День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.03.2010

Месси продолжает погоню за Пичичи Bookmark and Share

     Матч “Барса” – “Валенсия” должен был стать дуэлью двух претендентов на трофей Пичичи: Лео Месси и Давида Вильи. Но в последний момент перед матчем стало ясно, что астуриец из-за травмы все-таки не сможет принять участие в матче и улучшить свою статистику (17 голов). Поэтому отдуваться за двоих пришлось Лео Месси, который отметился в матче хет-триком и довел счет своих голов в чемпионате Испании до 22-х. Сейчас аргентинец находится всего в одном голе от своего прошлогоднего показателя.

    ЧЕТВЕРТЫЙ ХЕТ-ТРИК

     В четвертый раз в своей карьере 10-ка “Барсы” трижды за один матч поразил ворота соперника. Первый раз ему удалось это достижение в сезоне 2006-07, в матче с “Реалом”. Второй раз пришелся на прошлый сезон, когда в рамках Кубка Короля Лео трижды огорчил в гостях “Атлетико”. Третий раз был уже в этом сезоне 10 января, когда опять же в гостях был разгромлен “Тенерифе”, а Месси опять отличился трижды.

     Четвертый хет-трик нападающего позволил ему подняться на вторую позицию в списке игроков, претендующих на Золотую бутсу. На данный момент у аргентинца 44 балла и он на 3,5 опережает нападающего “Аякса” Луиса Суареса. На первом месте нападающий “Манчестера” Уэйн Руни, у которого 50 баллов, чему в значительной степени поспособствовал его вчерашний дубль в ворота “Фулхэма”.

    МАТЧ В ЦИФРАХ

     После равного первого тайма “Барса” безусловно лидировала во второй половине встречи. Владение мячом хозяев составило 58% игрового времени. Команда Гвардиолы нанесла 18 ударов по воротам и 7 из них в створ. Каталонцы сделали 28 навесов. На них 19 раз нарушили правила и 9 раз нарушали сами сине-гранатовые. За 90 минут они смогли сделать 477 точных пасов.

Теги: Валенсия, Лео Месси, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 15.03.2010

Новости за 15.03 за предыдущие годы