинцы, как и другие Народности, которые у нас представлены меньшим количеством населения... Что у нашего правительства хватает ума НЕ ОРАТЬ: "Все только на казахском языке должно быть!!!", "Сенын аты кым? (как тебя зовут) Коля? Жооооок!!! Сен Коля емес, шешен, сен Кадырбек!!!" (Нееет, ты ни Коля твою мать, ты Кадырбек!!!)


Спасибо, Казахстан!!! :bowdown:

Dvinjatinf
20.06.2014, 08:47
когда я смотрю вести по телеку и там появляется информация о том, что силовиков убивают, я невольно просто радуюсь, и хочу больше и больше их смертей...
заслуживает только смерти, причем ни самой легкой...
глаза выколоть и отправить домой эту падаль
Вспомнился эпизод из культового фильма :

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/BWZFFlLtjvs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

serg7907
20.06.2014, 10:38
serg7907, а ты не видел как у них массовый экстаз в метро и на площадях: "Кто не скачет - тот москаль!!"... Я как увидел это... Просто конченные люди.
Ну я не считаю их уж прямо конченными людьми. Но то, что у них проблемы с головой - для меня ясно абсолютно. Самое малое - это то, что они тупо поддаются стадному инстинкту и отключают голову, хуже - если думать тупо разучились и не умеют.
Да, точно такое чувство брезгливости и неприятия вызвал ролик на котором в Москве молодежь скакала с криками "Кто не прыгает - тот хач". С таким подходом мира ни в России ни в Украине никогда не будет.
Я вчера новости посмотрел, там показывали съемку от ополченцев, как они какой-то карательный отряд ("Алдарь" или "Упырь"... какое-то такое название) грохнули в клочья... отряд тот состоял из 100 человек по их данным... в плен многих силовиков взяли...
"Айдар", в плен ополченцы взяли вроде как 8 человек. Ролик показательный и с точки зрения поведения самих ополченцев... террористы бли и агенты Кремля..

RIVALDO
20.06.2014, 10:41
А сейчас бомбить храмы, детские дома и просто жилые кварталы на ЮГО-ВОСТОКЕ - это спец операция по очистке священных земель и вероломных террористов... Ах да, я забыл... Это же Россия долбит ЮГО-ЗАПАД...
То что это Россия долбит - версия периодически начинает терять популярность, даже в атмосфере такой антироссийской шизы. В связи с чем у них ньюсмейкеры расширили круг виноватых, создав там 4 кластера:

1.Путин, команда Путина, близкие к Путину и т.д.
2.Кадыров и т.д.
3.Россия, русские, россияне и т.д.
4.Русские ополченцы, русские наёмники, террористы, сепаратисты, чеченцы и т.д.

И потому если раньше, первые 2-3 месяца у них всё выстраивалось в границах первого кластера, что один, что второй наши украинцы как попугаи верещали про Путина как про единственный корень зла, то спустя некоторое время их пропагандисты разбавили информационный поток тремя другими кластерами. По всей видимости сочли что хавать одно и тоже общество у них сможет до определённого срока, дальше круг противопоставления нужно разнообразить. И потому теперь с прогрессией примерно в 1 - 1,5 месяца вырисовывается новые формулировки и противники. Это делается чтобы исключить эффект "рутинности" событий, чтобы общество изо дня в день воспринимало происходящее немного по-новому, что в свою очередь постоянно поддерживает у них в обществе своеобразную "агонию" противостояния. Это состояние в обществе необходимо для беспрепятственной работы так называемой новой власти. Так как внимание общества сейчас отвлечено, по сути можно делать всё что угодно, как правило это касается деяний в государственных масштабах.
Например приватизации госимущества. Пока у них ленты информационных агенств прыгают с Путина, на Кадырова, потом на террористов и обратно, в это время скорее всего приватизируют полностью Нафтогаз и целый ряд заводов и промыслов по схожей цене.
В РФ это было в 90х, когда внимание общества было отвлечено на почве межнациональной розни к Чеченской кампании, чумакам и кашпировским и общей атмосферой беззакония, а в это время приватизирован Лукойл, Газпром и РАО ЕС, в результате чего у народной собственности нарисовались от чего-то конкретные хозяева.

RIVALDO
20.06.2014, 10:47
Да, точно такое чувство брезгливости и неприятия вызвал ролик на котором в Москве молодежь скакала с криками "Кто не прыгает - тот хач". С таким подходом мира ни в России ни в Украине никогда не будет.
Смотря на всё происходящее, я сделал вывод что в общем по России межнациональная неприязнь имеет градус в пределах допустимого, если сравнивать с украиной. Когда сравнивать было не с чем, казалось что всё плохо, но когда нам отазили как дела у наших бывших братьев с этим вопросм - сразу полегчало.

homya4ok
20.06.2014, 12:07
Интересная статейка (http://vesti.ua/donbass/57243-opros-po-donecku) о жителях ЮВ.

KUMAN
20.06.2014, 12:13
Будь любезен наконец объяснить, почему он ***ло и в чем состоит его аналогия с А. Гитлером, раз уж ты называешь его "путлером". Мне интересно проследить логику. Желательно на основе фактов.

Потрачу для тебя несколько минут, надеюсь в этот раз не в пустую. Прошлый раз, когда я тебе писал с ссылками и видео про вмешательство россии, ты так и не ответил.
Поэтому сейчас будет кратко:
1. Почему он гитлер.
Это здесь уже обсуждали более подробно с serg7907, можешь раньше почитать.
а) А так потому что он фашист: он ненавидит украинцев. Это четко прослеживается по его интервью о советском союзе, о новоросиии, о втором сорте под поляками и австрийцами.
б) Он врет своим гражданам, используя методы геббельса. И это самое страшное его зло. Все каналы страны НАМЕРЕННО искажают действительность. Началось это еще на майдане: здесь тебе и русский язык (ложные видео с Тягныбоком и Фарион, которые собираются убивать русских), и нацисты, фашисты, бандеровцы с Правого сектора и Свободы, которые оккупировали власть (по итогу набрали ВМЕСТЕ меньше голосов нежели еврей Абрамович), ну и т.д.
Когда русский пидарас-журналист, который недавно умер, пишет в последней статье, что фашисткие карательные батальоны вырезали пол села, то конечно у русских возникает желание идти и убивать укропов. Вот только никто не задумывается правда ли это? Ну а как тут задумаешься, если тебя полгода гавном кормят.
в) аналогия с судетами по крыму (не вижу смысла повторятся, почитай переписку с serg7907)
г) он посылает на войну русских, спонсирует террористов оружием. Я уже давал здесь ссылку на форум русских отставных военных, некоторые знакомы лично с Гиркиным, судя по комментам, и их мнение по поводу гражданской войны, основанное оно на разговорах с русскими, которые вернулись не в качестве 200, а своим ходом. Так вот юго-восток не хочет воевать. Такие дела. Но геббельс-тв повторяет, что хочет, и эти люди ему поверили, и поехали спасать русских.

И ты пойми говоря про путлера, я не имею ввиду, что он лично отдает все приказы. Но учитывая, что у вас у власти реальная, а не вымышленная хунта, то понятно, что он абсолютно точно в курсе всего происходящего.

2. Почему он х_уйло.
Я тебе скажу со всех троих сторон, почему он х_уйло.
а) Сначала от русской: его отношения к своим гражданам (проявляется на его прямых линиях, последнее к примеру дороги, и не важно, что потом показательно ее начали делать), его реакция по поводу лодки, ты же видел видео? Разве он не х_уйло после этого?
б) От мирных жителей Донбасса: послушай последние несколько интервью Гиркина. Кинул их путлер понимаешь. Использовал и бросил. Х_уйло? Конечно.
в) Теперь от украинцев: человек открыто ненавидит нашу нацию и страну. Кто он как не х_уйло?
Человек используя ЗМИ настраивает украинцев один против другого. Посмотри на другие регионы Новороссии, там убивают бандеровцы, фашисты нацисты русских граждан? Нет. А сколько людей гибнет в Луганске и Донецке? И благодаря кому? Правильно: х_уйлу.

KUMAN
20.06.2014, 12:33
За всех русских не скажу, скажу за себя.
Ничего кроме легкой брезгливости и сострадания к авторам подобных произведений и к авторам перепостов, радующихся подобным фото, не испытываю.
Никакого иного чувства у любого здорового человека наверное и быть не может. Ну примерно когда видешь дауна пускающего слюну в общественном месте. Так и здесь.
Точно такое же чувство, когда вижу толпу скачущих людей или людей идущих с матерными песнями по центральным улицам городов.
Вот видишь блугарнет, бери пример с Сергея. Он то в душе понимает, что его президент х_уйло, а родина главный в мире на данный момент экспортер терроризма, но из эмоций у него лишь сострадания до бедных майданутых.
Грустно когда эта херь прячется под маской патриотизма, в этот момент он действительно становится "последним прибежищем" и далее по тексту.
Кстати путлеру можно сказать реальное спасибо, потому как он действительно заставил объединится всю страну. И теперь у большинства наших людей уже не возникает проблем с самоидентификацией. Поэтому лично я убежден, что излишний патриотизм (гимны, гасла, ну и путин х_уйло :) сейчас в сложный момент только положительно скажутся на менталитете украинцев в будущем.
А ты что, думал что, что русские по подобию того мальчика уходят рыдать в подушку и кричат "мой папа - м...к!!!", "мой президент - х..о!!"? Нет, не так, и со временем брезгливости становится все больше, сострадания все меньше.
Нет я не думал. Я же пощу картинки не для этого.

KUMAN
20.06.2014, 12:40
serg7907, а ты не видел как у них массовый экстаз в метро и на площадях: "Кто не скачет - тот москаль!!"... Я как увидел это... Просто конченные люди. И признаюсь, когда я смотрю вести по телеку и там появляется информация о том, что силовиков убивают, я невольно просто радуюсь, и хочу больше и больше их смертей... Ибо то, за что они воюют заслуживает только смерти, причем ни самой легкой... Стоит вчера мразь, весь в соплях, в крови, но живой остался... "Ммм....эээ... да воюем... 3000 гривэн мнэ дають...", глаза выколоть и отправить домой эту падаль, пусть идет и живет в своей вильной Украине....

Вот блугарнет главный аргумент, почему путлер х_уйло. Плохо, что судя по опросам Левады-центра в россии таких большинство.
И да я знаю, что ты не русский.

homya4ok
20.06.2014, 12:49
ложные видео с Тягныбоком и Фарион, которые собираются убивать русских
позволь поинтересоваться, чем же они ложные, видео реальные. Кстати сейчас почти все погибшие военные АТО из западенщины, наверно таки поехали убивать русских.
В какой-то степени это даже справедливо, кто больше всех скакал на майдане, теперь отгребают по полной.

KUMAN
20.06.2014, 13:05
позволь поинтересоваться, чем же они ложные, видео реальные. Кстати сейчас почти все погибшие военные АТО из западенщины, наверно таки поехали убивать русских.
В какой-то степени это даже справедливо, кто больше всех скакал на майдане, теперь отгребают по полной.

Позволяю. Тягнибок НИКОГДА не говорил, что он будет убивать за русский язык. Ты нигде не найдешь его выступление на майдане или в ВР с прямой речью.
А видео с Фарион с цитатами из Кобзаря (вражою злою кровью) было смонтировано из одного ее большого выступления, вроде со Львова. То есть она говорила, но россия 1 специально изменила последовательность ее слов.

Причем здесь десант до майдана? Ты уже разберись с кашей в своей голове. К майдану можно отнести добровольческие батальоны, по типу Айдар.
Ну и кстати, судя по всему то видео с Лайфньюз не об Айдаре, а об Нацгвардии, потому как бронетехники у батальона нету.

А по поводу западенцев, которые идут убивать русских, то ты для начала хотя бы ознакомься где у нас в стране десантные части находятся.
http://desantura.org/files/images/spn/karta_spn_ua.jpg

serg7907
20.06.2014, 13:15
Вот видишь блугарнет, бери пример с Сергея. Он то в душе понимает, что его президент х_уйло, а родина главный в мире на данный момент экспортер терроризма, но из эмоций у него лишь сострадания до бедных майданутых.
Твое умение делать абсолютно неверные выводы из максимально понятных русских слов меня не удивляет. Но если ты не понял, то напишу прямо мое мнение. Путин не большее х...ло (опять же понятный для тебя термин), чем подавляющее большинство политиков. В том числе и на Украине.
Кстати путлеру можно сказать реальное спасибо, потому как он действительно заставил объединится всю страну. И теперь у большинства наших людей уже не возникает проблем с самоидентификацией. Поэтому лично я убежден, что излишний патриотизм (гимны, гасла, ну и путин х_уйло сейчас в сложный момент только положительно скажутся на менталитете украинцев в будущем.
Это не Путин заставил вас объединиться, а ваши политики и СМИ. У вас Путин стал неким собирательным образом, все беды от него. Как детей бабайкой пугают, так и Путин для вас. И это действительно очень удобно для ваших политиков.
Ведь по факту у вас идет гражданская война, у вас экономические трудности, которые будут только усугублятся. Что должна сделать власть? Правильно, найти виноватого и отвести стрелки от себя любимой.
А почему тарифы повышаются? - так у нас война!! А почему гривна падает? - так Путин же террористов шлет!! А почему заводы встали? - так Путин же газ не продает. А почему цены растут? - так АТО уже полгода идет!! Затянуть пояса!! (ты думаешь АТО закончится через несколько месяцев, хренас два, не закончится и дело не только в слабости украинской армии).
Ну а то, что ты видишь в "излишнем патриотизме" какие то плюсы, которые положительно скажутся на менталитете.. Это для меня еще одно, очередное подтверждение того, что ваше общество глубоко больно. Я уже представил этот "менталитет" взращенный на стадных плясках, матерных песнях, ненависти и неумении думать.
В принципе я написал все это не для тебя, ты всеравно даже не захочешь понять мою точку зрения. И в очередной раз сделаешь какие то странные и загадочные выводы о том, что я в глубине души думаю что-то там о Путине.
Нет я не думал. Я же пощу картинки не для этого.
Пости дальше если нравится. Я уже сказал какие чувства они вызывают.

homya4ok
20.06.2014, 13:25
Позволяю. Тягнибок НИКОГДА не говорил, что он будет убивать за русский язык. Ты нигде не найдешь его выступление на майдане или в ВР с прямой речью.
Ты дебил? Если бы он такое сказал прямой речью в ВР, долго бы он оставался депутатом после этого? Из его риторики и выступлений и так понятно чего он желает русским, про москалив на ножи и москаляку на гилляку уже миллион раз писалось. Про Фарион даже не смешно, опять все смонтировалось, наверно как и апплодисменты в студии Шустера во время событий в Одессе. А процитировала она наверное стихотворение от большой любви к русским, несомненно, а злые ФСБшники все смонтировали :D
А по поводу западенцев, которые идут убивать русских, то ты для начала хотя бы ознакомься где у нас в стране десантные части находятся.
Какая разница, где какие части? Я каждый день слышу о погибших с западной, а все кто не оттуда, были на ИЛ-76 (Одесса, Запорожье, Кировоград и т.д.).

KUMAN
20.06.2014, 13:29
Твое умение делать абсолютно неверные выводы из максимально понятных русских слов меня не удивляют.
Но если ты не понял, то напишу прямо мое мнение. Путин не большее х...ло (опять же понятный для тебя термин), чем подавляющее большинство политиков. В том числе и на Украине.
Так это не выводы были, я лишь подтруниваю над тобою.
Это не Путин заставил вас объединиться, а ваши политики и СМИ. У вас Путин стал неким собирательным образом, все беды от него. Как детей бабайкой пугают, так и Путин для вас. И это действительно очень удобно для ваших политиков.
Конечно наши сми к этому приложили руку, никто не спорит. Но повод дал один человек и его действия.
Ведь по факту у вас идет гражданская война, у вас экономические трудности, которые будут только усугублятся. Что должна сделать власть? Правильно, найти виноватого и отвести стрелки от себя любимой.
Ну конечно гражданская война, а русские здесь не причем.
А почему тарифы повышаются? - так у нас война!! А почему гривна падает? - так Путин же террористов шлет!! А почему заводы встали? - так Путин же газ не продает. А почему цены растут? - так АТО уже полгода идет!! Затянуть пояса!! (ты думаешь АТО закончится через несколько месяцев, хренас два, не закончится и дело не только в слабости украинской армии).
Я конечно понимаю, что ты совсем не экономист и особо не следишь за тем, что происходит в Украине, но может хватит уже тиражировать свои домыслы.
Тарифы растут потому как это требование МВФ. Гривна падает, потому как очень много валюты вывели из страны папередники и разорили наши валютные резервы. То есть это был вопрос времени. Заводы пока не встали. Но чтобы тебе понятно было, то Нафтогаз в прошлом году не продавал газ заводам, а они сами закупали газ у России НАПРЯМУЮ.
Цены тоже растут не из-за АТО. Короче все тезисы - мимо.

Что действительно можно вменять на АТО, так это не принятие некоторых антикоррупционных законов и люстрация власти. Так что возьми на вооружение правильные тезисы.

Ну а то, что ты видишь в "излишнем патриотизме" какие то плюсы, которые положительно скажутся на менталитете.. Это для меня еще одно, очередное подтверждение того, что ваше общество глубоко больно. Я уже представил этот "менталитет" взращенный на стадных плясках, матерных песнях, ненависти и неумении думать.

Так понимаешь, это все сойдет на нет, все эти крики пляски и т.д, а патриотизм останется. Но ты можешь и дальше думать, что у нас в школе будут преподавать новый предмет, никто тебе не мешает. Программу успешно нарисует геббельс-тв.

sergey1986
20.06.2014, 13:31
Сергей, спасибо. Прям все мои мысли описал.

Негатив к России и Путину строится только на одном, у Украины (ввиду слабости власти и тотального нежелания людей думать головой) сейчас нету ресурсов, чтобы навести порядок в стране. В такой ситуации, когда ничего не может сделать власть, а общество максимально поддается влиянию СМИ есть только один инструмент - найти врага. Украина с этой ролью справилась на пять с плюсом, а уж после Крыма грех было этой ситуацией не воспользоваться и не сделать Путина виноватым во всем.

Так что наличие внешнего врага позволяет скидывать импотенцию власти и весь негатив в стране на Путина, что неким образом маскирует проблемы и откладывает необходиомсть решения насущных проблем. Сергей тут все четко написал.

Ну аж то, что Куман постит тут все дерьмо, которое находит на просторах бескрайнего интернета как бы тоже говорит о его интеллектуальной дерградации. Раньше хоть спорил и какие-то статейи выкладывал, а теперь пости просто фотки и видео о том, что Путин ..... .

KUMAN
20.06.2014, 13:37
Ты дебил? Если бы он такое сказал прямой речью в ВР, долго бы он оставался депутатом после этого? Из его риторики и выступлений и так понятно чего он желает русским, про москалив на ножи и москаляку на гилляку уже миллион раз писалось. Про Фарион даже не смешно, опять все смонтировалось, наверно как и апплодисменты в студии Шустера во время событий в Одессе. А процитировала она наверное стихотворение от большой любви к русским, несомненно, а злые ФСБшники все смонтировали :D

То есть вместо того, чтобы привести аргумент по Тягнибоку, ты пишешь понятно, что он желает.
Хотя не хочешь воспринять того факта, что вся истерика по языку, которая началась с вводом законодательно акта об отмене закона об региональных языках. Отмена кстати в последствии не была подписана президентом. Так вот вся эта лживая истерика русских сми была высосана с пальца, и то видео, о якобы Тягнибоке призывающему к расстрелу за русский язык было сфабриковано, но растиражировано в россми и через них на территории Украины.
да ты я смотрю точно альтернативно развит.
Какая разница, где какие части? Я каждый день слышу о погибших с западной, а все кто не оттуда, были на ИЛ-76 (Одесса, Запорожье, Кировоград и т.д.).

Никакой. ::shame:: Но в Кировоградские гибли, как и в Днепропетровские, что очень печально. Они наверное тоже пошли убивать русских.

Jericho
20.06.2014, 13:37
Ты дебил?
Не тот знак препинания.

Эти диванные войска дебилов-патриотов будут пиздеть, пока евросчастье не придет в их дом.

KUMAN
20.06.2014, 13:41
Ну аж то, что Куман постит тут все дерьмо, которое находит на просторах бескрайнего интернета как бы тоже говорит о его интеллектуальной дерградации. Раньше хоть спорил и какие-то статейи выкладывал, а теперь пости просто фотки и видео о том, что Путин ..... .

Это говорит об уровне дискуссии на этом ресурсе. По-другому с некоторыми просто нельзя. Взять вот например предыдущего оратора Jericho. Такие кроме картинок ТЕПЕРЬ ничего не потребляют, понимаешь?

serg7907
20.06.2014, 13:48
Конечно наши сми к этому приложили руку, никто не спорит. Но повод дал один человек и его действия.
Повод был. А дальше работа СМИ, работу которых радостно схавали украинцы (конечно не все, но судя по тебе - значительная часть).
Ну конечно гражданская война, а русские здесь не причем.
Добровольцы есть, возможно есть поставки оружие, работа наших СМИ есть (но не больше, чем украинских). А так как в песне "такую дорогу ребята выбрали сами". Никто не заставляет нажимать на курки, убивать друг друга и самое печально мирных жителей.
Я конечно понимаю, что ты совсем не экономист и особо не следишь за тем, что происходит в Украине, но может хватит уже тиражировать свои домыслы.
А ты не безнадежен)), только меня понял не правильно. То что я написал - это не мое мнение, это готовая жвачка для большинства населения Украины. За твои верные причинно-следственные связи я рад. Но для большинства во всех этих трудностях будет виновата Россия и лично Путин.
Так понимаешь, это все сойдет на нет, все эти крики пляски и т.д, а патриотизм останется.
Ага, "все будет хорошо". С какого "сойдет на нет"? Пока я вижу то что вижу, смотри как бы твои дети не стали скакать с криками "не москаль!!"

homya4ok
20.06.2014, 13:51
Хотя не хочешь воспринять того факта, что вся истерика по языку, которая началась с вводом законодательно акта об отмене закона об региональных языках.
Закон херня, в нем ничего серьезного. Но ФАКТ того, что его отменили сразу же чуть ли не первым действием новой власти (когда других забот было полно), показывает реальное отношение к жителям ЮВ. Именно это является показателем, и не раздутым а реальным.
Никакой. ::shame:: Но в Кировоградские гибли, как и в Днепропетровские, что очень печально. Они наверное тоже пошли убивать русских.Я тебе говорю о погибших, посмотри последние выпуски новостей, каждый день приходят десятки гробов на западенщину, всех остальных намного меньше. Так что не надо ля-ля.

Jericho
20.06.2014, 13:56
Ребята, вот все ваши разговоры с КУМАНом, это же просто пища для него, он только этим и питается)) Я в ступоре, чего вы хотите ему доказать, когда давно уже все понятно и по ситуации, и по КУМАНу. Неужели и вам все "это" - "доставляет"? В стране анархия, люди гибнут, а у КУМАНа все хорошо. Мне больше интересно, сколько он еще продержится. У него пока что еще есть и хлеб и соль, и даже интернет! И хорошо если плита электрическая! И пока все это есть, то в стране все хорошо:D Вот когда наш самый ярый патриот перестанет отписываться на форуме, тогда мы поймем что он чего-то да понял:D А пока.., горох об стену.

KUMAN
20.06.2014, 14:03
Добровольцы есть, возможно есть поставки оружие, работа наших СМИ есть (но не больше, чем украинских). А так как в песне "такую дорогу ребята выбрали сами". Никто не заставляет нажимать на курки, убивать друг друга и самое печально мирных жителей.

Ты пойми, что если бы не работа ваших сми, то всего этого и не было бы. Не было бы этих добровольцев, которые едут спасать русских. Не было бы идейного (??) Гиркина, который сейчас гонит на Кремль. Точнее это все бы не развернулось до такого пздц. Хотя в этом не они только виноваты, наши власти тоже руку к этому приложили.
Но ты же глянь на наш ресурс, тут половину русских уже сейчас готова идти убивать майданутых.

Ага, "все будет хорошо". С какого "сойдет на нет"? Пока я вижу то что вижу, смотри как бы твои дети не стали скакать с криками "не москаль!!"

Пусть скачут. На самом деле я уже говорил, я ничего не вижу обидного в слове москаль. Я даже помню, когда ко мне приезжал один наш форумчанин на Новый год, то я над ним подтрунивал, что он будет проходить в стиле "слава Богу, что я не москаль".
Хотя согласен, что сейчас отношения ко всем русским реально ухудшаются.

KUMAN
20.06.2014, 14:08
Закон херня, в нем ничего серьезного. Но ФАКТ того, что его отменили сразу же чуть ли не первым действием новой власти (когда других забот было полно), показывает реальное отношение к жителям ЮВ. Именно это является показателем, и не раздутым а реальным.

Я согласен, что Свобода виновата. Но закон президент не подписал, значит он действует. Это раз. И два, мы видим как граждане страны реагируют на действия свободы своим голосованием за президента. И ты посмотришь на будущих выборах в Раду, они скорее всего пройдут в парламент, но точно с меньшим количеством голосов, чем на прошлых.

Но и ты должен признать, что русские сми намеренно искажали инфу и провоцировали противостояние.

Я тебе говорю о погибших, посмотри последние выпуски новостей, каждый день приходят десятки гробов на западенщину, всех остальных намного меньше. Так что не надо ля-ля.

Так я согласен, что в последнее время под Луганском гибли ВСУ с Западной Украины, но это не отменяет того факта, что участвуют в боях и бойцы Днепра с Кировоградом.

homya4ok
20.06.2014, 14:28
Но и ты должен признать, что русские сми намеренно искажали инфу и провоцировали противостояние.
Провоцировали в первую очередь наши, причем нагло и цинично. Просто сейчас терпение лопнуло у всех. Вражда между Восточной и Западной Украиной появилась давно. Еще с прошлого майдана, может и раньше.
Майдан - святой, стоит бесплатно и за будущее, антимайдан - быдло, алкаши и проплаченые титушки. На антимайдане такие конечно тоже были, но это не значит что их не поддерживало большинство жителей ЮВ, не все же готовы бросить семью и работу и поехать постоять с флагом. Каждый день это нагнеталось - оптимистичными роликами про майдан и негативными про антимайдан. Даже помню как один не особо умный журналист пару месяцев назад сказал, что жителям Востока нужно только прийти с работы, включить тупое вечернее шоу и послушать русскую пропаганду, больше им ничего не нужно. Так что роль российских СМИ очень небольшая, даже ничтожная, они просто воспользовались ситуацией и пришли уже на все готовенькое. Говорить, что чуть ли не они спровоцировали войну - глупость.

Вот тут видно всю "любовь". Такую журналистку хочется просто взять и перее*ать разок или направить в район проведения АТО, чтоб ее дом разбомбили или родных убили.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/5PuB0Q4dJ_0?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

bluegarnet
20.06.2014, 15:30
Потрачу для тебя несколько минут, надеюсь в этот раз не в пустую. Прошлый раз, когда я тебе писал с ссылками и видео про вмешательство россии, ты так и не ответил.
Потратил ты их не впустую. Поверь, я с большим интересом читаю твои посты, ибо в них практически квинтэссенция психологии западного украинца. Отвечаю не всегда конечно, ибо форум в списке моих жизненных приоритетов, скажем так, во второй половине. Просто иногда интересно продолжать дискуссию, иногда нет. В данном случае мне просто было интересно, на какой почве ты называешь Путина хyйлом и Гитлером, теперь понятно.

serg7907
20.06.2014, 15:33
Ты пойми, что если бы не работа ваших сми, то всего этого и не было бы. Не было бы этих добровольцев, которые едут спасать русских. Не было бы идейного (??) Гиркина, который сейчас гонит на Кремль. Точнее это все бы не развернулось до такого пздц. Хотя в этом не они только виноваты, наши власти тоже руку к этому приложили.
Так я особо и не спорю что раскачали лодочку с двух сторон. И ваши СМИ и новые власти руку приложили, и наши СМИ тоже без работы не остаются. Сейчас люди из других регионов Украины едут воевать с террористами и русскими оккупантами а по факту воюют в большей части с другими украинцами и добровольцами из России.
Ополченцы берут оружие и идут воевать с фашистами и бандеровцами, а с другой стороны чаще всего оказываются николаевские и днепропетровские мужики попавшие под мобилизацию.
И тем и другим эта война нахер не нужна (при этом конечно с обоих сторон наверняка есть люди которым война, как мать родная). Но маятник то уже раскачался и просто так его не остановить. Во всяком случае я такой силы на Украине пока не вижу.
А Гиркин... я думаю такие идейные (если принимаем эту версию) как он всегда были, есть и будут.
Пусть скачут
Вот видишь, а если мой старший будет скакать с криками, "кто не скачет, тот хач" - огребет сразу. И при этом меньшим патриотом от этого он не станет.

Messi
21.06.2014, 04:35
Но говядиной за 40 рублей повеселил конечно.
ну ты спросил - я ответил. Тушенка же тоже мясо. Какая нибудь ужасная тушенка есть и за сорок рублей.Что то типа такого. (http://i024.radikal.ru/1406/fa/bdb0c29134e9.png)

Короче в трех словах о Крыме. Пишу что вспомнил, в хоатичном порядке. Извиняюсь.

Много слышал о том что в Крыму и жрать нечего и все ненавидят русских оккупантов и тд и тп. Думаю ребятам с Украины надо наконец то понять что они ведут войну со своим народом. Никакие не россияне-сепаратисты-террористы им не враги. Только свой - украинский народ.

Стоял на паром в ту сторону 13 часов. (Слышал что мол за 5000 рублей можно очередь миновать через мусоров, я ради эксперемента пытался найти такой "выход", мол "с кем надо пообщаться?", не получилось. Подтвердить что все подряд берут взятку на паром не могу, но слух такой есть). Очень много беженцев и дальнобойщиков с гумунитаркой, их вне очереди пускали соответственно. Когда ехал обратно на паромое общался с двумя мужиками, один живет рядом со Славянском другой из Донецка. На украинских номерах были оба, к сожалению в регионах украинских я не разбираюсь. Они вывезли всех своих родственников в Краснодар. Едут вникуда. Не к родственникам а просто убегают от войны. Пришлось им ездить по несколько раз, так как вывозили не только своих детей но и соседских. По их рассказам нац гвардия это конченные мрази, отморозки из правого сектора, настоящие боевики. Города Славянск больше в принципе нет. Он разрушен полностью. Накрывают с артиллерии жилые кварталы. Украинская армия дает одну дорогу по которой можно выехать, но там же нац гвардия стоит если не понравился им то могут запросто убить. Нац гвардия действует правда как каратели в ВОВ. Приезжают в село - избивают мужчин или убивают. На дороге останавливаться опасно. Могут отобрать машину и опять же убить. По поводу ополченцев было несколько случаев мародерства. Командование ополчения борется с этим очень жестко. Мародеры были расстреляны. Больше, говорят, случаев и жалоб не было. Было замеченно как боевики нац гвардии надевали георгиевские ленточки и мародерили, но их задержали и правду раскрыли. Очень большие надежды жители возлагают на Донецких ополченцев. Говорят что они представляют реальную силу. По поводу Кавказцев говорят видели, не могут утверждать что это какие то "батальоны кадырова" или еще что то, но мол небольшое количество до максимум (а то и меньше) 100 человек видели. Конечно же очень надеются на Путина. Тот который рядом со Славянском живет, рассказывал мол, у них в селе был большой манумент Советским Солдатам ВОВ, манумент разрушила нац гвардия. В общем те кто живут в Киеве тупо не понимают что войну они ведут со своим народом.

По поводу Крыма. За всю поездку в Крым как уже рассказывал слышал только один раз мнение что Россия это плохо. Один раз на трассе видел на автобусной остановке надпись "Путин ***ло" и один раз видел на рекламном щите фотографию Константинова облитую краской. В целом в Керчи и Севастополе люди поддерживают присоединение к России. Поддерживают потому что они и есть русские. Там живут такие же люди как и у нас в Москве и для них в принципе было дико что вот они на своей земле но они не в России. Россия для них родина. В тоже время Крымчане испытывают небольшую тревогу. Прошло всего два месяца, а уже хочется увидеть реальные плоды возвращения в Россию. Бюджетники Крыма конечно получили "боснословные" по их меркам прибаки к зарплате. Действительно ЗП выросла с 2500 гривен до 9500-10500 гривен. Однако же рост цен произошел примерно на 10-15%. Для региона, полуразрушенного 23 годами украинского правления, это очень много. В этом крымчане немного обломались. Сугубо мое мнение, что Крымчане думали мол к России присоединимся и моментально все будет хорошо, а Россия то вместо войны Работу дает, и вот людей немножко это пугает. Ощущение как будто сейчас 92 год и люди задают вопрос "как это капитализм? как это предпринимательство?", но люди в Крыму задают вопрос "почему если мы регион украины то нас отключили от воды и не могут защитить от российской оккупации? где эти солдаты на чьи нужды мы платили налоги которые нас не могут защитить от "оккупации" ?))) Кстати украинские каналы в Крыму работают. И люди в Крыму порой ахуевают как у них сложно жить как говорят в киевских новостях. В регионе конечно, очень много работы. Хотя бы даже если взять теже дороги. В Крыму просто безобраные шоссе, ощущение как будто их последний раз в эпоху Хрущева ремонтировали. Дорожные знаки с прошлой жизни. В Керчи заметил как наши военные разгружали товарные вагоны на заросшей станции.

После таких рассказов, задаешься вопросом "почему украинские политики говорят Вова руки прочь от Украины а сами распускают руки на свою же Украину?". Путин то, собстн пока еще ничего не сделал.

Хотя учитывая полит. просвященность наших партнеров, эти люди на пароме это путинские агенты, которые ездят туда-сюда и рассказывают страшные истории про нац гвардию.

PS ну и как я уже говорил основная мода в Крыму это сувениры с зелеными человечками. Значки, кружки,брелки, магнитики и футболки с Путиным.
http://cs616826.vk.me/v616826563/1aa93/jnbvpqQ91qg.jpg
Севастополь, площадь Нахимова.
http://cs616826.vk.me/v616826563/1aa9d/Rb3W2Hw4dcA.jpg
Бывшая гос граница в Керчи
http://cs616826.vk.me/v616826563/1aaaf/fcGQBqj2b2E.jpg
В Крыму жрать нечего 1.
http://s003.radikal.ru/i201/1406/ad/91daecb9ced6.jpg
Севаст с колеса обозрения
http://s019.radikal.ru/i627/1406/ec/d412607b1a6b.jpg
Севастополь.
http://s020.radikal.ru/i711/1406/d4/2231da66817a.jpg
не знаю видны ли цены, но вот всякие алкогольные коктели по 40 рублей
http://i056.radikal.ru/1406/a0/4fd63fe0470e.jpg

вот такие дела.

Messi
21.06.2014, 04:38
Следственными органами СК России по Южному федеральному округу по факту обстрела российской территории со стороны Украины и ранения сотрудника российского таможенного поста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах).

http://sledcom.ru/actual/405481/

я так понимаю завтра выйдут заголовки украинских газет о том что Путин специально отправил диверсионную группу на территорию Украины что бы они оттуда (с территории Украины) обстреляли гос границу РФ ?

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/yOLHloM3tu8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

в общем то дело пахнет жаренным. Скандальная баба похоже скоро выпросит пощечину что бы снять побои.

по сообщениям из соц сетей сегодня ночью был бой между нашими пограничниками и бойцами нац гвардии - новость очень похожа на вброс.

"Украинские силовики, действующие в этом районе, не были оснащены минометами. В ходе хаотического минометного обстрела, в результате разрыва одной из мин, был ранен российский таможенник Источник: http://censor.net.ua/n290878

по сообщениям украинских сми, российская граница напала сама на себя. Или из минометов обстреляли сами себя - не знаю как правильнее.

RIVALDO
21.06.2014, 11:42
Вот когда наш самый ярый патриот перестанет отписываться на форуме
Не, не надо переставать. Я хочу получить свой вискарь за визовый режим. А потом можно переставать :D.

RIVALDO
21.06.2014, 12:38
наши СМИ тоже без работы не остаются.
Тут понимаешь какая ситуация, все СМИ во всём мире искажают информацию, важно только делается это преднамеренно или нет.
У меня мать всю жизнь проработала журналистом в нескольких газетах, и в ИТАР-ТАСС, она очень хорошо знает как делаются новости. Выпуск назначен на строго определённое эфирное время и успел ты скомпоновать материал к этому выпуску или нет - никого ниипёт. И в условиях гипероперативной работы (типа как Россия 24) ты можешь получить устную информацию о событии, но выпуск через 10 минут и подтвердить видеорядом ты ничего просто не успеваешь физически, от того могут иметь место быть временные локальные видеофейки типа обстрела Славянска фосфорными бомбами, когда с первых лент попали видосы аналогичного процесса, только в другое время и в другой стране - все украинцы это радостно подхватили и изрыгая слюну стали вопить, мол смотрите как русским промывают мозги, потом буквально через час появился реально заснятый видос из Славянска и все украинцы заткнулись. Причём даже специально для дебилов в новостях сопоставили два видоса, чтобы отразить наглядно их отличие. Так после этого никто из украинских СМИ не написал, что они полностью обосрались со своими фосфорными бомбами и своей критикой СМИ РФ, они просто деликатно упустили из виду этот облажон и продолжили свой праведный путь.
Только один представитель Киева тут на форуме, вторя линии партии батькивщина высказался что всё равно эти видосы одно и тоже - но это уже область работы специалистов в белых халатах и соответствующим образованием.
И потом фейки из российских СМИ, если таковые есть и не меняются со временем, то реальности в принципе не искажают вообще никак. Ну вот прошла например в новостях тема что беженцев с украины больше миллиона - что это изменило? Нет беженцев чтоли? Есть и не один-два, а тысячи. Ну сказали тебе на первых порах что их больше миллиона, а на самом деле их сотня тысяч - как это исказило реальность? Есть беженцы, дети, женщины и старики, сбежали от войны, от бомбёжек, получают временное убежище и гуманитарную помощь в России - это факт, ну не миллион их, а 300 тысяч, кому от этого стало хуже? Чтобы изменилось если бы их был миллион? Да было тоже самое.
Или например фейк про расстрелянного мужика, типа в новостях РФ сказали что он расстрелян в Славянске, а на самом деле фото сделано в Кабардино-Балкарии в 2008 году. Ёпти, да не первых порах у них чуть вся нация не испытала групповой оргазм от удовольствия, что смотрите как Путин их там всех дурачит! Смотришь и думаешь, ну ёпти, да Бог с ним с этим мужиком, ну убили его на Кавказе, а не в Славянске - так что это изменило в итоге? В Славянске не убивают? Там не умирают? Нет войны? Да таких мужиков там десяток, не меньше каждый божий день гибнут, хотя даже гораздо больше конечно. Но уцепиться в этот, ничего не значащий фейк для украинцев дело чести и на каждом углу орать смотрите что творят русские СМИ. От того и смешно всё это.
Так что если лодку наши СМИ и раскачивают, то это так сказать не более чем в рамках допустимого я считаю. Да я вообще за весь период украинского кризиса ни одной новости через СМИ не могу назвать, которая являлась бы откровенным враньём и это враньё являлось бы серьёзным искажением реально происходящих событий на украине. Всё ограничивается локальными фейковыми фотками, видосами и малозначащими вбросами - которые как минимум можно отнести к компетенции репортёров канала, а как максимум посмотрел и забыл, не обратив внимания. Но в любом случае все вместе эти фейки картину происходящего не меняют ситуацию на украине ну вообще никак.
А вот украинские новости это действительно пиздец полный. Алес полный. Информационное агенство типа униана - там практически содержание большинства новостей не соответствуют своим заголовкам.
Это примитивнейший метод, рассчитанный на молодёжь, которая на бегу заходит на сайт и в темпе вальса пробегается только по заголовкам и таким образом формирует для себя картину происходящего. А потом эти дебилы прыгают в метро и на площадях. И лейтмотив у всех украинских новостей: "Подождите, вот-вот Крым перейдёт обратно", "блокада Крыма, голод, похищение младенцев", "Глава крымских татар договорился с порошенко о возврате Крыма", "Обама обозначил порошенко сроки возврата Крыма", "Судьба России зависит от порошенко", "Обама переговорил с порошенко о дальнейшем уничтожении России", "Все Россию заблокировали", "Россия боится всех вокруг себя", "Путин скоро сломается", "Россия проиграла всё что можно", "Порошенко и генсек ООН договорились о дальнейших санкциях для России" и т.д. и т.п. - смотришь на эту низкопробную хероту и хочется блевать.
Так что не знаю по поводу СМИ, играются с двух сторон, но в сравнении с украиной, наши СМИ на мой взгляд, это практически Библия. От того их тотально там и запретили.

homya4ok
21.06.2014, 13:35
После таких рассказов, задаешься вопросом "почему украинские политики говорят Вова руки прочь от Украины а сами распускают руки на свою же Украину?".
А сколько политики за 23 года дач себе там понастраивали и позастраивали прибережных зон, разный бизнес и т.д., и все за народные деньги. А тут пришли и забрали (или не забрали, но проблемы в любом случае), это ж для них трагедия. Люди их не волнуют, в том числе и татары, с которых так любят делать мучеников. То что говорят что Крым когда-нибудь вернется в Украину, ну не знаю... В первую очередь нужно крымчан спрашивать, а не Путина, после событий в Донецке, Луганске, Одессе, Мариуполе, они наверно задумаются.

Jericho
21.06.2014, 16:27
Я хочу получить свой вискарь за визовый режим.
А я свое пиво за клиренс!:zol:

RIVALDO
21.06.2014, 17:30
А я свое пиво за клиренс!:zol:
Может лучше вискарь? :D

Messi
21.06.2014, 22:34
А сколько политики за 23 года дач себе там понастраивали и позастраивали прибережных зон, разный бизнес и т.д., и все за народные деньги. А тут пришли и забрали (или не забрали, но проблемы в любом случае), это ж для них трагедия. Люди их не волнуют, в том числе и татары, с которых так любят делать мучеников. То что говорят что Крым когда-нибудь вернется в Украину, ну не знаю... В первую очередь нужно крымчан спрашивать, а не Путина, после событий в Донецке, Луганске, Одессе, Мариуполе, они наверно задумаются.
да ну так то наши политики тоже не пальцем деланы и не в баньки 3x4 ходят. Наши политики тоже миллионеры-миллиардеры, но вот почему то в России за 23 года сделано больше для людей, нежели в Украине.

RIVALDO
22.06.2014, 11:48
http://kiev.unian.net/931522-segodnya-na-maydan-sostoitsya-ocherednoe-obschestvennoe-veche.html
Высший правящий орган украины собирается снова. Кто пойдёт? :finest:

homya4ok
22.06.2014, 14:36
Казнь "евроинтеграторов" из Германии на майдане (1946 год).
На их месте неплохо будут смотреться Яценюк, Турчинов, Аваков и .т.д.

http://i.piccy.info/i9/787883ddbfd01c6b4ad5c85b24c7a188/1403429790/83586/529875/1386155893_1.jpg

Messi
22.06.2014, 18:05
В этот день 73 года назад началась Великая Отечественная война.

MisterXX
22.06.2014, 19:04
RIVALDO, а кто вообще виноват в войне на юго-востоке Украины?

Messi
22.06.2014, 20:22
http://www.interfax.ru/world/382073

их бы энергию да на восток Украины с "Русскими" воевать направить. Они наверно не понимают что на Россию их майдановские (юрисдикция майдана) методы не распространяются и президента мы менять из за пары сгоревших покрышек не будем.

Майдан озвучил требования к Порошенко
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3382100-maidan-ozvuchyl-trebovanyia-k-poroshenko

особенно понравилось:
- отстранить от власти различные банды, олигархические группировки и кланы;
- восстановить настоящую историю Украины-Руси и донести ее ко всем народам мира;

http://www.pravoslavie.ru/news/71654.htm
Подойдя к Лавре и не встретив пророссийских активистов, радикалы начали выкрикивать националистические лозунги, а затем избили сотрудников милиции, сообщает RT.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/KaiC0awbLFo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

как же хорошо что Европа победила, и на Украине только Европейцы

Messi
22.06.2014, 23:33
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/DbP2aLDKJl0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/QkZDTfZVSig" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Игорь Корнелюк убитый журналист. Все знают что там где убили Корнелюка должны были идти беженцы, и мирные люди. Какого *** вообще был обстрел того места?
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/rj0qPHzM9Bw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

шожвысукитотакие? когдажвы*****сосвоим народом воевать перестанете? Я верю в эти видео, потому что я был в Крыму и общался с людьми с ЛНР и ДНР.

PS читаю книгу Оруэлл 1984. Там был такой момент когда главный герой сомневается в себе. Типа "а то если правда партия говорит правду? а я дурак не верю?" и меня посетили теже сомнения, а что если я правда дурак, а майдан истина? но после Крыма, я больше никогда на эту тему не буду сомневаться в себе.

и если вы будете говорить что мол Путин организовал ваш майдан и эту гражданскую войну то почему люди в Луганске и Донецке молятся на Путина?

serg7907
22.06.2014, 23:41
Ну чтож, просрали бельгийцам, можно и о политике))
RIVALDO
По нашим СМИ я не имел ввиду какие-либо факты и прямую ложь. Скорее общую тональность еще со времени Майдана. Я верю Куману и АльКапоне, что там 90% а то и больше было обыкновенного народу (тем более из других источников подтверждается))). А у нас по ТВ сплошной правый сектор и бандеровцы. И вот приходит уставший киевлянин домой, отмыться от гари жженых покрышек и отдохнуть от праведных трудов по изганию Януковича (и похер что дальше будет), включает случайно наше ТВ и узнает, что он правосек и бандеровец. Что он будет думать?
А на Донбассе смотрели эти же каналы и семена дали прекрасные всходы (другое дело что почва давно была унавожена и взрыхлена самими же украинцами) В результате кто захватил власть в Киеве - правильно хунта и фашиста!! А с фашистами у нас разговор короткий. Причем чем далее в лес, тем больше новые власти Киева давали поводов об истинности таких суждений.
Короче как по мне, так все хороши и наши СМИ тоже свою горстку хвороста подбросили.
Хотя пару раз смотрел украинские каналы.. короче промолчу.

P.S. А чуть не забыл. Ну чтобы нашим украинским камрадам не скучно было песенки про Путина сочинять. Взброшу о их новом, наверняка независимом от всех президенте, который печется исключительно о процветании Украины.
https://wikileaks.org/plusd/cables/06KIEV1706_a.html
Хотя конечно это путинская пропаганда, ведь Сноуден давно уже на коротком поводке нашего светлейшего))

homya4ok
23.06.2014, 00:05
Рогозин ваш тролль еще тот :finest: Интересно к чему это он.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/1/4/3449410.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/5/4/3449454.jpg

Messi
23.06.2014, 00:35
http://lifenews.ru/news/135445

ох не знаю на сколько это правда....

http://www.tvc.ru/news/show/id/42866

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/C595ajZARGQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

привет ребята!

"ни одного русского....так называемые сепаратисты"

ну вам ребята с украины уже наверно сообщили что эти два парня путинские диверсанты? спец подосланные или видо с монтированно?

Pilatius
23.06.2014, 07:30
KUMAN, посмотри фильмец "Звон мечей", он документальный... И все события, в нем показанные происходили ни так давно, прям очень ни так давно. Не думаешь, что у вас в стране что-то похожее есть или будет?

RIVALDO
23.06.2014, 09:39
RIVALDO, а кто вообще виноват в войне на юго-востоке Украины?
Сами украинцы и виноваты. Точнее радикальная их часть, коих большинство. Группа хлопчиков в Киеве своими руками страну взяли и ввергли в бездну хаоса, анархии, беззакония и гражданской войны. Другой вопрос что их к этому планомерно подводили в течение многих лет, причём настолько чётко и качественно, что сейчас они в принципе очень и очень далеки от понимания того, что оказались всего лишь ничего не решающими марионетками в этом процессе. Они действительно верят в то, что что-то решают сами. А у всего процесса очень грамотные кукловоды, всё сделали руками самих украинцев, да ещё и заставили их уверовать что это они сами решают и сами избрали свой путь.
Я пожалуй нигде не видел более продуманного и систематичного развала государства. Правда оно стало возможным только из-за того, что государственная служба безопасности в определённый момент времени полностью сдала свои дела заокеанским политтехнологам, причём по всей видимости просто за громадные деньги. Потому как достичь таких результатов какие были достигнуты на Украине можно только через коридоры государственной службы безопасности.

Jericho
23.06.2014, 09:57
Может лучше вискарь?
Сойдет!

RIVALDO
23.06.2014, 10:15
Ну чтож, просрали бельгийцам, можно и о политике))
RIVALDO
По нашим СМИ я не имел ввиду какие-либо факты и прямую ложь. Скорее общую тональность еще со времени Майдана. Я верю Куману и АльКапоне, что там 90% а то и больше было обыкновенного народу (тем более из других источников подтверждается))). А у нас по ТВ сплошной правый сектор и бандеровцы. И вот приходит уставший киевлянин домой, отмыться от гари жженых покрышек и отдохнуть от праведных трудов по изганию Януковича (и похер что дальше будет), включает случайно наше ТВ и узнает, что он правосек и бандеровец. Что он будет думать?
А на Донбассе смотрели эти же каналы и семена дали прекрасные всходы (другое дело что почва давно была унавожена и взрыхлена самими же украинцами) В результате кто захватил власть в Киеве - правильно хунта и фашиста!! А с фашистами у нас разговор короткий. Причем чем далее в лес, тем больше новые власти Киева давали поводов об истинности таких суждений.
Короче как по мне, так все хороши и наши СМИ тоже свою горстку хвороста подбросили.
Хотя пару раз смотрел украинские каналы.. короче промолчу.
Ну тональность это эфемерное и своеобразное понятие. Наш вопрос это передача фактов в информационном потоке и их искажение. То что там был в подавляющем большинстве обычный народ, так об этом никто и не спорил и насколько я помню в новостях так и доносили до нас. А волна с информацией по правосекам пошла после того как период противостояния на майдане перешёл в фазу захвата зданий военных частей и министерства внутренних дел с последующим получением оружия. Вот именно этими захватами занимались радикальные товарищи из различных националистических группировок, а не мирные жители и это факт - вот отсюда и пошёл разговор в наших СМИ про правосеков. Про бендеровцев началось чуть позже, когда и обычные граждане стремительно заразились "серым" вирусом и уже в едином национальным порыве стали распространять "Слава Украине", "Слава нации", "Хто не скаче той москаль" и т.д. и т.п. - вот после этого в наших СМИ стало культивироваться понятие "бандеровцы" по отношению к радикальному населению украины. Это понятие в общем понимании в РФ по отношению к украинцам нарицательное, тоесть население украины не конкретно бандеровцы 40х годов 20го века, конечно имеется в виду их взгляды и политическая позиция. И с применением этого нарицательного термина по отношению к радикальным украинцам я полностью согласен.
Например взять двух известных наших украинских форумчан. На мой взгляд в теории от реальных бандеровцев они вообще ничем не отличаются, от них они отличаются только практикой - тоесть не ходят и не убивают своими руками (надеюсь), а чисто в суждениях и взглядах это полный аналог бандеровцев 20го века. Они называют это патриотизмом и искренне недоумевают почему к их патриотизму мы так относимся, ну а большинство на этом форуме понимают что за разными названиями сути не скроешь и относятся так, как относятся.
Да и даже так если посмотреть на их реакцию, например после Одессы Куман первое что написал - что этого мало ещё людям. Про стрельбу в мужика на улице Капоне отписал что правильно, нехер там ходить и т.д. и т.п.. Тоесть мы в градусе спора перестали обращать внимание на то, что пара наших радикальных украинских товарищей к смерти обычных людей относится как сходить посрать. Потому нарицательное применение термина "бандеровцы" к радикальным слоям украинскго общества и нарицательное применение термина "правый сектор" к слоям украинского населения, которое официально состоит в соответствующих националистических группировках и партиях - считаю более чем обоснованным.

serg7907
23.06.2014, 11:29
Ну тональность это эфемерное и своеобразное понятие. Наш вопрос это передача фактов в информационном потоке и их искажение.
Нет подожди, тональность это не эфемерное понятие. Вот скажем сегодня утром включил Россия24 (обычно рбк смотрю).
Как обычно передачи про беженцев, вроде все как обычно. И одновременно дают информацию, что по слухам в поселке Счастье прошла зачистка с убийствами женщин, детей и т.д. и т.п.
То есть это не подано как факт, так как прямо говорится, что это информация от беженца, который сам не видел, а по телефону общался с кем-то там из этого поселка. Если не подано как факт - то и вранья нет, все верно.
Но у обывателя то все это откладывается. Получается СМИ раз за разом выкладывает мягко говоря непроверенную информацию (расстрел раненых в больнице Красного Лимана, зачистка Счастья - все это слухи), при этом нацгвардия и ВСУ предстают в глазах телезрителя зверьем и реальными фашиками. А как там было на самом деле - вот лично для меня непонятно.
По реакции народа на Украине по происходящим событиям того же мнения, уже писал. Меня на самом деле это больше всего и удивляет.
Типа ну да, пусть детишки прыгают.. скоро бл..ть вместо колыбельных будут детям Путин х..ло петь. Зато настоящими патриотами вырастут.:zol:

Messi
23.06.2014, 11:34
Сами украинцы и виноваты. Точнее радикальная их часть, коих большинство
самое интересное что еще в январе легко предсказывалось даже на нашем форуме что если майдан победит то восточные области Украины откажутся признавать и начнется гражданская война. Также как в 2004 во время оранжевой революции в Донецке митинги за Януковича были. А теперь вот вопросы "а ктоооо это сделал?"...

vodka1
23.06.2014, 11:34
Ахахах
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/BWuEu7154cM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Наверное, им премию дополнительную платят если у них бомбит пукан на Россию. Футбол в не политике этот комментатор не слышал.

KUMAN
23.06.2014, 12:26
Футбол в не политике этот комментатор не слышал.
На данный момент это уже не так. К примеру смотрел этот матч в баре, так вот абсолютно все радовались голу бельгийцев.
Ну и еще добавлю на злобу дня.
https://scontent-a-cdg.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t1.0-9/10479147_691561237581153_275035012688281700_n.jpg

vodka1
23.06.2014, 12:35
KUMAN, а еще осенью сидел в баре и в матче с французами все болели за хохлов.

serg7907
23.06.2014, 12:43
самое интересное что еще в январе легко предсказывалось даже на нашем форуме что если майдан победит то восточные области Украины откажутся признавать и начнется гражданская война.
Не могу удержаться. Мои сообщения и сомнения от 20-ых чисел февраля.
Ты допускаешь, что если эскалация будет продолжаться, Украине, как единому государству, может прийти п...ц? Я как бы сам этого не хочу, всеж мы соседи, пусть так по-разному и смотрим на многие вещи.

Нет, уверен что до этого не дойдет.
Ага, "все будет хорошо" (с).
И тогда же писал, что дело вполне к войне придти может. Вот такой вот я, инфу от Путина черпаю и конечно же не понимаю что происходит на Украине (хотя конечно многого не понимаю).
Уйдет Янукович. Кто придет? Кличко? Вот и выйдет что по факту за него стояли. Это еще в лучшем случае.
Начнется гражданская (ну я надеюсь что до этого конечно не дойдет). Значит по факту выйдет что за гражданскую стояли.
Просто разделитесь на несколько частей. Значит по факту за разделение стояли.

KUMAN
23.06.2014, 12:46
KUMAN, а еще осенью сидел в баре и в матче с французами все болели за хохлов.

А представь и у нас на Евро-08 за русских все топили. Времена меняются.


Ага, "все будет хорошо" (с).
И тогда же писал, что дело вполне к войне придти может. Вот такой вот я, инфу от Путина черпаю и конечно же не понимаю что происходит на Украине (хотя конечно многого не понимаю).

Ну да, если бы не отряды "поребрик" из братской страны, то всего бы этого не было.
А так "маємо, те що маємо".
Кароче все, я пас. Развлекайтесь здесь сами.

ENRIQUE
23.06.2014, 13:11
Да понятно, что в Украине давно начался массовый психоз, это не упрек, просто надо ущипнуть себя и перестать быть как зомбированное стадо. Вот собрался бар смотреть футбол, все оказались ненавистниками сборной России, а тут еще комментатор "адекватный" попался.. А чего вы спрашивается в этот бар пришли, на рядовой матч, не интересных вам сборных? Это как болельщик Барсы, побежит в бар на матч Реала в групповом раунде Лиги чемпионов, чтобы всеми силами болеть против. Если вам больше 10 лет такое сложно представить. А тут комментатор (а до этого министр иностранных дел), который априори является взрослым и был нормальным, когда оказался на этой работе ведет себя как пятилетний имбецил, а вся страна в едином порыве.. Ударьте себя по щекам несколько раз, потом вылейте ведро холодной воды, а потом посмотрите правде в глаза: в мире не наберется 50 млн украинцев. Большая часть территории с населением подарок советских вождей, на них до сих пор живут люди пророссийские ментально, то есть условно говоря им Сталин ближе Бандеры. Вы вчера это знали, просто не могли не знать, а сегодня забыли, за слащавыми разговорами об евроинтеграции, в которой именно эти область должным были участвовать наиболее активно..

RIVALDO
23.06.2014, 13:14
Нет подожди, тональность это не эфемерное понятие. Вот скажем сегодня утром включил Россия24 (обычно рбк смотрю).
Как обычно передачи про беженцев, вроде все как обычно. И одновременно дают информацию, что по слухам в поселке Счастье прошла зачистка с убийствами женщин, детей и т.д. и т.п.
То есть это не подано как факт, так как прямо говорится, что это информация от беженца, который сам не видел, а по телефону общался с кем-то там из этого поселка. Если не подано как факт - то и вранья нет, все верно.
Но у обывателя то все это откладывается. Получается СМИ раз за разом выкладывает мягко говоря непроверенную информацию (расстрел раненых в больнице Красного Лимана, зачистка Счастья - все это слухи), при этом нацгвардия и ВСУ предстают в глазах телезрителя зверьем и реальными фашиками. А как там было на самом деле - вот лично для меня непонятно.
По реакции народа на Украине по происходящим событиям того же мнения, уже писал. Меня на самом деле это больше всего и удивляет.
Типа ну да, пусть детишки прыгают.. скоро бл..ть вместо колыбельных будут детям Путин х..ло петь. Зато настоящими патриотами вырастут.:zol:
По поводу этого Счастья и прочей инфы подобного рода в наших СМИ эту подачу информации ВСЕГДА оформляют словосочетаниями по имеющимся данным, или есть сведения, или согласно имеющейся информации. Это никогда не подаётся как факт, это прямым текстом означает что информационный канал на момент выпуска новостей располагает вот такой информацией. А с учётом того что на Украине сейчас война, то в условиях войны такая подача информации практически всегда и везде происходит - сперва сумбур, потом через несколько часов всё устаканивается, а ещё через несколько часов ты уже получаешь информацию проверенную, фактическую и т.д. Так происходит везде, во всём мире, в каждой стране, не только в России.
Другое дело как это воспринимает обыватель - это проблемы обывателя, обыватель обывателю рознь. Я например смотрю за завтраком в 6.00 утра новости и прекрасно понимаю что когда до меня доносят события за ночь по имеющимся данным - это фактическую корректировку приобретёт только к 18.00 (примерно) того же дня. Такова технология новостей. Ежели ты хочешь получать только факты - то тогда свернуть нужно практически все выпуски новостей, оставить только одни вечерние, к которым все события за предыдущие сутки точно будут выверены и поданы в первозданном состоянии. Но так в мире никто не делает, по госканалам каждый час выпуски новостей, по специальным каждые 30 минут, по радио (КП например) каждые 15 минут. И попробуй с такой оперативностью выдержать ещё и необходимую достоверность. Бой ведь может длиться и 10 и 15 и более часов, и поди точно узнай кого убило, кого расстреляли и т.д. это просто надо понимать, тут нет ничего сложного.
Ну а украинцы разумеется из таких простых и предельно понятных вещей в угоду информационной войне делают истерику, мол нас оговаривают, у нас всё нормально, приезжайте смотрите, русским всё врут.
Ну и потом, что в общем положении вещей изменилось после новостей приведённых тобой? Ты и без новостей знаешь что там идёт война, гибнут солдаты, уничтожаются дома и гибнут мирные жители. Тут вопрос то только в цифрах. Я понимаю ещё если бы в посёлке Счастье мужчины под солнцем работали в поле, их жёны к обеду выносили им крынку молока с хлебом, а их детишки при этом резвились на заднем дворе, а нам по новостям передавали что у них идёт война и гибнут люди - вот это враньё, я понимаю, дезинформация и искажение реальности. А так факт войны, как не пытались его вуалировать украинцы, и Капоне наш туда ездил, всё говорил что нормально и т.д. - на лицо. Что касается зверства и фашизма ВСУ и нацгвардии - это не нуждается в подтверждении. В интернете есть море фактической информации (видео, фото) прямо с мест военных действий, где зверства представлены наглядно из первых уст. Тут даже новостей смотреть не надо.
На Украине очевидный всплеск ксенофобии и шовинизма и всё это на нашх глазах постепенно перерастает в фашизм. Тут тоже факты на лицо - все эти националистические флеш-мобы, речёвки, зиги, лозунги. Этому оказалось подвержено большинство населения Украины, по крайней мере Западной, так как там эта нетерпимость сложилась в большей степени исторически. И как бы не пытались это украинцы вуалировать это дерьмо патриотизмом и нормальной независимой позицией - дерьмом пахет всё больше и всем становится понятно что к чему.

RIVALDO
23.06.2014, 13:19
если бы не отряды "поребрик" из братской страны.
О боже, что это? Не Путин, не чеченцы, не Кадыров а какие-то отряды теперь виноваты... что за новый фетиш у вас?

RIVALDO
23.06.2014, 14:44
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/_ISZMlCsvmU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

:finest: :finest: :finest: :finest: :finest: :finest: :finest: :finest: :finest:

serg7907
23.06.2014, 15:18
Ну да, если бы не отряды "поребрик" из братской страны, то всего бы этого не было.
...
Кароче все, я пас. Развлекайтесь здесь сами.
Ну я как бы знал что ты в таком духе напишешь))
И у меня другой взгляд на вещи. Да и ты окончательно то не уходи, мне во всяком случае с тобой интересно общаться, взгляд с другой стороны тоже полезен, помогает берега не терять.
Другое дело как это воспринимает обыватель - это проблемы обывателя, обыватель обывателю рознь.
Мне кажется несложно просчитать, как будет реагировать подавляющее число обывателей, если многократно повторять о предполагаемых зверствах нацгвардии. А с другой стороны обратной неподтвержденной, ну той которая "по слухам" информации на ТВ нет (была какая то история о убийстве украинских патриотов, наверняка еще что-то есть). Ну я во всяком случае не видел. Вод как раз под этим я и понимаю "тональность" и она идет в одну калитку.
Все ИМХО, спорить особо не буду. Так как к самому наличию гос. пропаганды отношусь спокойно, она в принципе то нужна. Вопрос в объеме.

Al Capone
23.06.2014, 15:36
По поводу этого Счастья и прочей инфы подобного рода в наших СМИ эту подачу информации ВСЕГДА оформляют словосочетаниями по имеющимся данным, или есть сведения, или согласно имеющейся информации. Это никогда не подаётся как факт, это прямым текстом означает что информационный канал на момент выпуска новостей располагает вот такой информацией. А с учётом того что на Украине сейчас война, то в условиях войны такая подача информации практически всегда и везде происходит - сперва сумбур, потом через несколько часов всё устаканивается, а ещё через несколько часов ты уже получаешь информацию проверенную, фактическую и т.д. Так происходит везде, во всём мире, в каждой стране, не только в России.

По имеющейся информации, есть такие сведения, что ты полный гандон. Но заметь, я это не подаю как факт, просто на момент написания поста я располагаю такой информацией. А с учетом того, что ты всегда явную ересь облекаешь в красивую форму, т.е. по простому говно в конфетной обертке, то сперва - сумбур конечно, через несколько часов все устаканится и ты получишь о себе проверенную, фактическую информацию. Так происходит везде, во всем мире и не только в России.


Другое дело как это воспринимает обыватель - это проблемы обывателя, обыватель обывателю рознь. Я например смотрю за завтраком в 6.00 утра новости и прекрасно понимаю что когда до меня доносят события за ночь по имеющимся данным - это фактическую корректировку приобретёт только к 18.00 (примерно) того же дня. Такова технология новостей.

Как ты воспринимаешь эту непроверенную информацию - твои проблемы, если читаешь пост в 6:00 - информация о твоей принадлежности к известным резиновым изделиям - это просто данные за последнюю ночь, к вечеру откорректирую. Может ты и норм парень, хз. Но такова технология новостей, ты уж не обижайся.


Ну а украинцы разумеется из таких простых и предельно понятных вещей в угоду информационной войне делают истерику, мол нас оговаривают, у нас всё нормально, приезжайте смотрите, русским всё врут.

Ну так я и говорю, пусть на фашистов и бандеровцев и другую ложь о чистках и расстрелах детей с женщинами не обижаются. Это ж просто текущая непроверенная инфа. Ты ж не обиделся, понимая технологию новостей, вот и мы не должны...

и Капоне наш туда ездил, всё говорил что нормально и т.д. - на лицо.

Я ездил до начала боевых действий, взгляни на дату

дерьмом пахет всё больше и всем становится понятно что к чему.
В этом ты прав. Достаточно посмотреть канал Росия1

RIVALDO
23.06.2014, 15:48
Мне кажется несложно просчитать, как будет реагировать подавляющее число обывателей, если многократно повторять о предполагаемых зверствах нацгвардии. А с другой стороны обратной неподтвержденной, ну той которая "по слухам" информации на ТВ нет (была какая то история о убийстве украинских патриотов, наверняка еще что-то есть). Ну я во всяком случае не видел. Вод как раз под этим я и понимаю "тональность" и она идет в одну калитку.
Все ИМХО, спорить особо не буду. Так как к самому наличию гос. пропаганды отношусь спокойно, она в принципе то нужна. Вопрос в объеме.
Верно, ну вот например возьми себя лично в пример, ты со своим анализом ситуации по Украине имеешь мнение которое действительности не соответствует из-за пропаганды? Нет, ты знаешь что там война и что там наряду с военными гибнут гражданские лица. У тебя есть конкретные видео и фото доказательства в виде применения фосфорных бомб, бомбардировка мирного города с конкретными гражданскими жертвами (которую пытались выдать за срабатывание в кондиционер), стрельба военными по гражданским лицам, интервью про лагеря и т.д. и т.п., материал по разрушенным городам, факт потока беженцев.
Тоесть там война и какую бы тональность не применяли СМИ РФ, там полноценная война с жертвами и это факт.
Потому обыватели, о которых ты говоришь, которым в общем инфрмационном потоке попала некая неопределённая информация, пускай даже регулярно попадает, так эти обыватели так или иначе в любом случае не далеки от истинности происходящего.
Ну сообщили ему что погибло 70 мирных жителей, когда по факту их там погибло 20. И что это поменяло? Это уже вопрос чисто цифр, который никак не влияет на реальность происходящего и не должен влиять на формирование общественного мнения.
Да даже если в общем и целом взять влияние на общественное мнение по ситуации на Украине наших СМИ, можно допустить некоторое преувеличение, возможно усиление эффекта происходящего, преукрашивания разного рода и т.д. но в сравнении с украинскими СМИ у нас это в рамках оттенков и не более того. Наши СМИ не делают подмены реальности событий.

CuleS я
23.06.2014, 16:03
Основная причина ненависти кацапов к украинцам – зависть и желание доминировать. Украинцы отказались войти в подчиненное положение к кацапскому самцу Путину и тем виноваты. Кацапье уже тысячу лет стоит в рабском стойле, а украинцы не хотят. И кацапье возмущается, почему украинцам можно, а нам нельзя.А Путин очень чутко ловит эти настроения и по мере сил и возможностей доказывает свои рабам, что и украинцам тоже нельзя. Вопли кацапов о том, что украинцы плохие - это мантры, чтобы убедить в первую очередь себя. Поскольку подняться выше украинца кацап не может, остается попробовать опустить украинца на свой рабский уровень. Потому и повторяют они одно и тоже, как попугаи: украинцы просрали страну, продались европейским геям, поменяли на Майдане шило на мыло и прочую путинскую лабуду. Публика эта в основном малограмотная и своих аргументов у нее нет. Грех украинцев в том, что не подчинились московскому царю. Невиданная дерзость. Кацап на такое не способен.

Pilatius
23.06.2014, 16:08
А смотрели вчера эта бабина Псаки че болтала?))) Ужас просто... У себя там в пендостане какая-то планерка у них была что ли...

Псаки: "Как известно, около 20 000 беженцев из России пересекли Российско-Украинскую границу, что несомненно свидетельствует о ......."

тут ее перебивает американский журналист: "Нет, нет, наоборот, из Украины в Россию беженцы бегут!"

Псаки: "А... Ну да... 20 000 беженцев из Украины... Да... (тупая мина) Да, ну так вот, мы все же склонны больше доверять информации из Украины ну и бла бла бла дальше."

Мне вот что интересно, вот та фраза "что несомненно свидетельствует о", она вдруг куда-то исчезла после того как ее поправил журналист. Интересно что же так хотела сказать Псаки, о чем же свидетельствовали, причем несомненно 20 000 беженцев, которые свалили по ее сугубо личным данным данным из России в Украину? И потом когда беженцы оказалось бегут в другом направлении, свидетельства несомненные вдруг умолчались... Видимо смотря в каком направлении бежать, будет и свидетельство чего-либо меняться. Бежишь в одну сторону - это гвоорит об одном. Бежишь в другую - уже о совсем другом)

RIVALDO
23.06.2014, 16:16
По имеющейся информации, есть такие сведения, что ты полный гандон. Но заметь, я это не подаю как факт, просто на момент написания поста я располагаю такой информацией. А с учетом того, что ты всегда явную ересь облекаешь в красивую форму, т.е. по простому говно в конфетной обертке, то сперва - сумбур конечно, через несколько часов все устаканится и ты получишь о себе проверенную, фактическую информацию. Так происходит везде, во всем мире и не только в России.

Какое совпадение, я располагаю аналогичной информацией про тебя, только с тем лишь отличием, что она давно уже откорректирована и является фактической :D
Вообще кроме слова ересь я от тебя так ничего и не услышал. Ты бы своё незнание и неумение дискутировать маскировал бы как-то по-другому чтоли. А то конструктивного написать ничего не можешь, и сразу на школьный уровень опускаешься "всё это херня" и линяешь в угол. Это как-то тупо. Я например со своей стороны если с чем-то не согласен хотя бы обосновывать пытаюсь свою позицию, ты же как истиный украинец: "всё это херня, враньё" и сваливаешь благополучно. Ты же с топ-менеджментом общаешься, как нам тут вещал, а не с уровнем начальников железнодорожной станции :D а связать и двух слов нема...

Как ты воспринимаешь эту непроверенную информацию - твои проблемы, если читаешь пост в 6:00 - информация о твоей принадлежности к известным резиновым изделиям - это просто данные за последнюю ночь, к вечеру откорректирую. Может ты и норм парень, хз. Но такова технология новостей, ты уж не обижайся.
Что значит "откорректирую"? Ты создал свой очередной украинский информационный дерьмоканал? Вместе с друзьями, про которых я видос выкладывал и дебильным украинским журналистом, что с Речью Посполитой строил демократию в своё время? Это огненная смесь конечно.

Ну так я и говорю, пусть на фашистов и бандеровцев и другую ложь о чистках и расстрелах детей с женщинами не обижаются. Это ж просто текущая непроверенная инфа. Ты ж не обиделся, понимая технологию новостей, вот и мы не должны....
Какие бендеровцы, просто мирно толпами зигуют в общественных местах бендеровские и антирусские лозунги с завидной регулярностью.
Какие фашисты, просто сожгли заживо сорок с лишним человек, комментируя это как майский шашлычок.
Я не слышал про чистки ничего кстати и про расстрелы детей с женщинами. Про жертвы среди женщин и детей после артобстрелов - да, слышал. А у вас артиллерийский снаряд при подлёте к цели не рушит ничего и никого не убивает? Просто преобразуется в одуванчик? Эки вы хлопчики чудные, добрые, аж не знаю. От вашей доброты вон аж беженцы повалили через границу в Россию, хотя это наверно глобальный фейковый флеш-моб Путина, чтобы вас скомпроментировать. Или нет? Или как объяснить? Не беженцы? Наши бабы балуются?

Я ездил до начала боевых действий, взгляни на дату
Я знаю, если бы ты туда со своими взглядами поехал во время боевых действий, тебя бы сразу пристрелили, даже в новостные ленты бы не попало.

В этом ты прав. Достаточно посмотреть канал Росия1
Конечно Россия, а в 6-ой палате Путин и рядом там Наполеон.

Messi
23.06.2014, 16:21
Основная причина ненависти кацапов к украинцам – зависть и желание доминировать. Украинцы отказались войти в подчиненное положение к кацапскому самцу Путину и тем виноваты. Кацапье уже тысячу лет стоит в рабском стойле, а украинцы не хотят. И кацапье возмущается, почему украинцам можно, а нам нельзя.А Путин очень чутко ловит эти настроения и по мере сил и возможностей доказывает свои рабам, что и украинцам тоже нельзя. Вопли кацапов о том, что украинцы плохие - это мантры, чтобы убедить в первую очередь себя. Поскольку подняться выше украинца кацап не может, остается попробовать опустить украинца на свой рабский уровень. Потому и повторяют они одно и тоже, как попугаи: украинцы просрали страну, продались европейским геям, поменяли на Майдане шило на мыло и прочую путинскую лабуду. Публика эта в основном малограмотная и своих аргументов у нее нет. Грех украинцев в том, что не подчинились московскому царю. Невиданная дерзость. Кацап на такое не способен.
а понятно. сложно наверно будет объяснить что многие украинцы (с востока и на тот момент с Крыма) не хотят(не хотели) вступления в евросоюз но их почему то никто не спрашивал. А вместо того что бы спросить что хочет восток Украины их начали убивать. Хотя ладно. Просто объясни мне почему спустя уже почти полгода после свержения кровавого коцапского Януковича Украина так и не состоит не в Евросоюзе не в полноценной Ассоциацией с Евросоюзом? Почему до сих пор не осудили виновных в убийствах людей на Майдане? И как происходит следствие у свободных украинцев по делу о сожжении людей в Одессе?

RIVALDO
23.06.2014, 16:26
Основная причина ненависти кацапов к украинцам – зависть и желание доминировать. Украинцы отказались войти в подчиненное положение к кацапскому самцу Путину и тем виноваты. Кацапье уже тысячу лет стоит в рабском стойле, а украинцы не хотят. И кацапье возмущается, почему украинцам можно, а нам нельзя.А Путин очень чутко ловит эти настроения и по мере сил и возможностей доказывает свои рабам, что и украинцам тоже нельзя. Вопли кацапов о том, что украинцы плохие - это мантры, чтобы убедить в первую очередь себя. Поскольку подняться выше украинца кацап не может, остается попробовать опустить украинца на свой рабский уровень. Потому и повторяют они одно и тоже, как попугаи: украинцы просрали страну, продались европейским геям, поменяли на Майдане шило на мыло и прочую путинскую лабуду. Публика эта в основном малограмотная и своих аргументов у нее нет. Грех украинцев в том, что не подчинились московскому царю. Невиданная дерзость. Кацап на такое не способен.
Al Capone у тебя появился интеллектуально равноценный друг! Теперь вы банда! :finest: :finest:
Al Capone, мы кстати очень завидуем вам, знаешь как иногда хочется, чтобы среди ночи твой дом обстреляли или сверху бомбанули? А вам блин повезло...

serg7907
23.06.2014, 16:55
Ну сообщили ему что погибло 70 мирных жителей, когда по факту их там погибло 20. И что это поменяло?
Да очень много.
Репортаж 1. Идут только факты - 20 человек погибло под обстрелом.
Мне и обывателю это скажет о том что да, идет война, а так же о неумении ВСУ и глупости руководства.
Репортаж 2. Достоверно известно о 20 погибших, далее видео тел, разрушений, сильная эмоц. составляющая и на этом фоне. По словам очевидцев еще 70 человек погибло при чистках города бойцами нац. гвардии и радикалами Правого сектора.
Обыватель однозначно сделает вывод о том, что там фашики и звери, некоторые (малое число и я среди них) полезут проверять инфу. Да, потом я подтверждения не найду, на даже у меня "осадочек то останется".
А что говорить про того, кто после просмотра ТВ пошел к станку, отработал смену, потом пришел, снова просмотрел репортаж и лег спать?

Al Capone
23.06.2014, 17:00
Какое совпадение, я располагаю аналогичной информацией про тебя, только с тем лишь отличием, что она давно уже откорректирована и является фактической :D
Вообще кроме слова ересь я от тебя так ничего и не услышал. Ты бы своё незнание и неумение дискутировать маскировал бы как-то по-другому чтоли. А то конструктивного написать ничего не можешь, и сразу на школьный уровень опускаешься "всё это херня" и линяешь в угол. Это как-то тупо. Я например со своей стороны если с чем-то не согласен хотя бы обосновывать пытаюсь свою позицию, ты же как истиный украинец: "всё это херня, враньё" и сваливаешь благополучно. Ты же с топ-менеджментом общаешься, как нам тут вещал, а не с уровнем начальников железнодорожной станции :D а связать и двух слов нема...
.
О чем дискутировать? С удовольствием подискутирую. Я тебе привел пример, кстати, лояльный очень пример по отношению к тебе, как звучит твое представление о подаче информации в СМИ для нормальных людей, со стороны. В моем представлении это дикость. Думается, что и для нормального незаангажированного журналиста также. Естественно, считаю, что интеллекта у тебя хватает понимать это, но ты почему то пишешь ту самую "ересь" о которой я говорил, не обращая внимания на здравый смысл. Разжевывать и расшифровывать специально для тебя у меня нет ни времени ни желания. Отчасти прожевал для тебя эту мысль serg7907. Ты опять стал задевать Украину и украинцев. Все дебилы и фашисты, зашореный народ без своей земли, которую подарили коммунисты и такое все, бла, бла.... На этом уровне и с таких позиций, я, как гражданин Украины, конечно, считаю неприемлемым для себя вести какие либо дискуссии.

Pilatius
23.06.2014, 17:21
а понятно. сложно наверно будет объяснить что многие украинцы (с востока и на тот момент с Крыма) не хотят(не хотели) вступления в евросоюз но их почему то никто не спрашивал. А вместо того что бы спросить что хочет восток Украины их начали убивать. Хотя ладно. Просто объясни мне почему спустя уже почти полгода после свержения кровавого коцапского Януковича Украина так и не состоит не в Евросоюзе не в полноценной Ассоциацией с Евросоюзом? Почему до сих пор не осудили виновных в убийствах людей на Майдане? И как происходит следствие у свободных украинцев по делу о сожжении людей в Одессе?

Так Путин мешает же... Ты что новостей не смотришь? Там любой укр канал включаешь, а там: "Путин, Путин, Путин, Путин, Путин Путин, Путин... СЛАВА ВИЛЬНОЙ УКРАИНЕ!!! Путин, Путин, Путин, путин, Путин..."

serg7907
23.06.2014, 18:01
а понятно. сложно наверно будет объяснить что многие украинцы (с востока и на тот момент с Крыма) не хотят(не хотели) вступления в евросоюз но их почему то никто не спрашивал. А вместо того что бы спросить что хочет восток Украины их начали убивать. Хотя ладно. Просто объясни мне почему спустя уже почти полгода после свержения кровавого коцапского Януковича Украина так и не состоит не в Евросоюзе не в полноценной Ассоциацией с Евросоюзом? Почему до сих пор не осудили виновных в убийствах людей на Майдане? И как происходит следствие у свободных украинцев по делу о сожжении людей в Одессе?
Ты кому вопросы задаешь?:D :D Чел явно не сам свои мысли формулировал, поэтому и с формулировкой ответа на твои вопросы будут явные траблы))
Ну или это тупо стеб над всеми нами, сидящими в этой ветке.

Al Capone
23.06.2014, 18:14
Ну или это тупо стеб над всеми нами, сидящими в этой ветке.
Очень на это надеюсь

Messi
23.06.2014, 18:36
еще два случая вспомнил из Крыма

1. сидели выпивали в баре, девушка была знакомая моей одноклассницы (которая там и живет в Севастополе), так вот, она живет в Феодосии а работала в Киеве. Вот в Киеве короче начальство вызвало ее к себе, мол "ты щас поедешь в Крым и откажешься от Российского гражданства" - на что она ответила мол "нет, я не хочу отказываться от Российского гражданства" и ее собстн уволили. Опять же по ее словам.

2. По поводу украинской символики. Видел в одном из магазинов украинский флаг. Никто ничего с ним не делал.

Al Capone
23.06.2014, 18:55
еще два случая вспомнил из Крыма

1. сидели выпивали в баре, девушка была знакомая моей одноклассницы (которая там и живет в Севастополе), так вот, она живет в Феодосии а работала в Киеве. Вот в Киеве короче начальство вызвало ее к себе, мол "ты щас поедешь в Крым и откажешься от Российского гражданства" - на что она ответила мол "нет, я не хочу отказываться от Российского гражданства" и ее собстн уволили. Опять же по ее словам.


Так и Ривалдо собрался "к лету" всех украинцев уволить со своей станции))

2. По поводу украинской символики. Видел в одном из магазинов украинский флаг. Никто ничего с ним не делал.

Общался еще в Мае с девочкой из Бахчисарая. Вспомнил сегодня. Она работает сейчас в Херсоне, ей компания снимает гостиницу, неделю работает, на 3 дня уезжает домой к родителям в Крым. Спрашиваю, зачем тебе это надо, что, в Крыму работы нет? Нельзя же так вечно ездить и жить в гостиницах! Говорит, что ей важен наш проект, много реализовала своих идей и не хочет останавливаться на полпути. Также в разговоре сообщила, что на референдуме не голосовала сама, не голосовали ее родители и половина улицы на которой живут ее родители в Бахчисарае. Также не голосовали часть ее друзей и знакомых. (в смысле не присутствовали вовсе на "референдуме") Но явка в Бахчисарае составила под 90%! Сама удивляется как такое может быть.

RIVALDO
23.06.2014, 19:53
Да очень много.
Репортаж 1. Идут только факты - 20 человек погибло под обстрелом.
Мне и обывателю это скажет о том что да, идет война, а так же о неумении ВСУ и глупости руководства.
Репортаж 2. Достоверно известно о 20 погибших, далее видео тел, разрушений, сильная эмоц. составляющая и на этом фоне. По словам очевидцев еще 70 человек погибло при чистках города бойцами нац. гвардии и радикалами Правого сектора.
Обыватель однозначно сделает вывод о том, что там фашики и звери, некоторые (малое число и я среди них) полезут проверять инфу. Да, потом я подтверждения не найду, на даже у меня "осадочек то останется".
А что говорить про того, кто после просмотра ТВ пошел к станку, отработал смену, потом пришел, снова просмотрел репортаж и лег спать?
Не согласен с такой позицией. Исключительно субъективное восприятие новостей по ТВ. 20 жизней - да, это война, ну глупое военное руководство и т.д., 70 человек - у тебя останется осадочек и сильная эмоциональная составляющая. Со стороны выглядет как какое-то тарно-штучное отношение к человеческой жизни. Далеко не каждый обыватель так воспринимает новости. Лично для меня и для всей моей семьи новости это донесение информации о событиях, тоесть просмотрев новостной дайджест я понимаю что на Украине идёт гражданская война, гибнут солдаты с двух сторон, гибнут мирные люди, понимаю что правительство Украины развернуло операцию против несогласных с политикой Киева граждан, называет эту операцию АТО, а несогласных сепаратистами. Знаю аргументы Киева и ополченцев. Всё, вот что я выношу из новостей, если их смотрю. И ни один пункт тут не оспоришь, потомучто всё так и есть, потому я и пишу что нет никакого искажения реальности событий.
Ну а ты я так понимаю в новостях ловишь эмоциональную составляющую, 2-3 человека погибло - не трогает особо, 20 погибло - эмоционально задело, не согласен, сугубо субъективно. Для эмоциональнйо составляющей есть кино, литература, театр и т.д. - лично для меня. И если взорвали ракетой 10 женщин, а сказали что 50 - то для меня эта абсолютно одинаковая эмоциональная составляющая и называется она "гибнут мирные люди" и в любом случае я буду считать фашиками тех, кто это убийство организовал.
У тебя же получается что для того чтобы в твоих глазах выглядеть фашиком, нужно убить какое-то определённое количество людей, эмоционально позволяющее тебе так считать. Тоесть 10 трупов женщин - ты не фашик, 70 - фашик. Это чуждая для меня арифметика.
Более того, количество жертв в войне это всегда число сильно плавающее, к которому не стоит относиться с доверием даже после войны, не то что во время. Данные по потерям федералов в первой Чеченской кампании не сведены до сих пор, согласно МО это около 5 тысяч, согласно комитета солдатских матерей около 15 тысяч, согласно данных независимых иностранных информационных источников и противоборствующей стороны под 100 тысяч. А ведь правда где-то посередине. И ни один информационный источник в мире так и не дал фактических цифр, однако заметь что отношение и эмоциональная составляющая к этой войне сформирована без опирание на количество жертв.

Messi
23.06.2014, 20:06
Общался еще в Мае с девочкой из Бахчисарая. Вспомнил сегодня. Она работает сейчас в Херсоне, ей компания снимает гостиницу, неделю работает, на 3 дня уезжает домой к родителям в Крым. Спрашиваю, зачем тебе это надо, что, в Крыму работы нет? Нельзя же так вечно ездить и жить в гостиницах! Говорит, что ей важен наш проект, много реализовала своих идей и не хочет останавливаться на полпути. Также в разговоре сообщила, что на референдуме не голосовала сама, не голосовали ее родители и половина улицы на которой живут ее родители в Бахчисарае. Также не голосовали часть ее друзей и знакомых. (в смысле не присутствовали вовсе на "референдуме") Но явка в Бахчисарае составила под 90%! Сама удивляется как такое может быть.
ну собстн ничего удивительного. Если человек увлечен проектом то тут вопрос не в политических строях и границах. Я вот сказал то, что видел то, что слышал. Мне почему то попадались только те кто голосовал за Россию. В Бахчисарае кстати мы остановились покушать, там очень вкусный шашлык. В открытую конечно, нам ничего не сказали, но чувствовалась напряженность. Не очень любезны с нами были. Мне потом сказали что Бахчисарай это как у Вас сейчас Донецк, оппозиционный город. Не знаю опять же насколько правда. Единственный наверно город Бахчисарай где я почувствовал небольшое напряжение. Не могу сказать что прям все там против России и Путина, потому что нам местные и слова не сказали, но вот что то такое было.

ЗЫ а разве из Украины в Крым нормально пускают? я слышал из укр источников что мол какие то ограничения существуют.

RIVALDO
23.06.2014, 20:08
Очень на это надеюсь
Хитёр. Это ли не твоя точка зрения, которую ты тут отражал? А теперь надеешься...

RIVALDO
23.06.2014, 20:24
Ты опять стал задевать Украину и украинцев. Все дебилы и фашисты, зашореный народ без своей земли, которую подарили коммунисты и такое все, бла, бла.... На этом уровне и с таких позиций, я, как гражданин Украины, конечно, считаю неприемлемым для себя вести какие либо дискуссии.
Ну ты немного передёргиваешь. Дебилами и фашистами я называю определённый слой в украинском обществе, сейчас этот слой весьма многочисленен и основанием для этого у меня служит непрекрытая, наглая ксенофобия к русским, России и избранному русскими президенту. И это моё мнение разделяет большинство жителей России на сегодняшний момент. И не безосновательно, это не воздействиие наших СМИ, это истина в том, что русских и Россию вы ненавидите. Не все поголовно, но большинство, такое большинство, что несогласных с этим общем мнением как-будто бы даже и нет у вас в обществе, они растворяются и молчат. Что касается земли - это факт исторический, ваша страна, как государство впервые создана лидерами большевиков и в рамках истории - совсем недавно. И земля, на которой это государство было создано ранее и много-много лет была Российской Империей - это тоже исторический факт. От того снос памятников большевиков и ненависть к России для меня выглядит полным дебилизмом у вас, так как вы отрицаете то, что вас породило собственно, этот элемент напрягает.
И я не понимаю, почему как гражданин Украины ты этого неприемлешь. Получается что для граждан Украины (в частности в твоём лице) принято отрицать фактическую историю. Это достаточно странно.

Al Capone
23.06.2014, 20:24
ЗЫ а разве из Украины в Крым нормально пускают? я слышал из укр источников что мол какие то ограничения существуют.
Основная проблема - досмотры с пристрастием на украинской стороне. Можно и 5 часов простоять. Меня, например, в начале Июня вообще завернули, машину не пропустили. Ехал на такси до Симферополя.

serg7907
23.06.2014, 22:22
Ну а ты я так понимаю в новостях ловишь эмоциональную составляющую
Ну примерно. Только я не ловлю, я стараюсь наоборот отсеивать и объективно смотреть на то что и как мне выдает зомбоящик))
Я привел пример когда два репортажа построены на одних и тех же фактах, но в один репортаж добавили видео и непроверенную информацию. Во лжи обличить канал нельзя, никто не врал. Но способ подачи информации и эмоциональная нагрузка, от которых зависит очень и очень много (это касается не только СМИ, точно тоже самое скажет любой продавец, маркетолог, преподаватель и т.д. и т.п.) сделают свое дело.
Именно это я и подразумевал под "тональностью". И на мнение о происходящих событиях, я уверен, эта "тональность" оказывает очень и очень большое влияние для большинства людей.
Для тебя возможно не так, верю. Мое окружение лично мне доказывает истинность моих суждений;)

Messi
23.06.2014, 22:23
Ехал на такси до Симферополя.
фига се....

RIVALDO
23.06.2014, 22:48
Ну примерно. Только я не ловлю, я стараюсь наоборот отсеивать и объективно смотреть на то что и как мне выдает зомбоящик))
Я привел пример когда два репортажа построены на одних и тех же фактах, но в один репортаж добавили видео и непроверенную информацию. Во лжи обличить канал нельзя, никто не врал. Но способ подачи информации и эмоциональная нагрузка, от которых зависит очень и очень много (это касается не только СМИ, точно тоже самое скажет любой продавец, маркетолог, преподаватель и т.д. и т.п.) сделают свое дело.
Именно это я и подразумевал под "тональностью". И на мнение о происходящих событиях, я уверен, эта "тональность" оказывает очень и очень большое влияние для большинства людей.
Для тебя возможно не так, верю. Мое окружение лично мне доказывает истинность моих суждений;)
Я понимаю. Но подача материала это напрямую профессионализм репортёров и ньюсмейкеров. Если репорты того или иного канала тебя трогают эмоционально, ну что ж поделаешь тогда, значит такой ты есть. Нельзя же всем СМИ в стране ставить задачу: "Делайте новости так, чтобы люди не переживали эмоционально во время и после их просмотра". Лично я, когда смотрю новости, хочу получить информацию о происходящем на Украине и я эту информацию получаю. То что она может быть не точна статистически - это погрешности в пределах допуска, особенно в условиях войны. И если мне говорят что за прошедшую ночь прошли бомбардировки Славянска, где ополченцы потеряли несколько десятков человек, нацгвардия столько же и убито несколько мирных жителей - то я точно понимаю что ночью были бомбардировки и есть потери с обеих сторон - всё, это всё что мне достаточно понимать. И если на самом деле при этом ополченцы потеряли не несколько десятков человек, а 5 человек, нацгвардия 3 человека, а из мирного неаселения 1 человека убило отрекошетившим осколком - для меня всё равно это бомбардировки ночью, потери с обеих сторон и потери среди мирных жителей, именно так это и фактически называется вне зависимости от количества жертв.
И то что при этом новостной материал был подан эмоционально - а почему нет кстати? Почему мы должны относиться к потерям на Украине как к смерти тараканов в конце концов? Пусть убито не несколько мирных жителей, а 1 мирный житель, тех кто пускал туда снаряд явно бы не смутило вообще никак, если бы в том месте стоял не 1, а 100 мирных жителей.
Так можно вообще дать СМИ указивку отражать потери без комментариев в специальной статистической таблицей, без звуков, чтобы целевая аудитория не дай Бог не подумала худого о мирных, дружелюбных украинцах... :D
Эмоции при подаче материала означают что репортёры хорошо делают свою работу, значит не зря получают зарплату и не просто так просиживали штаны на филфаке МГУ. И опять же, в сравнении с украинскими СМИ даже самая наша эмоциональная подача новостей рядом не стояла. У них там вообще по-моему сидит специальный отдел, который новости не просто приукрашивает и преувеличивает, а элементарно придумывает, занмаясь глобальной софистикой.

holera
24.06.2014, 03:48
А как там было на самом деле - вот лично для меня непонятно.

Ну, ну. Конечно непонятно.
Ясен пень информация непроверенная, но я думаю если когда-то реальные сведения мы узнаем, что там творилось, в том же Кр. Лимане, мы надолго все охуеем.

Мне например в данный момент достаточно одной фотографии из Славянска. Я бы этих упырей,, которые сравнивают город с землёй, на ленты бл@дь без наркоза порезал бы

http://ic.pics.livejournal.com/alfasc/71110676/70250/70250_900.jpg

holera
24.06.2014, 03:52
Кароче все, я пас. Развлекайтесь здесь сами.

Очень жаль. Ведь у вас скоро начнётся самое интересное, самая мякотка так сказать. Ты бы на многое смог бы открыть нам глаза.

holera
24.06.2014, 03:57
Al Capone у тебя появился интеллектуально равноценный друг! Теперь вы банда!
Al Capone, мы кстати очень завидуем вам, знаешь как иногда хочется, чтобы среди ночи твой дом обстреляли или сверху бомбанули? А вам блин повезло...

По ходу это замена умывшему руки Куману. Но замена неравноценная, эта свидомина тупая и агрессивная, впрочем под стать Капоне. Они я думаю сыграются.

holera
24.06.2014, 04:06
Меня, например, в начале Июня вообще завернули, машину не пропустили. Ехал на такси до Симферополя.

И что же ты открыл глаза крымчанам на то, что их оккупировали ? Или ты помалкивал в тряпочку ?

А как же активная гражданская позиция ? Ведь ты гражданин Украины, ты ведь априори не раб и холуй, как мы забитые кацапы.

Или ты как многие другие такие же нерабы и истинные граждане, можешь раззевать свою поганую пасть, только сидя в киеве ?

RIVALDO
24.06.2014, 09:58
Что-то порошенко поехал на переговоры всё-таки. Видно шкалят потери со стороны ВСУ, боится что за всё это придётся потом как-то отвечать, а сказать в сущности нечего будет и завязнуть во всём этом у него нет никакого желания...

Messi
24.06.2014, 12:53
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/LeBnc0LZ8sg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Pilatius
24.06.2014, 14:44
Messi, а что там уже Путин натворил 9 мая?

Al Capone
24.06.2014, 15:00
И что же ты открыл глаза крымчанам на то, что их оккупировали ? Или ты помалкивал в тряпочку ?

А как же активная гражданская позиция ? Ведь ты гражданин Украины, ты ведь априори не раб и холуй, как мы забитые кацапы.

Или ты как многие другие такие же нерабы и истинные граждане, можешь раззевать свою поганую пасть, только сидя в киеве ?



Ну пока свою поганую пасть разеваешь только ты )))
Откуда только подобные бравые хуеплеты выкапываются... Вся борзота у таких "хероев" обычно в штаны выливается после первого выстрела. Едь уже, защищай Донбасс от бандеровцев и фашистов, ящик по росту в качестве гуманитарки для тебя давно приготовлен.

Pilatius
24.06.2014, 15:31
Al Capone, ну вообще он тебе тоже самое написал, и по идее ты ничем не лучше чем он (с твоих слов)...

Messi
24.06.2014, 18:05
Едь уже, защищай Донбасс от бандеровцев и фашистов, ящик по росту в качестве гуманитарки для тебя давно приготовлен.
сказал человек который полгода назад заявлял что если хоть кто то из русских оккупантов сунется то он первым с автоматом в руках пойдет защищать свою страну. Эх... Вот он вывод - русские слабаки, так и не сунулись:(

PS а потом еще обвинял меня что я направляю в военкомат.

Messi
24.06.2014, 19:20
Между тем пока наши украинские партнеры брюзжат слюнной и кричат о русских агрессорах, Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании армии на Украине.

http://www.interfax.ru/world/382391

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко расценивает решение президента РФ Владимира Путина по поводу отказа от использования армии на территории Украины как первый практический шаг на пути урегулирования ситуации в восточных регионах. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Глава государства обратился к председателю Верховной рады Александру Турчинову с предложением обсудить с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко возможность рассмотрения этого вопроса на ближайшем заседании верхней палаты парламента России", - уточняется на сайте президента Украины.

http://www.interfax.ru/world/382411

И это в то время как в обход указу президента Украины Порошенко, украинские военные продолжают вести огонь.
http://ria.ru/world/20140624/1013387829.html
http://rushor.su/articles/18455

О том как нет беженцев:
http://lenta.ru/articles/2014/06/24/rostov/

Рекомендации для независимых СМИ Украины...
http://lenta.ru/news/2014/06/24/media/

Газпром в Австрии. Так что те кто там радовался по Южному Потоку подберите слюни.
http://rt.com/business/168044-austria-russia-south-stream/

Al Capone
24.06.2014, 20:57
Между тем пока наши украинские партнеры брюзжат слюнной и кричат о русских агрессорах, Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании армии на Украине.

http://www.interfax.ru/world/382391



http://www.interfax.ru/world/382411

И это в то время как в обход указу президента Украины Порошенко, украинские военные продолжают вести огонь.
http://ria.ru/world/20140624/1013387829.html
http://rushor.su/articles/18455

О том как нет беженцев:
http://lenta.ru/articles/2014/06/24/rostov/

Рекомендации для независимых СМИ Украины...
http://lenta.ru/news/2014/06/24/media/

Газпром в Австрии. Так что те кто там радовался по Южному Потоку подберите слюни.
http://rt.com/business/168044-austria-russia-south-stream/
Насчет Южного Потока не знаю, не отслеживал, но вот все остальное же... просто текст. И я могу такой текст написать и в Украине прямо противоположного масса. После того, как российские СМИ показали границу, по моему на западной Украине с вереницей автомобилей с текстом что то вроде "беженцы из донбасса на границе с Ростовской областью" уже как то в картинки не верится.
У нас под Киевом уже все санатории заполнены беженцами, в Пуще-Водице, в Буче, в Ирпене.... в Киеве в парке Победы цыгане обосновались в шалашах.... не знаю сколько тысяч конечно всех беженцев. Есть еще такой момент, что так называемые "ополченцы" изначально направляют людей исключительно в сторону России, так что у многих, несмотря на то, что они бы поехали на Запад, есть единственная возможность покинуть зону АТО только в сторону России.

Al Capone
24.06.2014, 20:59
сказал человек который полгода назад заявлял что если хоть кто то из русских оккупантов сунется то он первым с автоматом в руках пойдет защищать свою страну. Эх... Вот он вывод - русские слабаки, так и не сунулись:(

PS а потом еще обвинял меня что я направляю в военкомат.
И в чем смысл этого поста? Я от армии не бегу. Придет время - пойду.

Al Capone
24.06.2014, 21:01
Al Capone, ну вообще он тебе тоже самое написал, и по идее ты ничем не лучше чем он (с твоих слов)...
Да я вообще самый хуевый. Ты не знал?

Messi
24.06.2014, 22:36
не знаю сколько тысяч конечно всех беженцев. Есть еще такой момент, что так называемые "ополченцы" изначально направляют людей исключительно в сторону России, так что у многих, несмотря на то, что они бы поехали на Запад, есть единственная возможность покинуть зону АТО только в сторону России.
не знаю - не знаю. У нас под Егорьевском городок для беженцев разбили, по разговорам куда угодно только не на запад Украины.

Вообще за все это время я понял одну фразу "Каждый видет только то что хочет видеть"... У нас куча теле- фотокамер, сотни журналистов, одна страна и все равно не понятно кто прав а кто виноват.

Messi
24.06.2014, 23:29
http://lenta.ru/news/2014/06/24/austria1/

Президент Австрии раскритиковал санкции против России.

http://lenta.ru/news/2014/06/23/sikorsky/

министр иностранных дел Польши в приватном разговоре высказался не вполне корректно про союз с США....

ну шоооо маски потихоньку то сползают....

Messi
25.06.2014, 05:18
В общем посмотрел я ООН. На сколько я понимаю Порошенко предложил широкую децентрализацию власти.... Неужели полгода понадобилось что бы понять что нужна Федерация? или дальше будут думать?

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/OCnXAgQ7XdU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

ну в общем путинские фсбешные агенты на украинских каналах, короче как обычно.

http://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_809230

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/lIjYjkJt2us" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Al Capone
25.06.2014, 09:53
В общем посмотрел я ООН. На сколько я понимаю Порошенко предложил широкую децентрализацию власти.... Неужели полгода понадобилось что бы понять что нужна Федерация? или дальше будут думать?
Децентрализация - это отсутствие назначенных руководителей в Донбассе из Киева. Идея в том, что они сами себе выбирают мэров, губернаторов и т.д. И часть налогов идет не в Киев, а остается в Донбассе. Украина остается унитарным государством. Хотя, вот если совсем честно, когда в Донбассе было приезжее руководство? Как сидели там регионалы с коммунистами так и до сих пор сидят, затихарились только сегодня. Главное, чтобы они свои идеи всей стране не навязывали, нам их Януковича уже хватило по горло.

Jericho
25.06.2014, 10:02
Новый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко объявил, что будет восстанавливать экономику страны, разрушенную при Януковиче, при котором министром экономического развития был Петр Алексеевич Порошенко.

:rasta:

RIVALDO
25.06.2014, 11:43
Газпром в Австрии. Так что те кто там радовался по Южному Потоку подберите слюни.
http://rt.com/business/168044-austria-russia-south-stream/
Енто Куманяша радовался. Хотя сразу ему было сказано что никто из-за Украины не будет свёртывать или саботировать подобные процессы. ЕС по большей части педики, но при этом всё-таки не дураки, чтобы из-за Украины, которая им даром не сдалась, саботировать строительство газпоровода, дающего возможность получать энергоресурс не завися от той же самой Украины. Это украинцы радостно уверовали что сейчас ради них ЕС уууух, всё свернёт, распилит и объявит бойкот. Я ещё хрен знает сколько времени назад писал что РФ для ЕС значит куда больше чем Украина и потому на все эти разборки со стороны ЕС реакция будет в виде холостых пугалок, так оно и вышло, ничего серьёзного.
ЕС терять такого партнёра как РФ из-за Украины, которая им вообще ничего не даёт, это просто смешно.

RIVALDO
25.06.2014, 11:51
После того, как российские СМИ показали границу, по моему на западной Украине с вереницей автомобилей с текстом что то вроде "беженцы из донбасса на границе с Ростовской областью" уже как то в картинки не верится.
Так беженцы есть в Россию или нет?

У нас под Киевом уже все санатории заполнены беженцами, в Пуще-Водице, в Буче, в Ирпене.... в Киеве в парке Победы цыгане обосновались в шалашах.... не знаю сколько тысяч конечно всех беженцев. Есть еще такой момент, что так называемые "ополченцы" изначально направляют людей исключительно в сторону России, так что у многих, несмотря на то, что они бы поехали на Запад, есть единственная возможность покинуть зону АТО только в сторону России.
Блин, то ополченцы сами убивают беженцев, что скомпроментировать правительство Украины, то теперь ёпти версия что ополченцы специально направляют беженцев в Россию, хотя те хотят на Западную Украину. Пиздец, вот тебе реально невдомёк, почему вы на Украине производите впечатление клинически больных людей?
Такое впечатление, что в ваших СМИ есть департамент пропаганды, там сидят долбаёбы, которым ставится каждый день задача объяснить всё происходящее так, чтобы власти было заебок. И начинается мыслительный процесс, прямо с ходу придумываются подобные варианты.

RIVALDO
25.06.2014, 11:53
Да я вообще самый хуевый. Ты не знал?
Я например подозревал :D

Al Capone
25.06.2014, 11:59
Так беженцы есть в Россию или нет?

Блин, то ополченцы сами убивают беженцев, что скомпроментировать правительство Украины, то теперь ёпти версия что ополченцы специально направляют беженцев в Россию, хотя те хотят на Западную Украину. Пиздец, вот тебе реально невдомёк, почему вы на Украине производите впечатление клинически больных людей?
Такое впечатление, что в ваших СМИ есть департамент пропаганды, там сидят долбаёбы, которым ставится каждый день задача объяснить всё происходящее так, чтобы власти было заебок. И начинается мыслительный процесс, прямо с ходу придумываются подобные варианты.
Что тебе непонятно? Я постараюсь разжевать. Хотя ты, скорее всего, безнадежен.

RIVALDO
25.06.2014, 12:03
В общем посмотрел я ООН. На сколько я понимаю Порошенко предложил широкую децентрализацию власти.... Неужели полгода понадобилось что бы понять что нужна Федерация? или дальше будут думать?
Это не Федерализация. Просто хотят предусмотреть некоторые аспекты автономности внутри субъектов унитарии. По большому счёту это бред. Для самой Украины с таким сильным межнациональным и идейным расслоением федеративная структура вариант самый оптимальный и эффективный. И там этого не понимают по всей видимости из-за того, что не знают что такое федерализация.

RIVALDO
25.06.2014, 12:10
Что тебе непонятно? Я постараюсь разжевать. Хотя ты, скорее всего, безнадежен.
Мне непонятно откуда взялась такая херота в виде версии что беженцы с Востока хотят на западную Украину, но ополченцы их туда не пускают, а силком направляют в Россию? Разжуй, очень интересно, опять фантом в маске на передаче у шустера "позывной Одесса" такую историю рассказал?

RIVALDO
25.06.2014, 12:43
Вот агента ФСБ в Киеве задержали:
http://argumentua.com/novosti/sbu-zaderzhala-zaverbovannogo-fsb-ukrainskogo-professora-odnogo-iz-stolichnykh-vuzov

Да и вообще ресурс пуля, почитайте, позабавьтесь.